Inicio»Equipos»Wieczysta Kraków»Tobias Christensen
Jugador · #10

Tobias Christensen

Wieczysta KrakówMediocampistaIzquierdoNoruega26 años180 cm70 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Wieczysta KrakówEkstraklasa de Polonia1073230
2025/26Rapid BucharestRomanian Liga I362,70216
2024/25FehérvárHungarian NB I Liga643301
2024/25FehérvárClasificación Conference League431910
2024/25Rapid BucharestRomanian Cup215400
2024/25Rapid BucharestRomanian Liga I312,59933
2023/24FehérvárHungarian NB I Liga322,43797
2022/23VålerengaNorwegian Tippeligaen281,55025
2022/23Norway U21Europeo Sub-211100
2022/23Norway U21Selecciones Sub-211700
2021/22VålerengaNorwegian Tippeligaen302,13231
2021/22VålerengaClasificación Conference League213500
2021/22Norway U21Clasificación Europeo Sub-21838211
2020/21MoldeClasificación Champions League31600
2020/21MoldeNorwegian Tippeligaen2081811
2020/21MoldeEuropa League21600
2019/20MoldeNorwegian Tippeligaen623711
2019/20Norway U21Clasificación Europeo Sub-211400
2019/20Norway U21Selecciones Sub-2114510
2018/19IK StartNorwegian Tippeligaen251,48713
2018/19Norway U20FIFA U-20 World Cup318102
2017/18Norway U19Europeo Sub-19321501
Total22 temporadas25516,6022732
10
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
732
Minutos
18
Tiros

Ekstraklasa de Polonia

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 91 entre 70 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.46Pases completados sobre pases intentados · percentil 84 entre 70 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%Regates completados por 90 minutos · percentil 85 entre 70 jugadores de la misma posiciónRegates1.23Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 53 entre 70 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 72 entre 70 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.09Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 99 entre 70 jugadores de la misma posiciónPases al frente45.00

Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.4691
Precisión de pase87%84
Regates1.2385
Duelos ganados50%53
Recuperaciones2.0972
Pases al frente45.0099
MétricaTotalPor 90'
Goles30.37
Grandes ocasiones creadas202.46
Tiros182.21
Regates completados101.23
Entradas ganadas101.23
Intercepciones70.86
Despejes121.48
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

36
Partidos
1
Goles
6
Asistencias
2,702
Minutos
63
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 91 entre 141 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.23Pases completados sobre pases intentados · percentil 88 entre 141 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%Regates completados por 90 minutos · percentil 76 entre 141 jugadores de la misma posiciónRegates1.10Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 25 entre 141 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 33 entre 141 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.63Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 96 entre 141 jugadores de la misma posiciónPases al frente37.97

Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.2391
Precisión de pase86%88
Regates1.1076
Duelos ganados44%25
Recuperaciones1.6333
Pases al frente37.9796
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Asistencias60.20
Grandes ocasiones creadas672.23
Tiros632.10
Regates completados331.10
Entradas ganadas280.93
Intercepciones210.70
Despejes110.37
Vallas invictas50.17
6
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
433
Minutos
4
Tiros

Hungarian NB I Liga

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 64 entre 84 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.25Pases completados sobre pases intentados · percentil 90 entre 84 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase88%Regates completados por 90 minutos · percentil 77 entre 84 jugadores de la misma posiciónRegates1.25Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 68 entre 84 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 12 entre 84 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.25Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 88 entre 84 jugadores de la misma posiciónPases al frente34.92

Comparado con 84 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.2564
Precisión de pase88%90
Regates1.2577
Duelos ganados51%68
Recuperaciones1.2512
Pases al frente34.9288
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.21
Grandes ocasiones creadas61.25
Tiros40.83
Regates completados61.25
Entradas ganadas40.83
Intercepciones20.42
Despejes10.21
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
319
Minutos
14
Tiros

Clasificación Conference League

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 48 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.82Pases completados sobre pases intentados · percentil 71 entre 14 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase88%Regates completados por 90 minutos · percentil 100 entre 48 jugadores de la misma posiciónRegates0.85Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados31%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 81 entre 48 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.85Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 98 entre 48 jugadores de la misma posiciónPases al frente34.98

Comparado con 48 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.82100
Precisión de pase88%71
Regates0.85100
Duelos ganados31%0
Recuperaciones0.8581
Pases al frente34.9898
MétricaTotalPor 90'
Goles10.28
Grandes ocasiones creadas102.82
Tiros143.95
Regates completados30.85
Intercepciones30.85
Despejes20.56
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
154
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
2,599
Minutos
45
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 90 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.18Pases completados sobre pases intentados · percentil 91 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%Regates completados por 90 minutos · percentil 66 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates1.11Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 21 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 46 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.90Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 92 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente36.33

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.1890
Precisión de pase86%91
Regates1.1166
Duelos ganados44%21
Recuperaciones1.9046
Pases al frente36.3392
MétricaTotalPor 90'
Goles30.10
Asistencias30.10
Grandes ocasiones creadas632.18
Tiros451.56
Regates completados321.11
Entradas ganadas361.25
Intercepciones190.66
Despejes180.62
Vallas invictas50.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
9
Goles
7
Asistencias
2,437
Minutos
46
Tiros

Hungarian NB I Liga

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 82 entre 81 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.92Pases completados sobre pases intentados · percentil 86 entre 81 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%Regates completados por 90 minutos · percentil 83 entre 81 jugadores de la misma posiciónRegates1.33Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 22 entre 81 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 12 entre 81 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.14Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 90 entre 81 jugadores de la misma posiciónPases al frente35.31

Comparado con 81 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.9282
Precisión de pase86%86
Regates1.3383
Duelos ganados43%22
Recuperaciones1.1412
Pases al frente35.3190
MétricaTotalPor 90'
Goles90.33
Asistencias70.26
Grandes ocasiones creadas521.92
Tiros461.70
Regates completados361.33
Entradas ganadas140.52
Intercepciones170.63
Despejes220.81
Vallas invictas30.11
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian NB I Liga

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
2
Goles
5
Asistencias
1,550
Minutos
38
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Goles20.12
Asistencias50.29
Grandes ocasiones creadas311.80
Tiros382.21
Regates completados140.81
Entradas ganadas110.64
Intercepciones261.51
Despejes90.52
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1
Minutos

Europeo Sub-21

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Regates completados190.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
7
Minutos

Selecciones Sub-21

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,132
Minutos
37
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles30.13
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas230.97
Tiros371.56
Regates completados130.55
Entradas ganadas130.55
Intercepciones160.68
Despejes160.68
Vallas invictas30.13
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
135
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.67
8
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
382
Minutos
6
Tiros

Clasificación Europeo Sub-21

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles10.24
Asistencias10.24
Grandes ocasiones creadas20.47
Tiros61.41
Regates completados20.47
Entradas ganadas30.71
Intercepciones20.47
Vallas invictas20.47
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
16
Minutos

Clasificación Champions League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
818
Minutos
15
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.11
Asistencias10.11
Grandes ocasiones creadas111.21
Tiros151.65
Regates completados80.88
Entradas ganadas70.77
Intercepciones50.55
Despejes50.55
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
16
Minutos

Europa League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas15.63
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
237
Minutos
8
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles10.38
Asistencias10.38
Grandes ocasiones creadas83.04
Tiros83.04
Regates completados72.66
Entradas ganadas31.14
Despejes20.76
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
4
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
45
Minutos
1
Tiros

Selecciones Sub-21

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles12.00
Tiros12.00
Regates completados24.00
Entradas ganadas24.00
Intercepciones510.00
Despejes12.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
1,487
Minutos
23
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles10.06
Asistencias30.18
Grandes ocasiones creadas261.57
Tiros231.39
Regates completados120.73
Entradas ganadas100.61
Intercepciones80.48
Despejes50.30
Vallas invictas10.06
3
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
181
Minutos
3
Tiros

FIFA U-20 World Cup

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.99
Grandes ocasiones creadas104.97
Tiros31.49
Regates completados31.49
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian Adeccoligaen

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
215
Minutos

Europeo Sub-19

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.42
Grandes ocasiones creadas20.84
Regates completados41.67
Entradas ganadas20.84
Intercepciones41.67
Despejes10.42

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/12VisitaGKS KatowiceP2-162'002258244/547.6
10/09Wisla PlockG3-075'0020210056/647.2
09/18VisitaWidzew LódzE2-274'000234036/406.9
09/13VisitaPogon SzczecinP2-090'003156055/607.7
09/07Zaglebie LubinE1-190'002015067/737.5
08/29VisitaWisła KrakówP2-090'002153156/657.6
08/21VisitaCracoviaP3-285'004261339/467.3
08/15VisitaPiast GliwiceG3-482'3032116435/429.8
08/01Lech PoznanP1-261'001125118/225.2
07/24VisitaRadomiak RadomP2-123'001010017/176.2
08/14Omonia NicosiaP0-257'001132028/336.2
08/08VisitaOmonia NicosiaP1-090'002024042/456.7
07/31SumqayitE0-082'004127023/306.8
07/25VisitaSumqayitG1-290'103123045/488.4
07/15TrabzonsporE2-245'000010033/356.3
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido