Inicio»Equipos»Sagan Tosu»Sora Ogawa
Jugador · #33

Sora Ogawa

Sagan TosuDefensaJapón26 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Sagan TosuCopa J-League11600
2025/26Sagan TosuJapanese J2 League383,36200
2025/26Sagan TosuJapanese J2/J3 100 Year Vision League191,71001
2024/25EhimeJapanese J2 League383,42030
2023/24EhimeJapanese J3 League363,17311
2022/23EhimeJapanese J3 League1391111
Total6 temporadas14512,59253
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
16
Minutos

Copa J-League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Japanese J2 League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa J-League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

38
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,362
Minutos
16
Tiros

Japanese J2 League

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 98 entre 130 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados70%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 96 entre 130 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo73%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 13 entre 130 jugadores de la misma posiciónEntradas0.51Intercepciones por 90 minutos · percentil 7 entre 130 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.46Despejes por 90 minutos · percentil 38 entre 130 jugadores de la misma posiciónDespejes3.19Pases completados sobre pases intentados · percentil 82 entre 130 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%

Comparado con 130 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados70%98
Juego aéreo73%96
Entradas0.5113
Intercepciones0.467
Despejes3.1938
Precisión de pase85%82
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas100.27
Tiros160.43
Regates completados20.05
Entradas ganadas190.51
Intercepciones170.46
Despejes1193.19
Vallas invictas130.35
19
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,710
Minutos
5
Tiros

Japanese J2/J3 100 Year Vision League

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 93 entre 215 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados71%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 88 entre 215 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo74%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 4 entre 215 jugadores de la misma posiciónEntradas0.26Intercepciones por 90 minutos · percentil 22 entre 215 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.74Despejes por 90 minutos · percentil 44 entre 215 jugadores de la misma posiciónDespejes3.74Pases completados sobre pases intentados · percentil 96 entre 215 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%

Comparado con 215 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados71%93
Juego aéreo74%88
Entradas0.264
Intercepciones0.7422
Despejes3.7444
Precisión de pase86%96
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas70.37
Tiros50.26
Regates completados40.21
Entradas ganadas50.26
Intercepciones140.74
Despejes713.74
Vallas invictas80.42
38
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,420
Minutos
15
Tiros

Japanese J2 League

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 77 entre 139 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados64%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 78 entre 139 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo64%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 17 entre 139 jugadores de la misma posiciónEntradas0.50Intercepciones por 90 minutos · percentil 14 entre 139 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.82Despejes por 90 minutos · percentil 87 entre 139 jugadores de la misma posiciónDespejes4.68Pases completados sobre pases intentados · percentil 56 entre 139 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%

Comparado con 139 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados64%77
Juego aéreo64%78
Entradas0.5017
Intercepciones0.8214
Despejes4.6887
Precisión de pase78%56
MétricaTotalPor 90'
Goles30.08
Grandes ocasiones creadas20.05
Tiros150.39
Regates completados40.11
Entradas ganadas190.50
Intercepciones310.82
Despejes1784.68
Vallas invictas100.26
36
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
3,173
Minutos
26
Tiros

Japanese J3 League

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 96 entre 125 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados70%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 96 entre 125 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo76%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 26 entre 125 jugadores de la misma posiciónEntradas0.54Intercepciones por 90 minutos · percentil 66 entre 125 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.62Despejes por 90 minutos · percentil 69 entre 125 jugadores de la misma posiciónDespejes3.52Pases completados sobre pases intentados · percentil 78 entre 125 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%

Comparado con 125 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados70%96
Juego aéreo76%96
Entradas0.5426
Intercepciones1.6266
Despejes3.5269
Precisión de pase82%78
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas60.17
Tiros260.74
Regates completados10.03
Entradas ganadas190.54
Intercepciones571.62
Despejes1243.52
Vallas invictas80.23
13
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
911
Minutos
5
Tiros

Japanese J3 League

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 63 entre 127 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados62%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 38 entre 127 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo57%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 39 entre 127 jugadores de la misma posiciónEntradas0.69Intercepciones por 90 minutos · percentil 51 entre 127 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.78Despejes por 90 minutos · percentil 57 entre 127 jugadores de la misma posiciónDespejes2.77Pases completados sobre pases intentados · percentil 69 entre 127 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 127 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados62%63
Juego aéreo57%38
Entradas0.6939
Intercepciones1.7851
Despejes2.7757
Precisión de pase80%69
MétricaTotalPor 90'
Goles10.10
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas20.20
Tiros50.49
Regates completados50.49
Entradas ganadas70.69
Intercepciones181.78
Despejes282.77
Vallas invictas30.30

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
09/02VisitaNara ClubG1-216'00000000/06.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido