Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | 2 de Mayo | Copa Libertadores | 1 | 7 | 0 | 1 |
| 2026/27 | 2 de Mayo | Primera División de Paraguay | 14 | 482 | 0 | 1 |
| 2026/27 | Rubio Ñú | Primera División de Paraguay | 11 | 537 | 2 | 1 |
| 2025/26 | 2 de Mayo | Primera División de Paraguay | 22 | 856 | 2 | 2 |
| 2025/26 | Sportivo Ameliano | Primera División de Paraguay | 6 | 196 | 1 | 0 |
| 2024/25 | Sportivo Ameliano | Copa Sudamericana | 8 | 254 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Sportivo Ameliano | Primera División de Paraguay | 9 | 301 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 12 | 393 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 17 | 975 | 0 | 2 |
| 2023/24 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 17 | 975 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Nacional Asunción | Primera División de Paraguay | 4 | 276 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Nacional Asunción | Primera División de Paraguay | 5 | 259 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Nacional Asunción | Primera División de Paraguay | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Nacional Asunción | Primera División de Paraguay | 2 | 95 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Nacional Asunción | Primera División de Paraguay | 3 | 96 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Nacional Asunción | Copa Libertadores | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Nacional Asunción | Primera División de Paraguay | 5 | 181 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Nacional Asunción | Primera División de Paraguay | 5 | 112 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Nacional Asunción | Primera División de Paraguay | 20 | 1,287 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Nacional Asunción | Primera División de Paraguay | 7 | 397 | 2 | 0 |
| Total | 20 temporadas | 171 | 7,860 | 7 | 8 |
Copa Libertadores
2026/27Comparado con 72 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 12.86 | 100 |
| Precisión de pase | 100% | 100 |
| Regates | 12.86 | 100 |
| Duelos ganados | 67% | 97 |
| Recuperaciones | 0.00 | 0 |
| Pases al frente | 38.57 | 90 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
Primera División de Paraguay
2026/27Comparado con 80 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.24 | 91 |
| Precisión de pase | 79% | 47 |
| Regates | 0.75 | 44 |
| Duelos ganados | 33% | 4 |
| Recuperaciones | 1.49 | 32 |
| Pases al frente | 33.80 | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Paraguay
2026/27Comparado con 59 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.84 | 82 |
| Precisión de pase | 75% | 31 |
| Regates | 0.84 | 62 |
| Duelos ganados | 35% | 8 |
| Recuperaciones | 1.51 | 23 |
| Pases al frente | 23.63 | 33 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 4 |
Copa Sudamericana
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2025/26Comparado con 80 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.58 | 76 |
| Precisión de pase | 74% | 42 |
| Regates | 1.05 | 67 |
| Duelos ganados | 38% | 12 |
| Recuperaciones | 1.58 | 41 |
| Pases al frente | 31.02 | 86 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 5 |
Primera División de Paraguay
2025/26Comparado con 80 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.30 | 91 |
| Precisión de pase | 74% | 28 |
| Regates | 2.30 | 98 |
| Duelos ganados | 41% | 15 |
| Recuperaciones | 1.84 | 51 |
| Pases al frente | 23.42 | 46 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Copa Sudamericana
2024/25Comparado con 73 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.35 | 18 |
| Precisión de pase | 59% | 0 |
| Regates | 0.35 | 23 |
| Duelos ganados | 43% | 16 |
| Recuperaciones | 2.83 | 82 |
| Pases al frente | 16.30 | 5 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Primera División de Paraguay
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Paraguay
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
Primera División de Paraguay
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Primera División de Paraguay
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
Primera División de Paraguay
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Paraguay
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/11OlimpiaE0-0 | 80' | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 9 | 0 | 14/19 | 6.4 |
| 10/06VisitaSportivo AmelianoG1-2 | 80' | 2 | 0 | 3 | 1 | 5 | 5 | 1 | 16/20 | 9.1 |
| 09/262 de MayoE2-2 | 64' | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 14/16 | 6.4 |
| 09/19VisitaCerro PorteñoP1-0 | 29' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 9/13 | 6.5 |
| 09/06VisitaLibertadP4-2 | 27' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3/5 | 6.1 |
| 09/01Sportivo San LorenzoG3-1 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 13/17 | 6.4 |
| 08/15VisitaClub GuaraníG2-3 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 5.9 |
| 08/07RecoletaP1-3 | 45' | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | 15/19 | 7.5 |
| 08/02VisitaOlimpiaP5-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 11/14 | 6.3 |
| 07/28Sportivo AmelianoE1-1 | 29' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5/6 | 6.1 |
| 07/24Visita2 de MayoP1-0 | 78' | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 5 | 1 | 11/19 | 7.1 |
| 05/22Sportivo San LorenzoP0-1 | 31' | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 12/13 | 6.5 |
| 05/14VisitaLibertadE0-0 | 63' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 15/23 | 6.1 |
| 05/09Rubio ÑúG2-0 | 79' | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 9 | 4 | 29/33 | 8.2 |
| 05/01VisitaSportivo TrinidenseG1-2 | 62' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 12/18 | 5.3 |
NEW
GAM
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
SAN
RAT
POH
JDT
SHP
DJO
BUR
BJG
CAN
ANT
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
USB
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
CDR
QRL
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
CHI
BOL
USA
ESP
BRA
ARG
PAN
NZL
MEX
JAM
TAP
TEP
LOK
AKR
KRA
FAK
AIR
HEA
ANN
ALL
BOD
MRW
BER
QOS
CLY
CLA

