Inicio»Equipos»Heart of Midlothian»Tómas Magnússon
Jugador · #22

Tómas Magnússon

Heart of MidlothianMediocampistaIslandia24 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Heart of MidlothianClasificación Champions League1600
2026/27Heart of MidlothianCopa de la Liga de Escocia212401
2026/27Heart of MidlothianPremiership de Escocia629400
2026/27Heart of MidlothianClasificación Europa League12610
2026/27Heart of MidlothianClasificación Conference League27100
2025/26Heart of MidlothianCopa de la Liga de Escocia14500
2025/26Heart of MidlothianPremiership de Escocia271,26430
2025/26ValurÚrvalsdeild de Islandia1043420
2025/26ValurClasificación Conference League327020
2023/24ÍBVÚrvalsdeild de Islandia231,89213
Total10 temporadas764,42694
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
6
Minutos

Clasificación Champions League

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 13 entre 20 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 83 entre 18 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase92%Regates completados por 90 minutos · percentil 20 entre 20 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 16 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados100%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 20 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones15.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 20 jugadores de la misma posiciónPases al frente120.00

Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0013
Precisión de pase92%83
Regates0.0020
Duelos ganados100%100
Recuperaciones15.00100
Pases al frente120.00100
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas115.00
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
124
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2026/27
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.73
Grandes ocasiones creadas10.73
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
294
Minutos
3
Tiros

Premiership de Escocia

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 93 entre 29 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.14Pases completados sobre pases intentados · percentil 10 entre 29 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%Regates completados por 90 minutos · percentil 83 entre 29 jugadores de la misma posiciónRegates1.22Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 17 entre 29 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 3 entre 29 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.22Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 48 entre 29 jugadores de la misma posiciónPases al frente27.55

Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.1493
Precisión de pase74%10
Regates1.2283
Duelos ganados43%17
Recuperaciones1.223
Pases al frente27.5548
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas72.14
Tiros30.92
Regates completados41.22
Entradas ganadas20.61
Intercepciones20.61
Despejes72.14
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
26
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 13 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 100 entre 13 jugadores de la misma posiciónRegates3.46Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados25%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 92 entre 13 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.46Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónPases al frente6.92

Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase100%100
Regates3.46100
Duelos ganados25%0
Recuperaciones3.4692
Pases al frente6.920
MétricaTotalPor 90'
Goles13.46
Tiros13.46
Regates completados13.46
Intercepciones13.46
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
71
Minutos
1
Tiros

Clasificación Conference League

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 67 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.54Pases completados sobre pases intentados · percentil 2 entre 61 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase63%Regates completados por 90 minutos · percentil 25 entre 67 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 4 entre 50 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados29%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 93 entre 67 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.54Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 88 entre 67 jugadores de la misma posiciónPases al frente24.08

Comparado con 67 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.54100
Precisión de pase63%2
Regates0.0025
Duelos ganados29%4
Recuperaciones2.5493
Pases al frente24.0888
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas22.54
Tiros11.27
Entradas ganadas11.27
Intercepciones11.27
Despejes11.27
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Conference League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,264
Minutos
23
Tiros

Premiership de Escocia

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 14 entre 81 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.43Pases completados sobre pases intentados · percentil 10 entre 81 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase70%Regates completados por 90 minutos · percentil 18 entre 81 jugadores de la misma posiciónRegates0.28Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 49 entre 81 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 46 entre 81 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.92Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 38 entre 81 jugadores de la misma posiciónPases al frente22.43

Comparado con 81 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.4314
Precisión de pase70%10
Regates0.2818
Duelos ganados50%49
Recuperaciones1.9246
Pases al frente22.4338
MétricaTotalPor 90'
Goles30.21
Grandes ocasiones creadas60.43
Tiros231.64
Regates completados40.28
Entradas ganadas151.07
Intercepciones120.85
Despejes302.14
Vallas invictas30.21
10
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
434
Minutos
7
Tiros

Úrvalsdeild de Islandia

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 70 entre 74 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.45Pases completados sobre pases intentados · percentil 74 entre 74 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%Regates completados por 90 minutos · percentil 1 entre 74 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 22 entre 74 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 69 entre 74 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.28Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 50 entre 74 jugadores de la misma posiciónPases al frente23.64

Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.4570
Precisión de pase84%74
Regates0.001
Duelos ganados44%22
Recuperaciones2.2869
Pases al frente23.6450
MétricaTotalPor 90'
Goles20.41
Grandes ocasiones creadas71.45
Tiros71.45
Entradas ganadas51.04
Intercepciones61.24
Despejes122.49
Vallas invictas10.21
3
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
2
Tiros

Clasificación Conference League

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Goles20.67
Tiros20.67
Vallas invictas10.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Islandia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

23
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
1,892
Minutos
43
Tiros

Úrvalsdeild de Islandia

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias30.14
Grandes ocasiones creadas211.00
Tiros432.05
Regates completados200.95
Entradas ganadas432.05
Intercepciones331.57
Despejes522.47
Vallas invictas10.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Islandia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Úrvalsdeild de Islandia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Islandia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Islandia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Islandia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Úrvalsdeild de Islandia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Islandia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
09/19VisitaKilmarnockE1-159'000022017/245.5
09/11VisitaStenhousemuirG0-365'01000000/07.0
09/06DundeeG2-190'0020810147/666.5
09/03VisitaHibernianG1-319'000122010/136.3
08/29St. JohnstoneG2-190'005045131/408.0
08/26VisitaRapidE2-261'002012015/223.7
08/20RapidE2-210'00001012/56.1
08/16Inverness Caledonian ThistleG6-259'00000000/05.8
08/13BenficaE1-126'10011205/57.8
08/09Dundee UnitedG4-026'000332010/136.5
08/01VisitaAberdeenP2-110'00000102/36.0
07/21VisitaSK Puntigamer Sturm GrazP4-06'000031111/126.4
03/14VisitaKilmarnockP1-035'00007324/136.4
02/28AberdeenG1-090'000191118/275.7
02/21FalkirkG1-082'002052118/265.8
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido