Inicio»Equipos»Tromsø»Tobias Guddal
Jugador · #6

Tobias Guddal

TromsøDefensaNoruega24 años201 cm88 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Sparta PragueEuropa League19020
2026/27TromsøNorwegian Tippeligaen131,17001
2026/27TromsøClasificación Europa League218000
2025/26TromsøNorwegian Tippeligaen292,58701
2024/25TromsøNorwegian Tippeligaen262,07510
2024/25TromsøClasificación Conference League436000
2023/24Norway U21Clasificación Europeo Sub-21318700
2023/24Norway U21Selecciones Sub-2114500
Total8 temporadas796,69432
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
3
Tiros

Europa League

2026/27
MétricaTotalPor 90'
Goles22.00
Tiros33.00
Entradas ganadas11.00
Intercepciones33.00
Despejes55.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,170
Minutos
10
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2026/27
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 45 entre 65 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 63 entre 65 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo57%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 4 entre 65 jugadores de la misma posiciónEntradas0.31Intercepciones por 90 minutos · percentil 98 entre 65 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.23Despejes por 90 minutos · percentil 88 entre 65 jugadores de la misma posiciónDespejes6.69Pases completados sobre pases intentados · percentil 87 entre 65 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase90%

Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados56%45
Juego aéreo57%63
Entradas0.314
Intercepciones2.2398
Despejes6.6988
Precisión de pase90%87
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.08
Grandes ocasiones creadas10.08
Tiros100.77
Regates completados50.38
Entradas ganadas40.31
Intercepciones292.23
Despejes876.69
Vallas invictas70.54
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Europa League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,587
Minutos
9
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 78 entre 112 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados62%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 88 entre 112 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo69%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 38 entre 112 jugadores de la misma posiciónEntradas0.83Intercepciones por 90 minutos · percentil 99 entre 112 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.81Despejes por 90 minutos · percentil 88 entre 112 jugadores de la misma posiciónDespejes7.31Pases completados sobre pases intentados · percentil 85 entre 112 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase91%

Comparado con 112 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados62%78
Juego aéreo69%88
Entradas0.8338
Intercepciones1.8199
Despejes7.3188
Precisión de pase91%85
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas30.10
Tiros90.31
Regates completados160.56
Entradas ganadas240.83
Intercepciones521.81
Despejes2107.31
Vallas invictas90.31
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,075
Minutos
9
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 58 entre 109 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 60 entre 109 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo56%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 51 entre 109 jugadores de la misma posiciónEntradas1.04Intercepciones por 90 minutos · percentil 99 entre 109 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.30Despejes por 90 minutos · percentil 90 entre 109 jugadores de la misma posiciónDespejes4.99Pases completados sobre pases intentados · percentil 74 entre 109 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%

Comparado con 109 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados57%58
Juego aéreo56%60
Entradas1.0451
Intercepciones2.3099
Despejes4.9990
Precisión de pase87%74
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Grandes ocasiones creadas20.09
Tiros90.39
Regates completados90.39
Entradas ganadas241.04
Intercepciones532.30
Despejes1154.99
Vallas invictas90.39
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos

Clasificación Conference League

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas20.50
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
187
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europeo Sub-21

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 113 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados100%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 93 entre 100 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo100%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 64 entre 174 jugadores de la misma posiciónEntradas0.48Intercepciones por 90 minutos · percentil 64 entre 174 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.48Despejes por 90 minutos · percentil 81 entre 174 jugadores de la misma posiciónDespejes1.93Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 125 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%

Comparado con 174 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados100%100
Juego aéreo100%93
Entradas0.4864
Intercepciones0.4864
Despejes1.9381
Precisión de pase82%50
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.48
Entradas ganadas10.48
Intercepciones10.48
Despejes41.93
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos
1
Tiros

Selecciones Sub-21

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas12.00
Tiros12.00
Despejes36.00

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
09/16VisitaArarat-ArmeniaG1-490'205137466/759.5
07/30VisitaHradec KrálovéP3-190'00000000/05.6
07/23Hradec KrálovéP0-190'00000000/05.9
11/15VisitaFinland U21P5-17'00100008/95.9
10/11VisitaRepublic of Ireland U21E1-190'003118650/626.9
03/21VisitaNetherlands U21G1-245'003002216/206.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido