Jugador · #22

Théo Barbet

Stade-Lausanne-OuchyDefensaIzquierdoFrancia25 años184 cm83 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Stade-Lausanne-OuchySwiss Challenge League211,53400
2025/26Stade-Lausanne-OuchyCopa de Suiza325210
2024/25Almere City FCEredivisie1286500
2024/25Almere City FCCopa KNVB19000
2023/24Almere City FCEredivisie291,81901
2023/24Almere City FCCopa KNVB14500
2022/23Almere City FCEerste Divisie343,03000
2022/23Almere City FCCopa KNVB213600
2018/19France U18Toulon Tournament218000
Total9 temporadas1057,95111
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Swiss Challenge League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,534
Minutos
10
Tiros

Swiss Challenge League

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 65 entre 71 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 75 entre 71 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo64%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 43 entre 71 jugadores de la misma posiciónEntradas1.11Intercepciones por 90 minutos · percentil 77 entre 71 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.53Despejes por 90 minutos · percentil 60 entre 71 jugadores de la misma posiciónDespejes4.52Pases completados sobre pases intentados · percentil 87 entre 71 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase89%

Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados57%65
Juego aéreo64%75
Entradas1.1143
Intercepciones1.5377
Despejes4.5260
Precisión de pase89%87
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas60.35
Tiros100.59
Regates completados30.18
Entradas ganadas191.11
Intercepciones261.53
Despejes774.52
Vallas invictas30.18
3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
252
Minutos
1
Tiros

Copa de Suiza

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Goles10.36
Tiros10.36
Entradas ganadas20.71
Intercepciones31.07
Despejes165.71
Vallas invictas10.36
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
865
Minutos
4
Tiros

Eredivisie

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 7 entre 121 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 9 entre 121 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 29 entre 121 jugadores de la misma posiciónEntradas0.83Intercepciones por 90 minutos · percentil 53 entre 121 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.14Despejes por 90 minutos · percentil 90 entre 121 jugadores de la misma posiciónDespejes6.76Pases completados sobre pases intentados · percentil 32 entre 121 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%

Comparado con 121 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados48%7
Juego aéreo40%9
Entradas0.8329
Intercepciones1.1453
Despejes6.7690
Precisión de pase81%32
MétricaTotalPor 90'
Tiros40.42
Entradas ganadas80.83
Intercepciones111.14
Despejes656.76
Vallas invictas20.21
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
2
Tiros

Copa KNVB

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Tiros22.00
Intercepciones11.00
Despejes33.00
29
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,819
Minutos
7
Tiros

Eredivisie

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 32 entre 119 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 30 entre 119 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo48%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 5 entre 119 jugadores de la misma posiciónEntradas0.54Intercepciones por 90 minutos · percentil 58 entre 119 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.19Despejes por 90 minutos · percentil 74 entre 119 jugadores de la misma posiciónDespejes3.91Pases completados sobre pases intentados · percentil 6 entre 119 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%

Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados52%32
Juego aéreo48%30
Entradas0.545
Intercepciones1.1958
Despejes3.9174
Precisión de pase73%6
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas80.40
Tiros70.35
Regates completados80.40
Entradas ganadas110.54
Intercepciones241.19
Despejes793.91
Vallas invictas40.20
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Copa KNVB

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Despejes510.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Selecciones Sub-18

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,030
Minutos
15
Tiros

Eerste Divisie

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 57 entre 150 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 64 entre 150 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo58%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 1 entre 150 jugadores de la misma posiciónEntradas0.45Intercepciones por 90 minutos · percentil 38 entre 150 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.43Despejes por 90 minutos · percentil 74 entre 150 jugadores de la misma posiciónDespejes3.45Pases completados sobre pases intentados · percentil 82 entre 150 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%

Comparado con 150 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados56%57
Juego aéreo58%64
Entradas0.451
Intercepciones1.4338
Despejes3.4574
Precisión de pase85%82
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas70.21
Tiros150.45
Regates completados80.24
Entradas ganadas150.45
Intercepciones481.43
Despejes1163.45
Vallas invictas130.39
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
136
Minutos

Copa KNVB

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.66
Entradas ganadas10.66
Intercepciones10.66
Despejes21.32
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Relegation / Promotion Play-offs

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Croatian 1.HNL League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Croacia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-19

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Selecciones Sub-19

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Francia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-19

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Francia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Selecciones Sub-19

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Francia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

French Play-offs 1/2

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Toulon Tournament

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.50
Entradas ganadas10.50
Intercepciones10.50
Despejes42.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Francia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
05/24St. GallenP0-372'005134329/396.1
04/18GrasshoppersG2-090'0011105248/597.3
05/18VisitaAZE1-169'002203026/286.5
02/09VisitaFC UtrechtG0-189'007104323/345.6
02/02RKC WaalwijkP1-490'008125322/286.5
01/19Heracles AlmeloP0-290'006005233/406.1
01/12VisitaFC GroningenE0-090'005015221/296.0
12/21sc HeerenveenG3-084'0015122121/237.0
12/15VisitaAjaxP3-028'002002011/126.7
11/03VisitaRKC WaalwijkP2-055'001003035/425.9
10/30VisitaQuick BoysP3-090'003014362/716.7
10/25N.E.C.G1-090'007015424/287.5
10/19VisitaSparta RotterdamE2-290'00612317/176.2
10/04Willem IIP0-175'002033236/397.1
08/24PSVP1-715'00320203/36.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido