Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Wil | Swiss Challenge League | 27 | 1,600 | 5 | 0 |
| 2022/23 | Wil | Copa de Suiza | 1 | 120 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Wil | Swiss Challenge League | 34 | 2,269 | 4 | -1 |
| 2020/21 | Wil | Swiss Challenge League | 20 | 1,491 | 7 | 1 |
| 2019/20 | Wil | Swiss Challenge League | 28 | 1,212 | 3 | 1 |
| 2018/19 | Wil | Swiss Challenge League | 25 | 2,126 | 5 | 0 |
| 2017/18 | Winterthur | Swiss Challenge League | 29 | 2,209 | 11 | 0 |
| 2016/17 | Winterthur | Swiss Challenge League | 32 | 2,830 | 16 | 0 |
| 2015/16 | Wolfsberger AC | Bundesliga de Austria | 31 | 1,878 | 5 | 1 |
| 2015/16 | Wolfsberger AC | Clasificación Europa League | 4 | 341 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Wolfsberger AC | Bundesliga de Austria | 33 | 1,627 | 4 | 1 |
| 2013/14 | Wolfsberger AC | Bundesliga de Austria | 12 | 672 | 3 | 0 |
| 2012/13 | 1. FC Union Berlin | German Bundesliga Zwei | 20 | 947 | 1 | 2 |
| 2011/12 | 1. FC Union Berlin | German Bundesliga Zwei | 27 | 2,024 | 8 | 3 |
| 2010/11 | Lausanne-Sport | Swiss Challenge League | 27 | 2,203 | 15 | 0 |
| 2010/11 | Lausanne-Sport | Europa League | 6 | 502 | 1 | 0 |
| 2009/10 | Lugano | Swiss Challenge League | 27 | 2,154 | 15 | 0 |
| 2008/09 | Zürich | Superliga de Suiza | 1 | 25 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Wil | Swiss Challenge League | 20 | 1,732 | 10 | 0 |
| Total | 19 temporadas | 404 | 27,962 | 114 | 8 |
Swiss Challenge League
2022/23Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.28 | 38 |
| Remates | 0.28 | 36 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 43 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Tiros | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Suiza
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Swiss Challenge League
2021/22Comparado con 40 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.16 | 21 |
| Remates | 0.16 | 19 |
| Ocasiones creadas | -0.04 | 14 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | -1 |
| Grandes ocasiones creadas | -1 |
| Tiros | 4 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de Suiza
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Swiss Challenge League
2020/21Comparado con 31 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.42 | 50 |
| Remates | 0.42 | 50 |
| Ocasiones creadas | 0.06 | 79 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 7 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de Suiza
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Swiss Challenge League
2019/20Comparado con 44 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.22 | 17 |
| Remates | 0.22 | 17 |
| Ocasiones creadas | 0.07 | 97 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
Copa de Suiza
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Swiss Challenge League
2018/19Comparado con 41 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.21 | 28 |
| Remates | 0.21 | 28 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 39 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Tiros | 5 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa de Suiza
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Swiss Challenge League
2017/18Comparado con 26 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.45 | 71 |
| Remates | 0.49 | 71 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 56 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 11 |
| Tiros | 12 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Suiza
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Swiss Challenge League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 16 |
| Tiros | 16 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa de Suiza
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga de Austria
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 33 |
| Regates completados | 24 |
| Entradas ganadas | 24 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 25 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de Austria
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Bundesliga de Austria
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 22 |
| Tiros | 37 |
| Regates completados | 28 |
| Entradas ganadas | 21 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Austria
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga de Austria
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 2 |
German Bundesliga Zwei
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 4 |
DFB Pokal
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga Zwei
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 34 |
| Tiros | 46 |
| Regates completados | 36 |
| Entradas ganadas | 24 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 3 |
DFB Pokal
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Swiss Challenge League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 15 |
| Tiros | 15 |
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Despejes | 5 |
Swiss Challenge League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 15 |
| Tiros | 15 |
| Vallas invictas | 5 |
Superliga de Suiza
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Swiss Challenge League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 10 |
| Tiros | 10 |
| Vallas invictas | 8 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/15VisitaSalzburgP1-0 | 21' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7/11 | 5.7 |
| 05/11Admira WackerP1-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 29/35 | 5.7 |
| 05/07VisitaSCR AltachE1-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 21/29 | 5.9 |
| 04/16VisitaSK Puntigamer Sturm GrazP1-0 | 44' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8/14 | 4.0 |
| 04/09RapidE2-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 24/35 | 5.6 |
| 04/02SV Oberbank RiedG1-0 | 45' | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 13/16 | 7.7 |
| 03/19VisitaAustria WienE0-0 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 6.1 |
| 03/12SalzburgE1-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 03/05VisitaAdmira WackerG0-2 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.9 |
| 03/01SCR AltachG1-0 | 87' | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6 | 17/22 | 6.2 |
| 02/27VisitaSV MattersburgE1-1 | 89' | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 7 | 21/29 | 6.3 |
| 02/20SV GrödigG2-0 | 23' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5/9 | 6.1 |
| 02/13SK Puntigamer Sturm GrazE0-0 | 72' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 | 24/31 | 5.8 |
| 02/06VisitaRapidP3-0 | 66' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 7 | 15/19 | 6.6 |
| 12/12VisitaSV Oberbank RiedP1-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 20/23 | 5.1 |
CHI
BOL
PAN
NZL
HUN
DYN
ZES
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
NEW
GAM
SAN
RAT
POH
JDT
SHP
DJO
BUR
BJG
CAN
ANT
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
CDR
QRL
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
USA
ESP
BRA
ARG





