Inicio»Equipos»Fujieda MYFC»Shota Suzuki
Jugador · #3

Shota Suzuki

Fujieda MYFCDefensaJapón29 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Fujieda MYFCCopa J-League17400
2025/26Fujieda MYFCCopa J-League19000
2025/26Fujieda MYFCJapanese J2 League528000
2025/26Fujieda MYFCJapanese J2/J3 100 Year Vision League121,01100
2024/25Fujieda MYFCJapanese J2 League221,00210
2023/24Fujieda MYFCJapanese J2 League312,33111
2022/23Fujieda MYFCJapanese J3 League302,02501
Total7 temporadas1026,81322
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
74
Minutos

Copa J-League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Japanese J2 League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa J-League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
280
Minutos
2
Tiros

Japanese J2 League

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 30 entre 130 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 100 entre 130 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo83%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 65 entre 130 jugadores de la misma posiciónEntradas0.96Intercepciones por 90 minutos · percentil 1 entre 130 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.32Despejes por 90 minutos · percentil 58 entre 130 jugadores de la misma posiciónDespejes4.82Pases completados sobre pases intentados · percentil 63 entre 130 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%

Comparado con 130 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados55%30
Juego aéreo83%100
Entradas0.9665
Intercepciones0.321
Despejes4.8258
Precisión de pase82%63
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.32
Tiros20.64
Regates completados10.32
Entradas ganadas30.96
Intercepciones10.32
Despejes154.82
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,011
Minutos
6
Tiros

Japanese J2/J3 100 Year Vision League

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 28 entre 215 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 13 entre 215 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo43%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 14 entre 215 jugadores de la misma posiciónEntradas0.45Intercepciones por 90 minutos · percentil 27 entre 215 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.80Despejes por 90 minutos · percentil 24 entre 215 jugadores de la misma posiciónDespejes2.58Pases completados sobre pases intentados · percentil 24 entre 215 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%

Comparado con 215 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados56%28
Juego aéreo43%13
Entradas0.4514
Intercepciones0.8027
Despejes2.5824
Precisión de pase71%24
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas50.45
Tiros60.53
Regates completados20.18
Entradas ganadas50.45
Intercepciones90.80
Despejes292.58
Vallas invictas50.45
22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,002
Minutos
4
Tiros

Japanese J2 League

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 26 entre 139 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 41 entre 139 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo55%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 83 entre 139 jugadores de la misma posiciónEntradas1.17Intercepciones por 90 minutos · percentil 74 entre 139 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.53Despejes por 90 minutos · percentil 63 entre 139 jugadores de la misma posiciónDespejes3.50Pases completados sobre pases intentados · percentil 22 entre 139 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%

Comparado con 139 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados53%26
Juego aéreo55%41
Entradas1.1783
Intercepciones1.5374
Despejes3.5063
Precisión de pase72%22
MétricaTotalPor 90'
Goles10.09
Grandes ocasiones creadas40.36
Tiros40.36
Regates completados30.27
Entradas ganadas131.17
Intercepciones171.53
Despejes393.50
Vallas invictas10.09
31
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,331
Minutos
6
Tiros

Japanese J2 League

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 82 entre 156 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 86 entre 156 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo68%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 77 entre 156 jugadores de la misma posiciónEntradas1.08Intercepciones por 90 minutos · percentil 79 entre 156 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.70Despejes por 90 minutos · percentil 51 entre 156 jugadores de la misma posiciónDespejes2.63Pases completados sobre pases intentados · percentil 43 entre 156 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%

Comparado con 156 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados63%82
Juego aéreo68%86
Entradas1.0877
Intercepciones1.7079
Despejes2.6351
Precisión de pase79%43
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas120.46
Tiros60.23
Regates completados100.39
Entradas ganadas281.08
Intercepciones441.70
Despejes682.63
Vallas invictas60.23
30
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,025
Minutos
4
Tiros

Japanese J3 League

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 28 entre 127 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 38 entre 127 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo57%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 61 entre 127 jugadores de la misma posiciónEntradas0.98Intercepciones por 90 minutos · percentil 58 entre 127 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.82Despejes por 90 minutos · percentil 31 entre 127 jugadores de la misma posiciónDespejes1.78Pases completados sobre pases intentados · percentil 65 entre 127 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%

Comparado con 127 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados55%28
Juego aéreo57%38
Entradas0.9861
Intercepciones1.8258
Despejes1.7831
Precisión de pase79%65
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas120.53
Tiros40.18
Regates completados30.13
Entradas ganadas220.98
Intercepciones411.82
Despejes401.78
Vallas invictas60.27

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
09/02VisitaRenofa YamaguchiG0-274'00000000/06.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido