Inicio»Equipos»Dukla Banská Bystrica»Timotej Záhumensky
Jugador · #44

Timotej Záhumensky

Dukla Banská BystricaDefensaIzquierdoEslovaquia31 años184 cm81 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25Dukla Banská BystricaSuperliga de Eslovaquia272,20515
2023/24Dukla Banská BystricaSuperliga de Eslovaquia262,26327
2022/23Dukla Banská BystricaSuperliga de Eslovaquia302,38104
2021/22FK PohronieSuperliga de Eslovaquia161,04611
2020/21Zbrojovka BrnoCzech Gambrinus Liga745200
2020/21FC NitraSuperliga de Eslovaquia141,07800
2019/20Spartak TrnavaClasificación Europa League324500
2018/19MFK KarvinaCzech Gambrinus Liga654000
2018/19DAC 1904Clasificación Europa League218000
2015/16SK Slovan BratislavaClasificación Europa League24600
Total10 temporadas13310,436417
27
Partidos
1
Goles
5
Asistencias
2,205
Minutos
12
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 13 entre 90 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados46%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 73 entre 90 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo62%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 43 entre 90 jugadores de la misma posiciónEntradas1.02Intercepciones por 90 minutos · percentil 27 entre 90 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.86Despejes por 90 minutos · percentil 23 entre 90 jugadores de la misma posiciónDespejes2.41Pases completados sobre pases intentados · percentil 5 entre 90 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase69%

Comparado con 90 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados46%13
Juego aéreo62%73
Entradas1.0243
Intercepciones0.8627
Despejes2.4123
Precisión de pase69%5
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Asistencias50.20
Grandes ocasiones creadas461.88
Tiros120.49
Regates completados160.65
Entradas ganadas251.02
Intercepciones210.86
Despejes592.41
Vallas invictas20.08
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
2
Goles
7
Asistencias
2,263
Minutos
19
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 24 entre 86 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 55 entre 86 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo57%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 40 entre 86 jugadores de la misma posiciónEntradas1.03Intercepciones por 90 minutos · percentil 41 entre 86 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.03Despejes por 90 minutos · percentil 9 entre 86 jugadores de la misma posiciónDespejes1.31Pases completados sobre pases intentados · percentil 8 entre 86 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase68%

Comparado con 86 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%24
Juego aéreo57%55
Entradas1.0340
Intercepciones1.0341
Despejes1.319
Precisión de pase68%8
MétricaTotalPor 90'
Goles20.08
Asistencias70.28
Grandes ocasiones creadas301.19
Tiros190.76
Regates completados200.80
Entradas ganadas261.03
Intercepciones261.03
Despejes331.31
Vallas invictas50.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
0
Goles
4
Asistencias
2,381
Minutos
24
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 23 entre 84 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 85 entre 84 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo69%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 58 entre 84 jugadores de la misma posiciónEntradas1.29Intercepciones por 90 minutos · percentil 46 entre 84 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.36Despejes por 90 minutos · percentil 5 entre 84 jugadores de la misma posiciónDespejes1.21Pases completados sobre pases intentados · percentil 4 entre 84 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase62%

Comparado con 84 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%23
Juego aéreo69%85
Entradas1.2958
Intercepciones1.3646
Despejes1.215
Precisión de pase62%4
MétricaTotalPor 90'
Asistencias40.15
Grandes ocasiones creadas331.25
Tiros240.91
Regates completados210.79
Entradas ganadas341.29
Intercepciones361.36
Despejes321.21
Vallas invictas30.11
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

16
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,046
Minutos
12
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 44 entre 89 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 63 entre 89 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo63%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 66 entre 89 jugadores de la misma posiciónEntradas1.20Intercepciones por 90 minutos · percentil 88 entre 89 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.98Despejes por 90 minutos · percentil 20 entre 89 jugadores de la misma posiciónDespejes1.81Pases completados sobre pases intentados · percentil 8 entre 89 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase64%

Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados55%44
Juego aéreo63%63
Entradas1.2066
Intercepciones1.9888
Despejes1.8120
Precisión de pase64%8
MétricaTotalPor 90'
Goles10.09
Asistencias10.09
Grandes ocasiones creadas141.20
Tiros121.03
Regates completados121.03
Entradas ganadas141.20
Intercepciones231.98
Despejes211.81
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
452
Minutos
6
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 13 entre 133 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 67 entre 133 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo63%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 79 entre 133 jugadores de la misma posiciónEntradas1.39Intercepciones por 90 minutos · percentil 54 entre 133 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.39Despejes por 90 minutos · percentil 30 entre 133 jugadores de la misma posiciónDespejes1.79Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 133 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase45%

Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados48%13
Juego aéreo63%67
Entradas1.3979
Intercepciones1.3954
Despejes1.7930
Precisión de pase45%0
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas40.80
Tiros61.19
Regates completados40.80
Entradas ganadas71.39
Intercepciones71.39
Despejes91.79
Vallas invictas10.20
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,078
Minutos
14
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 22 entre 88 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 16 entre 88 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo41%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 91 entre 88 jugadores de la misma posiciónEntradas2.17Intercepciones por 90 minutos · percentil 34 entre 88 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.17Despejes por 90 minutos · percentil 21 entre 88 jugadores de la misma posiciónDespejes1.42Pases completados sobre pases intentados · percentil 12 entre 88 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase64%

Comparado con 88 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados48%22
Juego aéreo41%16
Entradas2.1791
Intercepciones1.1734
Despejes1.4221
Precisión de pase64%12
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas40.33
Tiros141.17
Regates completados80.67
Entradas ganadas262.17
Intercepciones141.17
Despejes171.42
Vallas invictas10.08
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
245
Minutos

Clasificación Europa League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.37
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
540
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Play-offs 1/2

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
46
Minutos

Clasificación Europa League

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
05/17MFK Zemplin MichalovceP2-390'001056125/335.4
05/04MFK RuzomberokP0-290'003017021/276.0
04/25VisitaAS TrencínE2-290'000010458/216.5
04/20KFC KomárnoP0-189'003174017/276.1
04/12VisitaMFK Zemplin MichalovceE3-390'011018020/267.6
04/06VisitaMFK RuzomberokG1-290'001046118/276.8
03/29AS TrencínP2-390'001187219/276.7
03/16VisitaKFC KomárnoP2-114'00001107/115.4
03/08MFK SkalicaP0-284'003276028/416.6
02/08Spartak TrnavaP1-474'001027225/336.0
12/15VisitaKFC KomárnoP3-090'002044022/276.8
12/01VisitaSK Slovan BratislavaP3-135'00002113/86.3
11/23AS TrencínG6-190'104276024/328.8
11/10VisitaDAC 1904E0-090'000034020/285.9
11/03VisitaMFK SkalicaP1-090'002373024/336.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido