Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Mantova | Serie B de Italia | 14 | 913 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Modena | Coppa Italia | 2 | 121 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Modena | Serie B de Italia | 10 | 569 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Udinese | Coppa Italia | 2 | 121 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Udinese | Serie A | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Vicenza | Serie B de Italia | 22 | 1,905 | 1 | 2 |
| 2020/21 | Udinese | Coppa Italia | 1 | 25 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Udinese | Serie A | 15 | 851 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Udinese | Coppa Italia | 2 | 180 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Udinese | Serie A | 21 | 1,502 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Bologna | Youth Friendlies | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Udinese | Serie A | 22 | 1,666 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Bologna | Serie A | 26 | 2,051 | 2 | 0 |
| 2016/17 | Anderlecht | Jupiler Pro League | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Anderlecht | Clasificación Champions League | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Fiorentina | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Fiorentina | Serie A | 6 | 540 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Fiorentina | Europa League | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Genoa | Serie A | 28 | 2,237 | 1 | 1 |
| 2014/15 | Genoa | Coppa Italia | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Genoa | Serie A | 33 | 2,791 | 1 | 1 |
| 2013/14 | Genoa | Serie A | 23 | 1,441 | 2 | 0 |
| 2012/13 | Brescia | Serie B de Italia | 40 | 3,466 | 3 | -1 |
| 2011/12 | Brescia | Serie B de Italia | 39 | 3,509 | 1 | 0 |
| 2010/11 | Frosinone | Serie B de Italia | 18 | 1,387 | 1 | 0 |
| 2010/11 | Brescia | Coppa Italia | 2 | 134 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Brescia | Serie A | 2 | 5 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Brescia | Coppa Italia | 2 | 135 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Brescia | Serie B de Italia | 31 | 2,633 | 0 | 2 |
| 2008/09 | Brescia | Serie B de Italia | 3 | 62 | 0 | 0 |
| Total | 30 temporadas | 376 | 29,324 | 15 | 6 |
Coppa Italia
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2024/25Comparado con 156 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 53% | 34 |
| Juego aéreo | 58% | 62 |
| Entradas | 0.39 | 5 |
| Intercepciones | 0.39 | 8 |
| Despejes | 7.00 | 94 |
| Precisión de pase | 89% | 93 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 71 |
| Vallas invictas | 3 |
Coppa Italia
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 10 |
Serie B de Italia
2022/23Comparado con 168 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 61% | 74 |
| Juego aéreo | 68% | 91 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 1.58 | 74 |
| Despejes | 6.33 | 99 |
| Precisión de pase | 83% | 78 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 6 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 40 |
Italian Lega Pro 1 Divisione A
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Serie A
2021/22Comparado con 161 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 36% | 1 |
| Juego aéreo | 40% | 15 |
| Entradas | 0.50 | 6 |
| Intercepciones | 0.50 | 6 |
| Despejes | 4.00 | 85 |
| Precisión de pase | 74% | 15 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 8 |
Coppa Italia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2021/22Comparado con 158 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 58% | 63 |
| Juego aéreo | 55% | 44 |
| Entradas | 0.61 | 21 |
| Intercepciones | 0.90 | 10 |
| Despejes | 4.54 | 87 |
| Precisión de pase | 77% | 51 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 19 |
| Despejes | 96 |
| Vallas invictas | 6 |
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2020/21Comparado con 156 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 57% | 66 |
| Juego aéreo | 58% | 58 |
| Entradas | 1.06 | 73 |
| Intercepciones | 1.90 | 74 |
| Despejes | 4.34 | 94 |
| Precisión de pase | 85% | 54 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 6 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 41 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Serie A
2019/20Comparado con 144 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 53% | 28 |
| Juego aéreo | 49% | 30 |
| Entradas | 0.66 | 25 |
| Intercepciones | 1.98 | 90 |
| Despejes | 4.85 | 95 |
| Precisión de pase | 80% | 22 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 9 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 33 |
| Despejes | 81 |
| Vallas invictas | 5 |
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Youth Friendlies
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 119 |
| Vallas invictas | 3 |
Coppa Italia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 36 |
| Despejes | 144 |
| Vallas invictas | 5 |
Jupiler Pro League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Champions League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Serie A
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 19 |
Europa League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 39 |
| Intercepciones | 70 |
| Despejes | 162 |
| Vallas invictas | 6 |
Coppa Italia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Serie A
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 61 |
| Intercepciones | 76 |
| Despejes | 229 |
| Vallas invictas | 7 |
Coppa Italia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 28 |
| Intercepciones | 44 |
| Despejes | 120 |
| Vallas invictas | 3 |
Coppa Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | -1 |
| Grandes ocasiones creadas | -1 |
| Tiros | 3 |
| Vallas invictas | 12 |
Serie B de Italia
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 16 |
Serie B de Italia
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 3 |
Coppa Italia
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 2 |
Coppa Italia
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Vallas invictas | 9 |
Serie B de Italia
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/04VisitaSalernitanaP2-0 | 21' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 20/21 | 5.8 |
| 05/01CesenaG3-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 61/63 | 7.0 |
| 04/25VisitaCremoneseP4-2 | 84' | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 5 | 4 | 38/47 | 6.1 |
| 03/08Juve StabiaE1-1 | 12' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 3 | 7/9 | 6.4 |
| 02/22BariP0-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 4 | 4 | 53/59 | 6.8 |
| 02/16VisitaPalermoE2-2 | 90' | 0 | 0 | 15 | 1 | 0 | 6 | 5 | 33/38 | 6.4 |
| 01/25SampdoriaE2-2 | 27' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 22/23 | 6.3 |
| 01/18VisitaCittadellaG1-2 | 90' | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 4 | 4 | 35/44 | 6.4 |
| 01/12VisitaCosenzaE2-2 | 90' | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 6 | 4 | 25/30 | 5.9 |
| 12/21FrosinoneG3-1 | 21' | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6/7 | 6.3 |
| 12/07PisaP2-3 | 90' | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 64/69 | 5.8 |
| 11/30ModenaE0-0 | 90' | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 7 | 5 | 53/59 | 7.6 |
| 11/23VisitaCatanzaroE2-2 | 28' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7/12 | 5.3 |
| 10/30PalermoE0-0 | 90' | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 4 | 4 | 74/81 | 7.3 |
| 05/19SüdtirolG2-1 | 90' | 0 | 0 | 13 | 0 | 1 | 6 | 6 | 31/35 | 7.0 |
EST
FLA
UNI
EQU
LLA
MAR
OLA
OLI
ESP
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
HUR
GLP
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
COR
COL
CAE







