Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | Volos NFC | Superliga de Grecia | 3 | 269 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Spurs Legends | Other Competition Matches | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Peterborough United | English Johnstone's Paints Trophy | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Queens Park Rangers U23 | English U21 Professional Development League 2 | 1 | 90 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Queens Park Rangers U23 | Amistosos de Clubes Sub-23 | 1 | 73 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Norwich City | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Norwich City | Copa de la Liga Inglesa | 3 | 300 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Norwich City | English Npower Championship | 9 | 727 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Norwich City | Premier League | 32 | 2,789 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Norwich City | FA Cup | 1 | 72 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Norwich City | Copa de la Liga Inglesa | 3 | 300 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Norwich City PL2 | Premier League Sub-21 | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Norwich City | Premier League | 27 | 2,378 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Norwich City | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Norwich City | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Norwich City | Premier League | 34 | 2,962 | 3 | 2 |
| 2011/12 | Tottenham Hotspur | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Tottenham Hotspur | Europa League | 5 | 450 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Tottenham Hotspur | Champions League | 4 | 280 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Tottenham Hotspur | Clasificación Champions League | 1 | 90 | 1 | 0 |
| 2010/11 | Tottenham Hotspur | Premier League | 12 | 823 | 1 | 0 |
| 2010/11 | Tottenham Hotspur | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Camerún | Amistosos Internacionales | 4 | 270 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Tottenham Hotspur | Premier League | 28 | 2,294 | 1 | 0 |
| 2009/10 | Tottenham Hotspur | FA Cup | 5 | 480 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Newcastle United | Premier League | 30 | 2,384 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Newcastle United | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 90 | 0 | 0 |
| Total | 27 temporadas | 213 | 17,961 | 9 | 2 |
Superliga de Grecia
2019/20Comparado con 101 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 41% | 1 |
| Juego aéreo | 60% | 55 |
| Entradas | 0.33 | 3 |
| Intercepciones | 0.67 | 6 |
| Despejes | 3.01 | 64 |
| Precisión de pase | 81% | 57 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 9 |
Other Competition Matches
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 4 |
FA Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Johnstone's Paints Trophy
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
English League 1
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
English U21 Professional Development League 2
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Amistosos de Clubes Sub-23
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
FA Cup
2016/17Comparado con 19 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo, Precisión de pase.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 50% | 24 |
| Entradas | 0.00 | 13 |
| Intercepciones | 0.00 | 8 |
| Despejes | 0.00 | 0 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
English Npower Championship
2016/17Comparado con 182 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 64% | 81 |
| Juego aéreo | 68% | 85 |
| Entradas | 0.37 | 2 |
| Intercepciones | 0.87 | 6 |
| Despejes | 8.91 | 89 |
| Precisión de pase | 71% | 41 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 72 |
| Vallas invictas | 2 |
English Johnstone's Paints Trophy
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Barclays U21 Premier League Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League International Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Premier League 2 Division Two
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2015/16Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 65% | 86 |
| Juego aéreo | 70% | 90 |
| Entradas | 0.65 | 8 |
| Intercepciones | 1.71 | 19 |
| Despejes | 8.26 | 91 |
| Precisión de pase | 77% | 39 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 53 |
| Despejes | 256 |
| Vallas invictas | 4 |
FA Cup
2015/16Comparado con 21 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 73% | 90 |
| Juego aéreo | 83% | 95 |
| Entradas | 1.25 | 86 |
| Intercepciones | 1.25 | 62 |
| Despejes | 3.75 | 55 |
| Precisión de pase | 89% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
Copa de la Liga Inglesa
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Premier League Sub-21
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Barclays U21 Premier League Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League International Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League Sub-21
2014/15Comparado con 55 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 78% | 100 |
| Juego aéreo | 80% | 93 |
| Entradas | 1.00 | 16 |
| Intercepciones | 2.00 | 27 |
| Despejes | 3.00 | 59 |
| Precisión de pase | 83% | 73 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
English Barclays U21 Premier League Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 22 |
| Intercepciones | 44 |
| Despejes | 195 |
| Vallas invictas | 10 |
FA Cup
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 6 |
Amistosos Internacionales
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 54 |
| Despejes | 216 |
| Vallas invictas | 10 |
FA Cup
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 20 |
| Vallas invictas | 2 |
Clasificación Europa League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 21 |
Clasificación Champions League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
Premier League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 90 |
| Vallas invictas | 2 |
FA Cup
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 5 |
Copa de la Liga Inglesa
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 12 |
Premier League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 23 |
| Intercepciones | 48 |
| Despejes | 251 |
| Vallas invictas | 4 |
FA Cup
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 36 |
| Vallas invictas | 1 |
Premier League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 39 |
| Intercepciones | 57 |
| Despejes | 254 |
| Vallas invictas | 5 |
FA Cup
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Despejes | 3 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/06Atromitos AthensP2-3 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 32/41 | 5.2 |
| 09/29VisitaXanthiP3-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 49/59 | 5.5 |
| 08/25VisitaPanioniosG1-2 | 89' | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 4 | 4 | 11/14 | 6.1 |
| 09/07VisitaSouthampton PL2P2-0 | 73' | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 | 38/43 | 6.5 |
| 01/18VisitaSouthamptonP1-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 10/25VisitaLeeds UnitedE2-2 | 120' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 09/20VisitaEvertonG0-2 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.3 |
| 08/23Coventry CityG6-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.5 |
| 05/15VisitaEvertonP3-0 | 40' | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 11/13 | 6.5 |
| 05/07Manchester UnitedP0-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 6 | 2 | 10/21 | 6.9 |
| 04/30VisitaArsenalP1-0 | 89' | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 4 | 3 | 7/16 | 6.4 |
| 04/16SunderlandP0-3 | 90' | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 8 | 5 | 31/45 | 6.5 |
| 04/09VisitaCrystal PalaceP1-0 | 50' | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 6 | 4 | 5/12 | 6.1 |
| 03/19VisitaWest Bromwich AlbionG0-1 | 90' | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2 | 1 | 11/21 | 6.6 |
| 02/13West Ham UnitedE2-2 | 90' | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 5 | 5 | 21/28 | 6.3 |
MAC
PER
YBL
FNA
LLA
GZD
SCR
S28
HOL
URA
CZO
KWF
ANT
VVN
EVE
CHE
BRE
LIV
FUL
HUL
MCI
IPS
NEW
AVL
ESP
ATM
VIL
ELC
BET
BAR
VAL
ATH
PHI
CLT
MIN
STL
ATL
MIA
NE
CHI
RBNY
TOR
ORL
DC
NYC
LAF
ATX
VAN
HOU
DAL
SKC
RSL
LAG
SDG
POR
COL
SJ
NSH
SEA
MTL
CSL
QRO
GDL
TIG
LEO
CFA
TOL
ASL
CAZ
FCJ
FCU
BVB
S04
M05
HSV
VFB
ELV
FCA
SVW
SCP





