Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Moroka Swallows | Premier Soccer League de Sudáfrica | 11 | 905 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Moroka Swallows | South Africa 8 Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 6 | 379 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 21 | 1,594 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Mamelodi Sundowns | Liga de Campeones de África | 7 | 431 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Mamelodi Sundowns | South Africa 8 Cup | 3 | 270 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Mamelodi Sundowns | Copa de Sudáfrica | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Mamelodi Sundowns | Copa de la Liga de Sudáfrica | 4 | 390 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 21 | 1,769 | 1 | 3 |
| 2018/19 | Mamelodi Sundowns | Liga de Campeones de África | 6 | 540 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Mamelodi Sundowns | South Africa 8 Cup | 2 | 106 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Mamelodi Sundowns | Copa de Sudáfrica | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Mamelodi Sundowns | Copa de la Liga de Sudáfrica | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Mamelodi Sundowns | CAF Champions League (Transition Season) | 7 | 622 | 0 | 2 |
| 2017/18 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League de Sudáfrica | 26 | 2,340 | 1 | 3 |
| 2017/18 | Mamelodi Sundowns | Liga de Campeones de África | 7 | 630 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Mamelodi Sundowns | South Africa 8 Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Mamelodi Sundowns | Copa de Sudáfrica | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Mamelodi Sundowns | Mundial de Clubes | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Mamelodi Sundowns | Liga de Campeones de África | 8 | 649 | 1 | 2 |
| 2016/17 | Mamelodi Sundowns | Supercopa de la CAF | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Sudáfrica | Amistosos Internacionales | 2 | 180 | 0 | 0 |
| Total | 22 temporadas | 141 | 11,735 | 3 | 15 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2021/22Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 68% | 97 |
| Juego aéreo | 69% | 94 |
| Entradas | 0.70 | 57 |
| Intercepciones | 0.80 | 21 |
| Despejes | 1.19 | 22 |
| Precisión de pase | 75% | 21 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 2 |
South Africa 8 Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Copa de Sudáfrica
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
South Africa Play-offs 1/2
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
South Africa Compact Cup
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2020/21Comparado con 113 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 42% | 4 |
| Juego aéreo | 69% | 88 |
| Entradas | 0.47 | 29 |
| Intercepciones | 1.19 | 45 |
| Despejes | 0.95 | 13 |
| Precisión de pase | 73% | 18 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 4 |
Liga de Campeones de África
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
South Africa 8 Cup
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2019/20Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 56% | 44 |
| Juego aéreo | 70% | 78 |
| Entradas | 0.11 | 39 |
| Intercepciones | 0.17 | 36 |
| Despejes | 0.06 | 16 |
| Precisión de pase | 76% | 40 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 7 |
Liga de Campeones de África
2019/20Comparado con 48 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 50% | 27 |
| Juego aéreo | 40% | 24 |
| Entradas | 1.04 | 52 |
| Intercepciones | 1.04 | 44 |
| Despejes | 2.09 | 50 |
| Precisión de pase | 72% | 10 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 3 |
South Africa 8 Cup
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Copa de Sudáfrica
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Copa de la Liga de Sudáfrica
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2018/19Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Entradas | 0.00 | 50 |
| Intercepciones | 0.00 | 50 |
| Despejes | 0.00 | 50 |
| Precisión de pase | 100% | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 8 |
Liga de Campeones de África
2018/19Comparado con 51 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 52% | 23 |
| Juego aéreo | 77% | 93 |
| Entradas | 1.17 | 47 |
| Intercepciones | 2.50 | 68 |
| Despejes | 2.83 | 56 |
| Precisión de pase | 74% | 44 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 1 |
South Africa 8 Cup
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Sudáfrica
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Sudáfrica
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
CAF Champions League (Transition Season)
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 22 |
| Vallas invictas | 3 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 13 |
Liga de Campeones de África
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 4 |
South Africa 8 Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Sudáfrica
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mundial de Clubes
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 4 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Campeones de África
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 19 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 3 |
Supercopa de la CAF
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Mundial (África)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Amistosos Internacionales
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/18VisitaCape Town CityP2-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 49/56 | 6.3 |
| 12/14Orlando PiratesE1-1 | 90' | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 36/49 | 6.6 |
| 11/28Kaizer ChiefsP1-3 | 90' | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 6 | 2 | 38/58 | 6.1 |
| 10/17StellenboschE1-1 | 45' | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 15/21 | 7.4 |
| 10/03VisitaMamelodi SundownsP3-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 6 | 2 | 19/29 | 6.4 |
| 09/24Cape Town CityE0-0 | 60' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 18/21 | 6.4 |
| 01/27VisitaBlack LeopardsG1-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 15/24 | 6.4 |
| 01/23Moroka SwallowsE1-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 10/22 | 5.2 |
| 01/19Bloemfontein CelticE0-0 | 71' | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 22/31 | 6.2 |
| 01/16VisitaSupersport UnitedE0-0 | 83' | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 32/35 | 6.6 |
| 11/28StellenboschG3-0 | 24' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8/9 | 6.4 |
| 10/28Marumo GallantsE0-0 | 21' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 12/15 | 6.2 |
| 09/05Black LeopardsG3-0 | 56' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17/22 | 5.6 |
| 09/02VisitaPolokwane CityG0-3 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 30/36 | 6.7 |
| 08/27VisitaKaizer ChiefsG0-1 | 10' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2/5 | 6.3 |
MVC
SEO
BDG
BVB
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
REY
POR
VIS
JEO
PSB
VTF
NAS
WAH
JAZ
ARK
MUH
TAA
RAY
KSC
KHA
FSY
NAH
ENS
JSK

