Inicio»Equipos»Žilina»Tobiás Paliscák
Jugador · #33

Tobiás Paliscák

ŽilinaDefensaEslovaquia18 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Viktoria PlzeňEuropa League19000
2026/27ŽilinaSuperliga de Eslovaquia647301
2026/27ŽilinaClasificación Europa League213500
2026/27ŽilinaClasificación Conference League218000
2025/26ŽilinaSuperliga de Eslovaquia191,49400
2025/26ŽilinaClasificación Conference League1600
2025/26Slovakia U21Clasificación Europeo Sub-21654000
2025/26Žilina U19UEFA Youth League654010
2024/25ŽilinaSuperliga de Eslovaquia69000
2023/24Žilina U19UEFA Youth League21500
Total10 temporadas513,56311
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Europa League

2026/27
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.00
Regates completados22.00
Entradas ganadas22.00
Intercepciones11.00
Despejes11.00
6
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
473
Minutos
3
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2026/27
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 78 entre 47 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 95 entre 47 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo78%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 88 entre 47 jugadores de la misma posiciónEntradas1.71Intercepciones por 90 minutos · percentil 69 entre 47 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.33Despejes por 90 minutos · percentil 93 entre 47 jugadores de la misma posiciónDespejes6.85Pases completados sobre pases intentados · percentil 84 entre 47 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%

Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados63%78
Juego aéreo78%95
Entradas1.7188
Intercepciones1.3369
Despejes6.8593
Precisión de pase87%84
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.19
Grandes ocasiones creadas40.76
Tiros30.57
Regates completados30.57
Entradas ganadas91.71
Intercepciones71.33
Despejes366.85
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
135
Minutos

Clasificación Europa League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Conference League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,494
Minutos
7
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 96 entre 86 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados66%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 97 entre 86 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo69%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 98 entre 86 jugadores de la misma posiciónEntradas1.87Intercepciones por 90 minutos · percentil 89 entre 86 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.69Despejes por 90 minutos · percentil 65 entre 86 jugadores de la misma posiciónDespejes5.18Pases completados sobre pases intentados · percentil 30 entre 86 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%

Comparado con 86 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados66%96
Juego aéreo69%97
Entradas1.8798
Intercepciones1.6989
Despejes5.1865
Precisión de pase76%30
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas70.42
Tiros70.42
Regates completados140.84
Entradas ganadas311.87
Intercepciones281.69
Despejes865.18
Vallas invictas20.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
6
Minutos

Clasificación Conference League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
540
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europeo Sub-21

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 71 entre 103 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados65%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 62 entre 98 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo67%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 94 entre 144 jugadores de la misma posiciónEntradas1.33Intercepciones por 90 minutos · percentil 70 entre 144 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.50Despejes por 90 minutos · percentil 70 entre 144 jugadores de la misma posiciónDespejes1.67Pases completados sobre pases intentados · percentil 44 entre 116 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%

Comparado con 144 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados65%71
Juego aéreo67%62
Entradas1.3394
Intercepciones0.5070
Despejes1.6770
Precisión de pase82%44
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.17
Entradas ganadas81.33
Intercepciones30.50
Despejes101.67
Vallas invictas20.33
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
540
Minutos
2
Tiros

UEFA Youth League

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 47 entre 94 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 69 entre 86 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo77%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 61 entre 103 jugadores de la misma posiciónEntradas0.50Intercepciones por 90 minutos · percentil 86 entre 103 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.17Despejes por 90 minutos · percentil 49 entre 103 jugadores de la misma posiciónDespejes1.17Pases completados sobre pases intentados · percentil 11 entre 99 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%

Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados56%47
Juego aéreo77%69
Entradas0.5061
Intercepciones1.1786
Despejes1.1749
Precisión de pase72%11
MétricaTotalPor 90'
Goles10.17
Grandes ocasiones creadas10.17
Tiros20.33
Regates completados10.17
Entradas ganadas30.50
Intercepciones71.17
Despejes71.17
Vallas invictas20.33
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 26 entre 90 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 37 entre 90 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 94 entre 90 jugadores de la misma posiciónEntradas2.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 33 entre 90 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.00Despejes por 90 minutos · percentil 34 entre 90 jugadores de la misma posiciónDespejes3.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 60 entre 90 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%

Comparado con 90 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%26
Juego aéreo50%37
Entradas2.0094
Intercepciones1.0033
Despejes3.0034
Precisión de pase81%60
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas22.00
Regates completados22.00
Entradas ganadas22.00
Intercepciones11.00
Despejes33.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
15
Minutos
1
Tiros

UEFA Youth League

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 6 entre 59 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados33%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 16 entre 79 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 17 entre 79 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 14 entre 79 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 15 entre 65 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase70%

Comparado con 79 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados33%6
Entradas0.0016
Intercepciones0.0017
Despejes0.0014
Precisión de pase70%15
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas16.00
Tiros16.00
Regates completados16.00

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
10/02VisitaEngland U21E0-090'001105134/436.1
09/25Republic of Ireland U21P0-290'0033110574/896.9
09/17Union Saint-GilloiseP0-390'001214040/466.0
08/30VisitaSpartak TrnavaG1-390'017227452/559.1
08/23KFC KomárnoG2-190'0010219549/557.6
08/15VisitaDukla Banská BystricaG3-490'003115248/586.6
08/09MFK SkalicaP1-390'006115271/816.9
08/02VisitaMFK Zemplin MichalovceG0-168'004216121/217.0
07/30VisitaGKS KatowiceP3-190'00000000/05.2
07/26KosiceE4-445'005318436/477.1
07/23GKS KatowiceG2-190'00000000/05.9
07/16Hajduk SplitG2-145'00000000/05.9
07/09VisitaHajduk SplitP2-090'00000000/05.7
05/05MFK Zemplin MichalovceG3-245'004001124/296.1
04/18SK Slovan BratislavaP0-190'004012226/396.2
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido