Inicio»Equipos»Lillestrøm»Sturla Ottesen
Jugador · #3

Sturla Ottesen

LillestrømDefensaDerechoNoruega25 años181 cm75 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27LillestrømNorwegian Tippeligaen961100
2026/27LillestrømClasificación Europa League19000
2024/25SC CambuurEerste Divisie321,64901
2024/25SC CambuurCopa KNVB217020
2023/24StabækNorwegian Tippeligaen282,24912
2023/24SC CambuurEerste Divisie151,13400
2023/24SC CambuurCopa KNVB111000
2021/22StabækNorwegian Tippeligaen292,60913
2020/21StabækNorwegian Tippeligaen980601
Total9 temporadas1269,42847
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
611
Minutos
5
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2026/27
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 62 entre 65 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 68 entre 65 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo59%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 73 entre 65 jugadores de la misma posiciónEntradas1.33Intercepciones por 90 minutos · percentil 67 entre 65 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.18Despejes por 90 minutos · percentil 45 entre 65 jugadores de la misma posiciónDespejes3.83Pases completados sobre pases intentados · percentil 52 entre 65 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%

Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados59%62
Juego aéreo59%68
Entradas1.3373
Intercepciones1.1867
Despejes3.8345
Precisión de pase85%52
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.44
Tiros50.74
Regates completados20.29
Entradas ganadas91.33
Intercepciones81.18
Despejes263.83
Vallas invictas10.15
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Clasificación Europa League

2026/27
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,649
Minutos
19
Tiros

Eerste Divisie

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 49 entre 145 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 56 entre 145 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo56%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 62 entre 145 jugadores de la misma posiciónEntradas1.36Intercepciones por 90 minutos · percentil 13 entre 145 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.87Despejes por 90 minutos · percentil 20 entre 145 jugadores de la misma posiciónDespejes2.29Pases completados sobre pases intentados · percentil 37 entre 145 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 145 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados56%49
Juego aéreo56%56
Entradas1.3662
Intercepciones0.8713
Despejes2.2920
Precisión de pase80%37
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas170.93
Tiros191.04
Regates completados60.33
Entradas ganadas251.36
Intercepciones160.87
Despejes422.29
Vallas invictas40.22
2
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
170
Minutos
3
Tiros

Copa KNVB

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles21.06
Tiros31.59
Regates completados10.53
Entradas ganadas10.53
Intercepciones21.06
Despejes42.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Relegation / Promotion Play-offs

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,249
Minutos
15
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 38 entre 111 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 45 entre 111 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo53%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 39 entre 111 jugadores de la misma posiciónEntradas0.88Intercepciones por 90 minutos · percentil 59 entre 111 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.24Despejes por 90 minutos · percentil 52 entre 111 jugadores de la misma posiciónDespejes3.08Pases completados sobre pases intentados · percentil 18 entre 111 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%

Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados54%38
Juego aéreo53%45
Entradas0.8839
Intercepciones1.2459
Despejes3.0852
Precisión de pase77%18
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Asistencias20.08
Grandes ocasiones creadas150.60
Tiros150.60
Regates completados190.76
Entradas ganadas220.88
Intercepciones311.24
Despejes773.08
Vallas invictas40.16
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,134
Minutos
6
Tiros

Eerste Divisie

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 22 entre 159 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 27 entre 159 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo46%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 88 entre 159 jugadores de la misma posiciónEntradas1.83Intercepciones por 90 minutos · percentil 24 entre 159 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.11Despejes por 90 minutos · percentil 27 entre 159 jugadores de la misma posiciónDespejes1.90Pases completados sobre pases intentados · percentil 2 entre 159 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase67%

Comparado con 159 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados52%22
Juego aéreo46%27
Entradas1.8388
Intercepciones1.1124
Despejes1.9027
Precisión de pase67%2
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas100.79
Tiros60.48
Regates completados70.56
Entradas ganadas231.83
Intercepciones141.11
Despejes241.90
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
110
Minutos
1
Tiros

Copa KNVB

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.82
Regates completados10.82
Entradas ganadas21.64
Despejes86.55
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian Adeccoligaen

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
2,609
Minutos
12
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 62 entre 104 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 28 entre 104 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 93 entre 104 jugadores de la misma posiciónEntradas1.59Intercepciones por 90 minutos · percentil 10 entre 104 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.79Despejes por 90 minutos · percentil 53 entre 104 jugadores de la misma posiciónDespejes3.17Pases completados sobre pases intentados · percentil 23 entre 104 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%

Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados58%62
Juego aéreo50%28
Entradas1.5993
Intercepciones0.7910
Despejes3.1753
Precisión de pase77%23
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Asistencias30.10
Grandes ocasiones creadas381.31
Tiros120.41
Regates completados150.52
Entradas ganadas461.59
Intercepciones230.79
Despejes923.17
Vallas invictas60.21
9
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
806
Minutos
3
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 22 entre 105 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 15 entre 105 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 92 entre 105 jugadores de la misma posiciónEntradas1.67Intercepciones por 90 minutos · percentil 61 entre 105 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.23Despejes por 90 minutos · percentil 20 entre 105 jugadores de la misma posiciónDespejes1.56Pases completados sobre pases intentados · percentil 4 entre 105 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase70%

Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados51%22
Juego aéreo40%15
Entradas1.6792
Intercepciones1.2361
Despejes1.5620
Precisión de pase70%4
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.11
Grandes ocasiones creadas91.00
Tiros30.33
Regates completados20.22
Entradas ganadas151.67
Intercepciones111.23
Despejes141.56
Vallas invictas30.33

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
08/20VisitaEgnatia RrogozhinëE0-090'00000000/06.3
05/09MVV MaastrichtG1-029'00101008/106.1
05/02VisitaADO Den HaagG3-410'00300002/55.9
04/25VitesseG2-17'00000002/46.1
04/13Jong FC UtrechtG3-113'00010205/56.3
04/04VisitaFC EmmenP3-072'002325014/196.3
03/28De GraafschapG3-284'003025148/536.8
03/15VisitaFC VolendamP4-145'000000013/165.7
03/07VisitaFC Den BoschG0-23'00200000/16.1
02/14TOP OssE1-190'002125248/536.3
02/10VisitaJong PSVG1-486'000214136/426.5
01/31TelstarG2-190'013016223/328.0
01/20VisitaRoda JC KerkradeG0-181'002105211/196.7
01/17ExcelsiorG1-028'00220204/105.8
12/20Jong AZP0-288'002104238/486.7
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido