Jugador

Vasco Fry

Vancouver FCMediocampistaIzquierdoPerú26 años178 cm82 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Vancouver FCLiga Premier de Canadá231,84721
2024/25Vancouver FCLiga Premier de Canadá231,72822
2023/24Vancouver FCLiga Premier de Canadá1086811
2023/24Vancouver Whitecaps FCCONCACAF Champions Cup11400
2023/24Whitecaps FC 2MLS Next Pro171,29500
2023/24Whitecaps FC 2MLS NEXT Pro Invitational14500
2022/23Whitecaps FC 2MLS Next Pro231,91712
2018/19Vancouver Whitecaps FC U18/19US Soccer Development Academy U18/19151,00883
Total8 temporadas1138,722149
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Campeonato de Canadá

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

23
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,847
Minutos
32
Tiros

Liga Premier de Canadá

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 82 entre 54 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.51Pases completados sobre pases intentados · percentil 35 entre 54 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Regates completados por 90 minutos · percentil 51 entre 54 jugadores de la misma posiciónRegates0.58Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 81 entre 54 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 79 entre 54 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.73Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 82 entre 54 jugadores de la misma posiciónPases al frente30.45

Comparado con 54 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.5182
Precisión de pase83%35
Regates0.5851
Duelos ganados55%81
Recuperaciones2.7379
Pases al frente30.4582
MétricaTotalPor 90'
Goles20.10
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas311.51
Tiros321.56
Regates completados120.58
Entradas ganadas261.27
Intercepciones301.46
Despejes371.80
Vallas invictas20.10
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Campeonato de Canadá

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

23
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,728
Minutos
15
Tiros

Liga Premier de Canadá

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 78 entre 58 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.30Pases completados sobre pases intentados · percentil 30 entre 58 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 20 entre 58 jugadores de la misma posiciónRegates0.47Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 54 entre 58 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 77 entre 58 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.02Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 72 entre 58 jugadores de la misma posiciónPases al frente28.33

Comparado con 58 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.3078
Precisión de pase81%30
Regates0.4720
Duelos ganados51%54
Recuperaciones3.0277
Pases al frente28.3372
MétricaTotalPor 90'
Goles20.10
Asistencias20.10
Grandes ocasiones creadas251.30
Tiros150.78
Regates completados90.47
Entradas ganadas361.88
Intercepciones221.15
Despejes231.20
Vallas invictas20.10
10
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
868
Minutos
5
Tiros

Liga Premier de Canadá

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 93 entre 52 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.87Pases completados sobre pases intentados · percentil 16 entre 52 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 5 entre 52 jugadores de la misma posiciónRegates0.21Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 5 entre 52 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados37%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 39 entre 52 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.18Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 93 entre 52 jugadores de la misma posiciónPases al frente37.95

Comparado con 52 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.8793
Precisión de pase79%16
Regates0.215
Duelos ganados37%5
Recuperaciones2.1839
Pases al frente37.9593
MétricaTotalPor 90'
Goles10.10
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas181.87
Tiros50.52
Regates completados20.21
Entradas ganadas111.14
Intercepciones101.04
Despejes131.35
Vallas invictas10.10
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Campeonato de Canadá

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
14
Minutos

CONCACAF Champions Cup

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas16.43
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

MLS

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Leagues Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,295
Minutos
11
Tiros

MLS Next Pro

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 35 entre 182 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.90Pases completados sobre pases intentados · percentil 30 entre 182 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 16 entre 182 jugadores de la misma posiciónRegates0.49Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 26 entre 182 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 35 entre 182 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.88Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 34 entre 182 jugadores de la misma posiciónPases al frente22.03

Comparado con 182 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9035
Precisión de pase81%30
Regates0.4916
Duelos ganados45%26
Recuperaciones1.8835
Pases al frente22.0334
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas130.90
Tiros110.76
Regates completados70.49
Entradas ganadas171.18
Intercepciones100.69
Despejes302.08
Vallas invictas20.14
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

MLS NEXT Pro Invitational

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones12.00
Despejes12.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Campeonato de Canadá

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

MLS

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

23
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,917
Minutos
17
Tiros

MLS Next Pro

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 94 entre 116 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.92Pases completados sobre pases intentados · percentil 25 entre 116 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%Regates completados por 90 minutos · percentil 18 entre 116 jugadores de la misma posiciónRegates0.38Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 40 entre 116 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados47%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 83 entre 116 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.05Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 97 entre 116 jugadores de la misma posiciónPases al frente33.85

Comparado con 116 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.9294
Precisión de pase78%25
Regates0.3818
Duelos ganados47%40
Recuperaciones3.0583
Pases al frente33.8597
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias20.09
Grandes ocasiones creadas411.92
Tiros170.80
Regates completados80.38
Entradas ganadas311.46
Intercepciones341.60
Despejes150.70
Vallas invictas20.09
15
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
1,008
Minutos
34
Tiros

US Soccer Development Academy U18/19

2018/19
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 90 entre 472 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.05Pases completados sobre pases intentados · percentil 53 entre 472 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 67 entre 472 jugadores de la misma posiciónRegates1.25Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 12 entre 472 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados40%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 47 entre 472 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.59Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 90 entre 472 jugadores de la misma posiciónPases al frente32.95

Comparado con 472 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.0590
Precisión de pase75%53
Regates1.2567
Duelos ganados40%12
Recuperaciones2.5947
Pases al frente32.9590
MétricaTotalPor 90'
Goles80.71
Asistencias30.27
Grandes ocasiones creadas232.05
Tiros343.04
Regates completados141.25
Entradas ganadas151.34
Intercepciones141.25
Despejes80.71
Vallas invictas20.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

US Soccer Development Academy Playoffs U18/19

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/18CavalryE2-274'000044121/306.2
10/12VisitaAtlético OttawaE0-090'002064148/596.4
10/01VisitaVancouver Whitecaps FCP4-268'000051217/236.3
09/28HFX WanderersG3-190'001063233/376.5
09/18VisitaAtlético OttawaP1-090'000163317/236.7
09/13VisitaPacificE1-145'000026212/146.7
09/05ValourP2-590'001084429/416.9
08/30VisitaAtlético OttawaP3-167'003015028/337.0
08/22ForgeP0-190'000135040/446.8
08/17VisitaCavalryP5-463'001031230/336.8
08/13Atlético OttawaG3-187'002062132/357.3
08/10PacificP2-390'001031044/556.2
08/04VisitaHFX WanderersG1-290'0000108328/356.8
07/25ValourP1-388'001158051/537.4
07/13CavalryE0-090'0021610023/296.8
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido