Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Sekhukhune United | Premier Soccer League de Sudáfrica | 8 | 122 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Sekhukhune United | Copa Confederación de la CAF | 2 | 135 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Sekhukhune United | South Africa 8 Cup | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Sekhukhune United | Premier Soccer League de Sudáfrica | 16 | 654 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Sekhukhune United | Copa de Sudáfrica | 3 | 115 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 8 | 193 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Mamelodi Sundowns | Liga de Campeones de África | 1 | 17 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Mamelodi Sundowns | South Africa 8 Cup | 1 | 6 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Mamelodi Sundowns | Copa de Sudáfrica | 1 | 33 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 8 | 143 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Mamelodi Sundowns | Liga de Campeones de África | 1 | 68 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Mamelodi Sundowns | Copa de Sudáfrica | 1 | 49 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 23 | 1,450 | 5 | 6 |
| 2019/20 | Mamelodi Sundowns | Liga de Campeones de África | 5 | 315 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Mamelodi Sundowns | South Africa 8 Cup | 3 | 196 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Mamelodi Sundowns | Copa de Sudáfrica | 3 | 245 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Mamelodi Sundowns | Copa de la Liga de Sudáfrica | 2 | 133 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 12 | 905 | 2 | 1 |
| 2018/19 | Mamelodi Sundowns | Liga de Campeones de África | 6 | 524 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Mamelodi Sundowns | South Africa 8 Cup | 1 | 70 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Mamelodi Sundowns | CAF Champions League (Transition Season) | 2 | 44 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Sudáfrica | Copa Africana de Naciones | 3 | 116 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Sudáfrica | Amistosos Internacionales | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 22 | 1,461 | 6 | 1 |
| 2017/18 | Mamelodi Sundowns | Liga de Campeones de África | 7 | 563 | 2 | 0 |
| 2017/18 | Mamelodi Sundowns | South Africa 8 Cup | 1 | 73 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Mamelodi Sundowns | Copa de Sudáfrica | 2 | 172 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Sudáfrica | Amistosos Internacionales | 2 | 80 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Mamelodi Sundowns | Mundial de Clubes | 2 | 56 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Mamelodi Sundowns | Supercopa de la CAF | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Sudáfrica | Copa Africana de Naciones | 3 | 207 | 0 | 1 |
| Total | 31 temporadas | 152 | 8,236 | 22 | 10 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2023/24Comparado con 122 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 1 |
| Precisión de pase | 65% | 2 |
| Regates | 1.48 | 90 |
| Duelos ganados | 45% | 31 |
| Recuperaciones | 2.95 | 85 |
| Pases al frente | 27.30 | 62 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Despejes | 1 |
Copa Confederación de la CAF
2023/24Comparado con 21 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.67 | 31 |
| Precisión de pase | 77% | 29 |
| Regates | 2.67 | 100 |
| Duelos ganados | 39% | 5 |
| Recuperaciones | 0.00 | 0 |
| Pases al frente | 18.67 | 14 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 4 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
South Africa 8 Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Sudáfrica
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2022/23Comparado con 127 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.41 | 17 |
| Precisión de pase | 70% | 3 |
| Regates | 0.96 | 70 |
| Duelos ganados | 45% | 31 |
| Recuperaciones | 0.83 | 2 |
| Pases al frente | 14.59 | 6 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Sudáfrica
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2021/22Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.47 | 36 |
| Precisión de pase | 74% | 19 |
| Regates | 0.47 | 39 |
| Duelos ganados | 47% | 41 |
| Recuperaciones | 0.93 | 21 |
| Pases al frente | 24.25 | 73 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Liga de Campeones de África
2021/22Comparado con 37 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 81% | 46 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Duelos ganados | 100% | 100 |
| Recuperaciones | 5.29 | 100 |
| Pases al frente | 52.94 | 97 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
South Africa 8 Cup
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2020/21Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.89 | 94 |
| Precisión de pase | 83% | 82 |
| Regates | 1.26 | 95 |
| Duelos ganados | 62% | 94 |
| Recuperaciones | 1.26 | 40 |
| Pases al frente | 22.66 | 70 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Liga de Campeones de África
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Despejes | 1 |
South Africa 8 Cup
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 6 |
| Intercepciones | 1 |
| Vallas invictas | 4 |
Liga de Campeones de África
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 9 |
South Africa 8 Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de la Liga de Sudáfrica
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 3 |
Liga de Campeones de África
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
South Africa 8 Cup
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Copa de Sudáfrica
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Sudáfrica
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
CAF Champions League (Transition Season)
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Africana de Naciones
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Amistosos Internacionales
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Copa Africana de Naciones
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga de Campeones de África
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 2 |
South Africa 8 Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Sudáfrica
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mundial de Clubes
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Intercepciones | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Campeones de África
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa de la CAF
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Mundial (África)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Africana de Naciones
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/03VisitaCSM Diables NoirsE0-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 5 | 0 | 20/28 | 6.4 |
| 02/25RS BerkaneE0-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 13/15 | 6.1 |
| 10/29VisitaTS GalaxyP2-0 | 30' | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 1/3 | 6.3 |
| 10/08Polokwane CityE0-0 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2/4 | 6.0 |
| 10/05Golden ArrowsP0-1 | 28' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 11/15 | 6.0 |
| 09/27VisitaKaizer ChiefsP2-1 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 5.6 |
| 09/20VisitaRoyal AMG0-1 | 2' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 5.9 |
| 08/30VisitaRichards BayE1-1 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4/6 | 6.0 |
| 08/23VisitaCape Town CityG0-1 | 14' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3/5 | 6.2 |
| 08/09VisitaAjax Cape TownG0-2 | 9' | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 6/9 | 6.2 |
| 05/27VisitaOrlando PiratesP2-1 | 64' | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 9 | 1 | 13/23 | 8.2 |
| 05/20Supersport UnitedG1-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10 | 2 | 24/28 | 6.8 |
| 05/13VisitaOrlando PiratesE1-1 | 89' | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 | 5 | 1 | 9/17 | 6.8 |
| 05/07VisitaStellenboschE0-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 1 | 20/23 | 6.3 |
| 04/29VisitaAmaZuluP2-0 | 20' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5/5 | 6.4 |
COV
NEW
LEV
SEV
TOR
UDI
CBA
BOT
LAN
VEL
FAM
ALV
QUW
AIN
GFA
EST
NSR
NEF
DIJ
MET
GUV
GUA
GKS
WIE
MLL
OFK
CHA
CAP
RBB
CRU
GMD
NOB
RCO
AND
ALL
GOD
HFX
CAV
UCH
NUB
RAN
SFE
IQU
UNE
CAN
DIN
CAR
IND
CNA
ENG
ATA
VEN
PAK
QAD
TBZ
SHA
WAS
AHL
CSC
CRB
LUD
ARD
FOR
ITO
PMO
SLU
SCR
JXL
DLK
HLW

