Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | Busan I'Park | Korean K-League 2 | 2 | 45 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Almere City FC | Eerste Divisie | 23 | 1,206 | 5 | 6 |
| 2016/17 | Almere City FC | Eerste Divisie | 32 | 2,597 | 8 | 5 |
| 2015/16 | Sparta Rotterdam | Eerste Divisie | 17 | 372 | 2 | 1 |
| 2014/15 | Westerlo | Jupiler Pro League | 12 | 356 | 1 | 0 |
| 2013/14 | Chicago Fire FC | MLS | 13 | 579 | 0 | 1 |
| 2013/14 | Chicago Fire Reserves | USL Championship | 1 | 78 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Chicago Fire FC | MLS | 15 | 1,123 | 4 | 3 |
| 2011/12 | Beerschot AC | Jupiler Pro League | 35 | 2,789 | 7 | 0 |
| 2009/10 | Beerschot AC | Jupiler Pro League | 29 | 2,432 | 4 | 0 |
| 2008/09 | West Bromwich Albion | Premier League | 5 | 110 | 0 | 0 |
| 2008/09 | KSV Roeselare | Jupiler Pro League | 5 | 411 | 6 | 0 |
| Total | 12 temporadas | 189 | 12,098 | 37 | 16 |
Korean Relegation / Promotion Play-offs
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Korean K-League 2
2018/19Comparado con 50 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 6 |
| Remates | 8.00 | 100 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 8.00 | 100 |
| Juego aéreo | 67% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 4 |
Eerste Divisie
2017/18Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.37 | 60 |
| Remates | 0.37 | 25 |
| Ocasiones creadas | 0.45 | 66 |
| Regates | 0.00 | 9 |
| Toques en el área | 0.60 | 28 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 5 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa KNVB
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Dutch Relegation / Promotion Play-offs
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eerste Divisie
2016/17Comparado con 99 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.28 | 47 |
| Remates | 0.42 | 36 |
| Ocasiones creadas | 0.28 | 50 |
| Regates | 0.07 | 40 |
| Toques en el área | 0.55 | 35 |
| Juego aéreo | 50% | 72 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa KNVB
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Dutch Relegation / Promotion Play-offs
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Dutch Eerste Divisie Rounds
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eerste Divisie
2015/16Comparado con 88 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.48 | 80 |
| Remates | 1.94 | 93 |
| Ocasiones creadas | 0.97 | 89 |
| Regates | 0.97 | 82 |
| Toques en el área | 4.11 | 99 |
| Juego aéreo | 57% | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa KNVB
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Dutch Eerste Divisie Rounds
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Bélgica
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2014/15Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.25 | 34 |
| Remates | 1.52 | 6 |
| Ocasiones creadas | 1.01 | 37 |
| Regates | 1.26 | 66 |
| Toques en el área | 0.25 | 34 |
| Juego aéreo | 14% | 6 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 1 |
MLS
2013/14Comparado con 72 jugadores de la misma posición en 2013/14.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 1.71 | 17 |
| Ocasiones creadas | 1.40 | 70 |
| Regates | 1.87 | 95 |
| Toques en el área | 0.00 | 28 |
| Juego aéreo | 50% | 80 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Despejes | 2 |
USL Championship
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 20 |
| Tiros | 34 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Jupiler Pro League
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Tiros | 7 |
| Vallas invictas | 4 |
Jupiler Pro League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Tiros | 4 |
| Vallas invictas | 2 |
Premier League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
Jupiler Pro League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Tiros | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/07VisitaVVV-VenloP3-2 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8/15 | 6.0 |
| 01/30VisitaJong AjaxP6-3 | 90' | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 17/21 | 7.4 |
| 11/25VVV-VenloP0-2 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 19/23 | 6.7 |
| 10/14Jong PSVG1-0 | 75' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 17/27 | 5.7 |
| 09/23MVV MaastrichtG2-1 | 70' | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 10/15 | 7.3 |
| 04/11Jong AjaxG3-1 | 8' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 7.5 |
| 04/08VisitaHelmond SportE1-1 | 6' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4/9 | 6.5 |
| 04/01NAC BredaE1-1 | 18' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2/5 | 6.5 |
| 03/24VisitaFeyenoordP2-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 7/9 | 6.7 |
| 03/14VisitaAlmere City FCP1-0 | 32' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 11/14 | 6.1 |
| 03/11FC EmmenG3-2 | 4' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 7.3 |
| 03/04VisitaTOP OssG1-2 | 9' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 5.7 |
| 02/12VisitaAchilles'29G0-3 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7/8 | 6.0 |
| 01/22VisitaFC EindhovenE1-1 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5/6 | 6.0 |
| 01/18RKC WaalwijkG5-2 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
HUR
GLP
EST
FLA
UNI
EQU
LLA
XEL
COB
MUN
MAR
OLA
OLI
ESP
RY2
KHO
KHA
BID
MUA
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS





