Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Oita Trinita | Japanese J2 League | 6 | 73 | 1 | 0 |
| 2023/24 | Oita Trinita | Japanese J2 League | 21 | 791 | 1 | 1 |
| 2022/23 | Oita Trinita | Japanese J2 League | 24 | 899 | 3 | 1 |
| 2021/22 | Oita Trinita | J-League de Japón | 6 | 80 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Shonan Bellmare | J-League de Japón | 2 | 27 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Shonan Bellmare | J-League de Japón | 23 | 1,286 | 2 | 3 |
| 2018/19 | Shonan Bellmare | J-League de Japón | 29 | 1,493 | 4 | 2 |
| 2017/18 | Urawa Reds | Liga de Campeones de Asia | 4 | 34 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Urawa Reds | Mundial de Clubes | 1 | 19 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Urawa Reds | J-League de Japón | 10 | 355 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Urawa Reds | J.League World Challenge | 1 | 26 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Urawa Reds | Liga de Campeones de Asia | 8 | 540 | 0 | 1 |
| 2016/17 | Urawa Reds | J-League de Japón | 19 | 693 | 1 | 3 |
| 2015/16 | Urawa Reds | Liga de Campeones de Asia | 3 | 109 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Urawa Reds | J-League de Japón | 32 | 1,802 | 8 | 1 |
| 2013/14 | Urawa Reds | Liga de Campeones de Asia | 4 | 197 | 1 | 0 |
| Total | 16 temporadas | 193 | 8,424 | 21 | 12 |
Japanese J2 League
2024/25Comparado con 166 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.47 | 98 |
| Precisión de pase | 88% | 99 |
| Regates | 0.00 | 2 |
| Duelos ganados | 100% | 100 |
| Recuperaciones | 2.47 | 82 |
| Pases al frente | 41.92 | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
Japanese J2 League
2023/24Comparado con 193 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.84 | 99 |
| Precisión de pase | 78% | 42 |
| Regates | 0.46 | 47 |
| Duelos ganados | 46% | 39 |
| Recuperaciones | 0.68 | 1 |
| Pases al frente | 29.36 | 74 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
Japanese J2 League
2022/23Comparado con 199 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.40 | 75 |
| Precisión de pase | 81% | 57 |
| Regates | 0.30 | 35 |
| Duelos ganados | 47% | 40 |
| Recuperaciones | 0.80 | 1 |
| Pases al frente | 27.43 | 54 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 22 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 4 |
J-League de Japón
2021/22Comparado con 169 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 65% | 0 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Duelos ganados | 20% | 0 |
| Recuperaciones | 3.38 | 89 |
| Pases al frente | 38.25 | 84 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
J-League de Japón
2020/21Comparado con 145 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 3.33 | 98 |
| Precisión de pase | 55% | 0 |
| Regates | 3.33 | 99 |
| Duelos ganados | 75% | 100 |
| Recuperaciones | 6.67 | 100 |
| Pases al frente | 40.00 | 83 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
J-League de Japón
2019/20Comparado con 140 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.19 | 55 |
| Precisión de pase | 74% | 7 |
| Regates | 0.70 | 51 |
| Duelos ganados | 44% | 25 |
| Recuperaciones | 0.91 | 5 |
| Pases al frente | 27.78 | 37 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 32 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 1 |
Suruga Bank Championship
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Japanese Play-offs 1/2
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
J-League de Japón
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 24 |
| Tiros | 38 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 21 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 24 |
| Vallas invictas | 2 |
Liga de Campeones de Asia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
Mundial de Clubes
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
J-League de Japón
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 4 |
Supercopa de Japón
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
J.League World Challenge
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Campeones de Asia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
J-League de Japón
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga de Campeones de Asia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
J-League de Japón
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 29 |
| Tiros | 49 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 23 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 3 |
J-League de Japón
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Campeones de Asia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 7 |
J-League de Japón
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
J-League de Japón
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
J-League de Japón
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/16Vegalta SendaiG2-0 | 2' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1/4 | 5.8 |
| 08/28VisitaSanfrecce HiroshimaP4-1 | 20' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11/13 | 6.1 |
| 08/09Kawasaki FrontaleP0-2 | 26' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7/9 | 5.9 |
| 07/27VisitaGamba OsakaP2-1 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2/4 | 6.2 |
| 06/20VisitaUrawa RedsG0-3 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 6.0 |
| 05/22VisitaAvispa FukuokaP2-1 | 16' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5/8 | 6.0 |
| 12/12VisitaUrawa RedsE0-0 | 9' | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1/3 | 6.7 |
| 10/09VisitaConsadole SapporoP2-1 | 18' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5/8 | 6.0 |
| 11/22VisitaFC TokyoE1-1 | 29' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9/13 | 6.2 |
| 11/08VisitaCerezo OsakaP1-0 | 28' | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6/8 | 6.7 |
| 11/03Gamba OsakaP0-3 | 45' | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 22/25 | 6.2 |
| 10/18VisitaYokohama F. MarinosP3-1 | 37' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 8/10 | 6.1 |
| 10/06Kawasaki FrontaleP0-5 | 20' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3/5 | 6.3 |
| 09/29Shimizu S-PulseP0-6 | 61' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 21/23 | 6.3 |
| 09/14VisitaOita TrinitaP2-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | 1 | 35/47 | 6.3 |
QAD
ABH
SCD
MOH
DHA
DUT
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
DIN
TEU
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SUM
ARA
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
OLP
CAL
LIB
SFE
ACH
RFC

