Inicio»Equipos»Clermont»Theo Guivarch
Jugador · #30

Theo Guivarch

ClermontPorteroDerechoFrancia30 años195 cm89 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27ClermontLigue 2 de Francia872000
2025/26ClermontLigue 2 de Francia332,97000
2024/25ClermontCopa de Francia19000
2024/25ClermontLigue 2 de Francia151,28900
2024/25ClermontFrench Play-offs 2/3218000
2023/24XamaxSwiss Challenge League343,06000
2022/23XamaxSwiss Challenge League353,15000
2022/23XamaxPlayoffs de Suiza (2/3)218000
2021/22XamaxSwiss Challenge League353,15000
2020/21RodezCopa de Francia19000
2020/21RodezLigue 2 de Francia161,44000
2019/20GuingampCopa de la Liga de Francia19000
2019/20GuingampLigue 2 de Francia654000
2016/17GuingampLiga de Francia14900
Total14 temporadas19016,99800
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
720
Minutos

Ligue 2 de Francia

2026/27
Atajadas por 90 minutos · percentil 21 entre 17 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.38Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 38 entre 17 jugadores de la misma posición% de atajadas68%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 68 entre 17 jugadores de la misma posiciónVallas invictas38%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 65 entre 17 jugadores de la misma posiciónSalidas altas1.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 62 entre 17 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Balones largos completados sobre intentados · percentil 21 entre 17 jugadores de la misma posiciónJuego largo33%

Comparado con 17 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.3821
% de atajadas68%38
Vallas invictas38%68
Salidas altas1.0065
Precisión de pase79%62
Juego largo33%21
MétricaTotalPor 90'
Despejes101.25
Atajadas192.38
Vallas invictas30.38
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,970
Minutos

Ligue 2 de Francia

2025/26
Atajadas por 90 minutos · percentil 61 entre 27 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.67Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 57 entre 27 jugadores de la misma posición% de atajadas67%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 20 entre 27 jugadores de la misma posiciónVallas invictas18%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 91 entre 27 jugadores de la misma posiciónSalidas altas1.24Pases completados sobre pases intentados · percentil 61 entre 27 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase70%Balones largos completados sobre intentados · percentil 46 entre 27 jugadores de la misma posiciónJuego largo35%

Comparado con 27 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.6761
% de atajadas67%57
Vallas invictas18%20
Salidas altas1.2491
Precisión de pase70%61
Juego largo35%46
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.09
Regates completados10.03
Despejes270.82
Atajadas882.67
Vallas invictas60.18
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Francia

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.00
Atajadas33.00
Vallas invictas11.00
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,289
Minutos

Ligue 2 de Francia

2024/25
Atajadas por 90 minutos · percentil 88 entre 29 jugadores de la misma posiciónAtajadas4.12Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 71 entre 29 jugadores de la misma posición% de atajadas73%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 16 entre 29 jugadores de la misma posiciónVallas invictas13%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 91 entre 29 jugadores de la misma posiciónSalidas altas1.47Pases completados sobre pases intentados · percentil 71 entre 29 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%Balones largos completados sobre intentados · percentil 29 entre 29 jugadores de la misma posiciónJuego largo37%

Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas4.1288
% de atajadas73%71
Vallas invictas13%16
Salidas altas1.4791
Precisión de pase72%71
Juego largo37%29
MétricaTotalPor 90'
Despejes80.56
Atajadas594.12
Vallas invictas20.14
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

French Play-offs 2/3

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Despejes10.50
Atajadas42.00
34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,060
Minutos

Swiss Challenge League

2023/24
Atajadas por 90 minutos · percentil 19 entre 13 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.41Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 42 entre 13 jugadores de la misma posición% de atajadas66%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 35 entre 13 jugadores de la misma posiciónVallas invictas21%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 13 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.85Pases completados sobre pases intentados · percentil 96 entre 13 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Balones largos completados sobre intentados · percentil 96 entre 13 jugadores de la misma posiciónJuego largo49%

Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.4119
% de atajadas66%42
Vallas invictas21%35
Salidas altas0.8550
Precisión de pase83%96
Juego largo49%96
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.03
Regates completados10.03
Despejes290.85
Atajadas822.41
Vallas invictas70.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

35
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,150
Minutos

Swiss Challenge League

2022/23
Atajadas por 90 minutos · percentil 50 entre 17 jugadores de la misma posiciónAtajadas0.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 50 entre 17 jugadores de la misma posición% de atajadas0%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 9 entre 17 jugadores de la misma posiciónVallas invictas9%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 17 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00

Comparado con 17 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Juego largo.

MétricaValorPercentil
Atajadas0.0050
% de atajadas0%50
Vallas invictas9%9
Salidas altas0.0050
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas30.09
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Playoffs de Suiza (2/3)

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.50
35
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,150
Minutos

Swiss Challenge League

2021/22
Atajadas por 90 minutos · percentil 50 entre 15 jugadores de la misma posiciónAtajadas0.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 50 entre 15 jugadores de la misma posición% de atajadas0%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 53 entre 15 jugadores de la misma posiciónVallas invictas20%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 15 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00

Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Juego largo.

MétricaValorPercentil
Atajadas0.0050
% de atajadas0%50
Vallas invictas20%53
Salidas altas0.0050
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas70.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Francia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,440
Minutos

Ligue 2 de Francia

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Despejes130.81
Atajadas432.69
Vallas invictas10.06
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Atajadas55.00
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
540
Minutos

Ligue 2 de Francia

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Despejes61.00
Atajadas152.50
Vallas invictas10.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Francia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
49
Minutos

Liga de Francia

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Atajadas23.67
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Francia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAAtaGRSalPuñPasesNota
10/10Red StarP2-390'00530020/325.9
09/18VisitaGrenobleE1-190'00211028/346.7
09/11BoulogneE0-090'00300039/458.0
09/04VisitaDunkerqueE1-190'00110046/536.6
08/28SochauxE0-090'00101025/267.5
08/21DijonE1-190'00514021/287.9
08/14VisitaSaint-ÉtienneP3-190'00130118/255.2
08/08ReimsE0-090'00102024/377.3
05/09GuingampG1-090'00600020/338.4
05/02VisitaMontpellierG1-290'00513115/337.3
04/24BastiaE1-190'0011118/265.5
04/17VisitaLe MansP1-090'00411018/267.2
04/10NancyE2-290'00020014/155.4
04/03VisitaGrenobleE2-290'00021114/334.7
03/20Red StarP0-190'00312031/397.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasAta AtajadasGR Goles recibidosSal Salidas por altoPuñ Despejes de puñosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido