Inicio»Equipos»Jablonec»Sebastian Nebyla
Jugador · #25

Sebastian Nebyla

JablonecMediocampistaAlemania24 años183 cm75 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27JablonecClasificación Conference League633510
2025/26JablonecCzech Gambrinus Liga272,14943
2024/25JablonecCzech Gambrinus Liga332,42664
2024/25Slovakia U21Europeo Sub-21325200
2024/25Slovakia U21Selecciones Sub-21542311
2023/24Istra 1961Croatian 1.HNL League1045710
2023/24Istra 1961Copa de Croacia19010
2023/24JablonecCzech Gambrinus Liga1191912
2022/23DAC 1904Superliga de Eslovaquia2497832
2022/23DAC 1904Clasificación Conference League1300
2022/23Slovakia U21Selecciones Sub-2115300
2021/22DAC 1904Superliga de Eslovaquia181,05710
2021/22DAC 1904Clasificación Conference League27500
2021/22Slovakia U21Clasificación Europeo Sub-2177110
2020/21DAC 1904Superliga de Eslovaquia1270901
2019/20West Ham United U18English Premier Academy League U18151,182101
2019/20West Ham United U18English U18 Premier League Cup316900
2018/19West Ham United PL2English Premier League 2 Division One17500
2018/19West Ham United U18English Premier Academy League U181582910
2018/19West Ham United U18English U18 Premier League Cup12910
2018/19West Ham United U21English Johnstone's Paints Trophy24500
2018/19Slovakia U18Selecciones Sub-1816700
Total22 temporadas19912,3933214
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
335
Minutos
3
Tiros

Clasificación Conference League

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 50 entre 66 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.27Pases completados sobre pases intentados · percentil 47 entre 60 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%Regates completados por 90 minutos · percentil 25 entre 66 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 20 entre 49 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados40%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 82 entre 66 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.61Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 71 entre 66 jugadores de la misma posiciónPases al frente10.48

Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.2750
Precisión de pase85%47
Regates0.0025
Duelos ganados40%20
Recuperaciones1.6182
Pases al frente10.4871
MétricaTotalPor 90'
Goles10.27
Grandes ocasiones creadas10.27
Tiros30.81
Entradas ganadas30.81
Intercepciones30.81
Despejes10.27
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Conference League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
2,149
Minutos
27
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 44 entre 149 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.05Pases completados sobre pases intentados · percentil 90 entre 149 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%Regates completados por 90 minutos · percentil 12 entre 149 jugadores de la misma posiciónRegates0.25Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 61 entre 149 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 63 entre 149 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.72Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 27 entre 149 jugadores de la misma posiciónPases al frente17.30

Comparado con 149 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0544
Precisión de pase84%90
Regates0.2512
Duelos ganados50%61
Recuperaciones1.7263
Pases al frente17.3027
MétricaTotalPor 90'
Goles40.17
Asistencias30.13
Grandes ocasiones creadas251.05
Tiros271.13
Regates completados60.25
Entradas ganadas220.92
Intercepciones190.80
Despejes241.01
Vallas invictas80.34
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
6
Goles
4
Asistencias
2,426
Minutos
44
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 74 entre 135 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.63Pases completados sobre pases intentados · percentil 86 entre 135 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Regates completados por 90 minutos · percentil 28 entre 135 jugadores de la misma posiciónRegates0.45Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 38 entre 135 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados47%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 63 entre 135 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.08Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 43 entre 135 jugadores de la misma posiciónPases al frente21.48

Comparado con 135 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.6374
Precisión de pase82%86
Regates0.4528
Duelos ganados47%38
Recuperaciones2.0863
Pases al frente21.4843
MétricaTotalPor 90'
Goles60.22
Asistencias40.15
Grandes ocasiones creadas441.63
Tiros441.63
Regates completados120.45
Entradas ganadas301.11
Intercepciones260.96
Despejes180.67
Vallas invictas10.04
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
252
Minutos
2
Tiros

Europeo Sub-21

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas31.07
Tiros20.71
Entradas ganadas10.36
Intercepciones20.71
Despejes41.43
5
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
423
Minutos
2
Tiros

Selecciones Sub-21

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles10.21
Asistencias10.21
Grandes ocasiones creadas30.64
Tiros20.43
Regates completados10.21
Entradas ganadas51.06
Intercepciones51.06
Despejes40.85
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
457
Minutos
4
Tiros

Croatian 1.HNL League

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 44 entre 71 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.98Pases completados sobre pases intentados · percentil 91 entre 71 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%Regates completados por 90 minutos · percentil 30 entre 71 jugadores de la misma posiciónRegates0.39Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 35 entre 71 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados46%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 4 entre 71 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.79Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 1 entre 71 jugadores de la misma posiciónPases al frente13.59

Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9844
Precisión de pase85%91
Regates0.3930
Duelos ganados46%35
Recuperaciones0.794
Pases al frente13.591
MétricaTotalPor 90'
Goles10.20
Grandes ocasiones creadas50.98
Tiros40.79
Regates completados20.39
Entradas ganadas30.59
Intercepciones10.20
Despejes30.59
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Copa de Croacia

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros11.00
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

11
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
919
Minutos
13
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 50 entre 142 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.08Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 142 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%Regates completados por 90 minutos · percentil 26 entre 142 jugadores de la misma posiciónRegates0.29Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 26 entre 142 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 26 entre 142 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.18Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 23 entre 142 jugadores de la misma posiciónPases al frente16.84

Comparado con 142 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0850
Precisión de pase74%50
Regates0.2926
Duelos ganados45%26
Recuperaciones1.1826
Pases al frente16.8423
MétricaTotalPor 90'
Goles10.10
Asistencias20.20
Grandes ocasiones creadas111.08
Tiros131.27
Regates completados30.29
Entradas ganadas90.88
Intercepciones30.29
Despejes70.69
Vallas invictas20.20
24
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
978
Minutos
19
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 65 entre 95 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.56Pases completados sobre pases intentados · percentil 67 entre 95 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 18 entre 95 jugadores de la misma posiciónRegates0.37Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 33 entre 95 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 71 entre 95 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.76Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 5 entre 95 jugadores de la misma posiciónPases al frente17.12

Comparado con 95 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.5665
Precisión de pase79%67
Regates0.3718
Duelos ganados45%33
Recuperaciones2.7671
Pases al frente17.125
MétricaTotalPor 90'
Goles30.28
Asistencias20.18
Grandes ocasiones creadas171.56
Tiros191.75
Regates completados40.37
Entradas ganadas201.84
Intercepciones100.92
Despejes100.92
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
53
Minutos

Selecciones Sub-21

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas23.40
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,057
Minutos
12
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles10.09
Grandes ocasiones creadas131.11
Tiros121.02
Regates completados20.17
Entradas ganadas161.36
Intercepciones141.19
Despejes121.02
Vallas invictas10.09
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
75
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
71
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europeo Sub-21

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles11.27
Tiros11.27
12
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
709
Minutos
8
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.13
Grandes ocasiones creadas40.51
Tiros81.02
Regates completados10.13
Entradas ganadas111.40
Intercepciones81.02
Despejes40.51
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier League International Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Premier League 2 Division Two

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
10
Goles
1
Asistencias
1,182
Minutos
27
Tiros

English Premier Academy League U18

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles100.76
Asistencias10.08
Grandes ocasiones creadas141.07
Tiros272.06
Regates completados120.91
Entradas ganadas171.29
Intercepciones100.76
Despejes70.53
Vallas invictas10.08
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
169
Minutos
1
Tiros

English U18 Premier League Cup

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.53
Intercepciones21.07
Despejes10.53
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier League International Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
75
Minutos

English Premier League 2 Division One

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English FA Youth Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
829
Minutos
8
Tiros

English Premier Academy League U18

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles10.11
Grandes ocasiones creadas80.87
Tiros80.87
Regates completados20.22
Entradas ganadas40.43
Intercepciones20.22
Despejes50.54
Vallas invictas10.11
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
29
Minutos
1
Tiros

English U18 Premier League Cup

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles13.10
Tiros13.10
Regates completados13.10
Intercepciones412.41
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

English Johnstone's Paints Trophy

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Generation Adidas Cup Champions

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
67
Minutos

Selecciones Sub-18

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Regates completados45.37
Entradas ganadas22.69
Intercepciones11.34

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
08/27RangersG1-0110'001056326/327.1
08/20VisitaRangersP1-081'000017021/236.1
08/13VisitaRFSG1-285'10000000/07.5
08/06RFSG2-028'00000000/06.0
07/30VarazdinG2-014'00000000/06.0
07/23VisitaVarazdinP3-217'00000000/06.0
06/17VisitaRomania U21G1-272'001012033/366.0
06/14Italy U21P0-190'000025036/416.3
06/11Spain U21P2-390'002021120/236.1
03/24France U21P0-484'001012011/196.0
03/21Germany U21P0-190'000022233/386.5
11/18Portugal U21P1-381'101010121/238.2
11/14Netherlands U21E3-390'000023016/246.1
09/05VisitaHungary U21G1-278'011142250/538.3
06/15Hungary U21P0-153'002011019/196.2
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido