Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 1 | 9 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Kawasaki Frontale | Liga de Campeones de Asia | 7 | 248 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Kawasaki Frontale | J-League de Japón | 11 | 155 | 3 | 0 |
| 2016/17 | Kawasaki Frontale | J-League de Japón | 12 | 274 | 2 | 2 |
| 2013/14 | Al Nasr | Liga de Campeones de Asia | 5 | 259 | 2 | 0 |
| 2012/13 | Catania | Coppa Italia | 2 | 133 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Catania | Serie A | 5 | 112 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Novara | Serie A | 18 | 909 | 4 | 1 |
| 2010/11 | Catania | Coppa Italia | 1 | 120 | 1 | 0 |
| 2010/11 | Catania | Serie A | 12 | 453 | 1 | 0 |
| 2009/10 | Japón | Amistosos Internacionales | 4 | 111 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Catania | Coppa Italia | 4 | 283 | 1 | 0 |
| 2009/10 | Catania | Serie A | 27 | 1,512 | 5 | 3 |
| 2008/09 | Catania | Coppa Italia | 1 | 90 | 2 | 0 |
| 2008/09 | Catania | Serie A | 23 | 1,584 | 7 | 2 |
| Total | 15 temporadas | 133 | 6,252 | 28 | 8 |
Primera División de Paraguay
2021/22Comparado con 34 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 0.00 | 4 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 10 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 1 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Campeones de Asia
2017/18Comparado con 39 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 1.09 | 8 |
| Ocasiones creadas | 1.09 | 36 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 3.99 | 38 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
J-League de Japón
2017/18Comparado con 76 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 1.74 | 100 |
| Remates | 5.81 | 100 |
| Ocasiones creadas | 1.16 | 50 |
| Regates | 0.58 | 36 |
| Toques en el área | 5.81 | 83 |
| Juego aéreo | 17% | 4 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
J-League de Japón
2016/17Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.66 | 93 |
| Remates | 3.94 | 95 |
| Ocasiones creadas | 0.99 | 33 |
| Regates | 0.66 | 48 |
| Toques en el área | 4.27 | 53 |
| Juego aéreo | 19% | 11 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
Liga de Campeones de Asia
2013/14Comparado con 36 jugadores de la misma posición en 2013/14.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.69 | 89 |
| Remates | 3.47 | 89 |
| Ocasiones creadas | 0.69 | 6 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 10 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Coppa Italia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
Serie A
2012/13Comparado con 69 jugadores de la misma posición en 2012/13.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 1.61 | 10 |
| Ocasiones creadas | 1.61 | 68 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 0.00 | 46 |
| Juego aéreo | 18% | 16 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 2 |
Serie A
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 1 |
Amistosos Internacionales
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Serie A
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
Amistosos Internacionales
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
Coppa Italia
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Serie A
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 42 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 2 |
Coppa Italia
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Serie A
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 50 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/29VisitaUrawa RedsG0-1 | 1' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 10/29VisitaKashiwa ReysolE2-2 | 45' | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 3 | 8/10 | 5.6 |
| 09/23VisitaVissel KobeE0-0 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4/4 | 6.0 |
| 09/16VisitaShimizu S-PulseG0-3 | 12' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8/9 | 7.6 |
| 08/27VisitaVentforet KofuE2-2 | 13' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 7.5 |
| 08/19Consadole SapporoG2-1 | 3' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 5.9 |
| 08/05FC TokyoE1-1 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 6.0 |
| 07/29Júbilo IwataP2-5 | 15' | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5/5 | 7.3 |
| 05/13VisitaJúbilo IwataG0-2 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5/5 | 5.4 |
| 03/10Kashiwa ReysolG2-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.9 |
| 02/24VisitaOmiya ArdijaG0-2 | 33' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7/8 | 5.9 |
| 11/22Kashima AntlersP0-1 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 5.8 |
| 11/02Gamba OsakaP2-3 | 12' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/4 | 5.7 |
| 10/28VisitaKashima AntlersG0-1 | 53' | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5/9 | 6.6 |
| 10/01VisitaVissel KobeP3-0 | 15' | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 7/9 | 6.2 |
ATL
PUM
CTJ
PUE
AKL
MCY
CAR
SFE
SSP
GAM
LPZ
TLX
MAC
PER
COQ
OHI
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
DEP
LEV
NCX
ATS
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
ATR
QAC
GTI
ATL
SYD
WSW
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48



