Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Vegalta Sendai | Japanese J2 League | 3 | 121 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Vegalta Sendai | J-League de Japón | 33 | 1,872 | 1 | 3 |
| 2020/21 | Vegalta Sendai | J-League de Japón | 11 | 423 | 1 | 1 |
| 2019/20 | Nagoya Grampus | J-League de Japón | 21 | 554 | 5 | 0 |
| 2018/19 | Kawasaki Frontale | Liga de Campeones de Asia | 2 | 88 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Kawasaki Frontale | J-League de Japón | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Gamba Osaka | J-League de Japón | 14 | 652 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Kashima Antlers | Liga de Campeones de Asia | 1 | 74 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Kashima Antlers | Mundial de Clubes | 4 | 180 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Kashima Antlers | J-League de Japón | 26 | 1,145 | 2 | 0 |
| 2015/16 | Kashima Antlers | Liga de Campeones de Asia | 3 | 97 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Kashima Antlers | J-League de Japón | 22 | 1,145 | 7 | 0 |
| Total | 12 temporadas | 141 | 6,353 | 19 | 5 |
Japanese J2 League
2022/23Comparado con 106 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 1 |
| Remates | 2.98 | 74 |
| Ocasiones creadas | 0.74 | 26 |
| Regates | 0.74 | 71 |
| Toques en el área | 1.49 | 2 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
J-League de Japón
2021/22Comparado con 95 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.05 | 8 |
| Remates | 1.68 | 22 |
| Ocasiones creadas | 0.96 | 43 |
| Regates | 0.34 | 12 |
| Toques en el área | 2.02 | 4 |
| Juego aéreo | 26% | 18 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 20 |
| Tiros | 35 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 1 |
J-League de Japón
2020/21Comparado con 80 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.21 | 29 |
| Remates | 2.34 | 39 |
| Ocasiones creadas | 0.64 | 9 |
| Regates | 0.43 | 23 |
| Toques en el área | 2.98 | 11 |
| Juego aéreo | 27% | 16 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 2 |
| Despejes | 2 |
J-League de Japón
2019/20Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.81 | 98 |
| Remates | 3.74 | 86 |
| Ocasiones creadas | 0.81 | 21 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 6.99 | 86 |
| Juego aéreo | 25% | 13 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 23 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
Liga de Campeones de Asia
2018/19Comparado con 42 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 2.05 | 29 |
| Ocasiones creadas | 2.05 | 90 |
| Regates | 1.02 | 48 |
| Toques en el área | 2.05 | 7 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
J-League de Japón
2018/19Comparado con 59 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 2 |
| Remates | 45.00 | 100 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 90.00 | 100 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Despejes | 1 |
Supercopa de Japón
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Campeones de Asia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
J-League de Japón
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga de Campeones de Asia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
J-League de Japón
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa de Japón
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mundial de Clubes
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
J-League de Japón
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 35 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 5 |
Liga de Campeones de Asia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
J-League de Japón
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 6 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/03Kashima AntlersP0-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5/7 | 6.2 |
| 11/19Shonan BellmareP0-2 | 73' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 14/15 | 5.9 |
| 11/06Nagoya GrampusE1-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14/17 | 5.4 |
| 11/03VisitaVissel KobeP4-2 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8/11 | 6.0 |
| 10/22Sanfrecce HiroshimaG2-0 | 75' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 13/19 | 6.7 |
| 10/16VisitaOita TrinitaP2-0 | 70' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9/13 | 6.1 |
| 10/02VisitaKashiwa ReysolE1-1 | 72' | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 8/16 | 7.8 |
| 09/24Tokushima VortisP0-1 | 78' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 15/21 | 6.2 |
| 09/18VisitaShimizu S-PulseP2-1 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5/5 | 6.2 |
| 09/12VisitaGamba OsakaG2-3 | 66' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 16/20 | 6.0 |
| 08/29Sagan TosuP0-1 | 74' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10/16 | 5.7 |
| 08/21VisitaYokohama F. MarinosP5-0 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 6.0 |
| 08/14YokohamaE0-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 5 | 20/22 | 6.5 |
| 08/09VisitaCerezo OsakaE0-0 | 76' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 17/22 | 5.7 |
| 08/03Gamba OsakaP0-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 17/19 | 6.4 |
QAD
ABH
SUM
ARA
SCD
MOH
AHL
WAK
RAD
RNI
DHA
DUT
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
DIN
TEU
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
OLP
CAL
LIB
SFE



