Inicio»Equipos»Hume City FC»Umut Bozdugan
Jugador · #24

Umut Bozdugan

Hume City FCMediocampistaAustralia28 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25Hume City FCCopa FFA de Australia311500
2023/24Hume City FCNPL de Victoria191,14901
2022/23Hume City FCNPL de Victoria1997201
2021/22Hume City FCCopa FFA de Australia2501
2021/22Hume City FCNPL de Victoria171,20700
2020/21Hume City FCNPL de Victoria2800
2019/20Hume City FCCopa FFA de Australia1100
Total7 temporadas633,45703
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
115
Minutos

Copa FFA de Australia

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas21.57
Entradas ganadas21.57
Despejes21.57
19
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,149
Minutos
5
Tiros

NPL de Victoria

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 15 entre 102 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.47Pases completados sobre pases intentados · percentil 44 entre 102 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 21 entre 102 jugadores de la misma posiciónRegates0.47Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 80 entre 102 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 79 entre 102 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.90Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 34 entre 102 jugadores de la misma posiciónPases al frente18.41

Comparado con 102 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.4715
Precisión de pase75%44
Regates0.4721
Duelos ganados58%80
Recuperaciones2.9079
Pases al frente18.4134
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.08
Grandes ocasiones creadas60.47
Tiros50.39
Regates completados60.47
Entradas ganadas191.49
Intercepciones181.41
Despejes100.78
19
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
972
Minutos
4
Tiros

NPL de Victoria

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 25 entre 103 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.56Pases completados sobre pases intentados · percentil 46 entre 103 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Regates completados por 90 minutos · percentil 10 entre 103 jugadores de la misma posiciónRegates0.19Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 56 entre 103 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 88 entre 103 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.52Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 41 entre 103 jugadores de la misma posiciónPases al frente19.44

Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.5625
Precisión de pase73%46
Regates0.1910
Duelos ganados50%56
Recuperaciones3.5288
Pases al frente19.4441
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.09
Grandes ocasiones creadas60.56
Tiros40.37
Regates completados20.19
Entradas ganadas151.39
Intercepciones232.13
Despejes100.93
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
5
Minutos

Copa FFA de Australia

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Asistencias118.00
Grandes ocasiones creadas118.00
Regates completados118.00
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,207
Minutos
6
Tiros

NPL de Victoria

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 1 entre 83 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 84 entre 83 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 36 entre 83 jugadores de la misma posiciónRegates0.37Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 74 entre 83 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 85 entre 83 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.36Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 10 entre 83 jugadores de la misma posiciónPases al frente14.99

Comparado con 83 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.001
Precisión de pase79%84
Regates0.3736
Duelos ganados55%74
Recuperaciones3.3685
Pases al frente14.9910
MétricaTotalPor 90'
Tiros60.45
Regates completados50.37
Entradas ganadas211.57
Intercepciones241.79
Despejes201.49
Vallas invictas60.45
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
8
Minutos

NPL de Victoria

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 19 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas11.25Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 19 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase88%Regates completados por 90 minutos · percentil 5 entre 19 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 32 entre 19 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 19 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones11.25Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 19 jugadores de la misma posiciónPases al frente45.00

Comparado con 19 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas11.25100
Precisión de pase88%100
Regates0.005
Duelos ganados50%32
Recuperaciones11.25100
Pases al frente45.00100
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas111.25
Entradas ganadas111.25
Despejes445.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1
Minutos

Copa FFA de Australia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

NPL de Victoria

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
09/11South MelbourneP2-313'00102007/96.3
08/27Melbourne SrbijaG1-088'000032125/356.0
07/30VisitaDarwin HeartsG0-614'00101314/66.2
08/18VisitaDandenong Thunder SCG3-445'000021113/186.0
08/11Port Melbourne Sharks SCE1-164'000011012/195.7
07/21VisitaBentleigh GreensG0-289'002047134/447.7
07/15Green GullyP0-173'000154227/356.8
07/08VisitaSouth MelbourneE2-282'013259024/388.0
07/01Moreland CityG3-245'000036024/296.2
06/24Oakleigh CannonsP0-190'000055224/306.5
06/17North Geelong WarriorsP1-281'00003219/165.6
06/10VisitaSt Albans SaintsP3-065'000053018/266.1
06/03AvondaleP0-115'00000109/96.1
05/26VisitaHeidelberg UnitedP1-090'0001510032/426.3
05/06VisitaPort Melbourne Sharks SCP3-065'000183421/266.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido