Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Reggina | Serie B de Italia | 8 | 720 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Sampdoria | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Sampdoria | Serie A | 3 | 86 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Sampdoria | Coppa Italia | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Sampdoria | Serie A | 4 | 80 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Sampdoria | Coppa Italia | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Sampdoria | Serie A | 14 | 1,075 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Sampdoria | Coppa Italia | 3 | 259 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Sampdoria | Serie A | 34 | 2,778 | 0 | 4 |
| 2015/16 | Sampdoria | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Sampdoria | Clasificación Europa League | 1 | 31 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Sampdoria | Coppa Italia | 2 | 139 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Sampdoria | Serie A | 28 | 2,177 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Sampdoria | Coppa Italia | 2 | 175 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Sampdoria | Serie A | 29 | 2,366 | 0 | 2 |
| 2012/13 | Empoli | Serie B de Italia | 45 | 3,915 | 1 | 0 |
| 2012/13 | Italy U21 | Europeo Sub-21 | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Italy U21 | Selecciones Sub-21 | 2 | 101 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Empoli | Serie B de Italia | 32 | 2,725 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Sampdoria | Serie A | 1 | 19 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Cesena | Coppa Italia | 2 | 180 | 0 | 0 |
| Total | 21 temporadas | 219 | 17,591 | 1 | 6 |
Serie B de Italia
2021/22Comparado con 158 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 61% | 76 |
| Juego aéreo | 59% | 60 |
| Entradas | 1.25 | 78 |
| Intercepciones | 1.13 | 26 |
| Despejes | 4.50 | 85 |
| Precisión de pase | 83% | 90 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 36 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Serie A
2020/21Comparado con 156 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 60% | 83 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Entradas | 2.09 | 99 |
| Intercepciones | 1.05 | 22 |
| Despejes | 3.14 | 68 |
| Precisión de pase | 90% | 87 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
Coppa Italia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2018/19Comparado con 142 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 40% | 1 |
| Juego aéreo | 50% | 26 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 0.00 | 0 |
| Despejes | 4.50 | 74 |
| Precisión de pase | 74% | 11 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 4 |
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Serie A
2017/18Comparado con 146 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 55% | 33 |
| Juego aéreo | 57% | 49 |
| Entradas | 0.59 | 12 |
| Intercepciones | 0.92 | 11 |
| Despejes | 4.35 | 63 |
| Precisión de pase | 88% | 85 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 52 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Serie A
2016/17Comparado con 145 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 61% | 72 |
| Juego aéreo | 60% | 59 |
| Entradas | 1.59 | 70 |
| Intercepciones | 1.81 | 47 |
| Despejes | 3.56 | 47 |
| Precisión de pase | 75% | 14 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 19 |
| Entradas ganadas | 49 |
| Intercepciones | 56 |
| Despejes | 110 |
| Vallas invictas | 7 |
Coppa Italia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Serie A
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2015/16Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 60% | 57 |
| Juego aéreo | 100% | 89 |
| Entradas | 2.90 | 100 |
| Intercepciones | 2.90 | 100 |
| Despejes | 5.81 | 100 |
| Precisión de pase | 71% | 52 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Coppa Italia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 29 |
| Entradas ganadas | 36 |
| Intercepciones | 48 |
| Despejes | 101 |
| Vallas invictas | 6 |
Coppa Italia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 39 |
| Entradas ganadas | 51 |
| Intercepciones | 43 |
| Despejes | 101 |
| Vallas invictas | 6 |
Coppa Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 12 |
Eliminatorias UEFA
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europeo Sub-21
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Selecciones Sub-21
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 1 |
Serie B de Italia
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 8 |
Serie A
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Europa League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/22VisitaMonzaP1-0 | 90' | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | 6 | 1 | 28/34 | 7.0 |
| 01/15BresciaP0-2 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 7 | 5 | 52/60 | 6.8 |
| 12/12AlessandriaP0-4 | 90' | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 4 | 3 | 16/21 | 5.3 |
| 12/04VisitaLecceP2-0 | 90' | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 6 | 1 | 28/43 | 6.2 |
| 11/30AscoliP1-2 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 3 | 39/45 | 6.3 |
| 10/02VisitaPisaP2-0 | 90' | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3 | 2 | 43/48 | 6.3 |
| 09/25FrosinoneE0-0 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 5 | 3 | 34/40 | 7.1 |
| 09/21VisitaPordenoneE1-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1 | 52/60 | 6.8 |
| 05/22ParmaG3-0 | 10' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7/7 | 6.0 |
| 11/22BolognaP1-2 | 70' | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 21/23 | 6.2 |
| 10/27SalernitanaG1-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.3 |
| 10/02VisitaFiorentinaG1-2 | 6' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0/1 | 6.3 |
| 08/02VisitaLecceG3-4 | 36' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20/21 | 6.1 |
| 06/28InternazionaleP1-2 | 13' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2/2 | 6.0 |
| 01/26SassuoloE0-0 | 18' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9/9 | 6.0 |
NCX
ATS
BOC
TAL
ATR
QAC
GTI
ATL
CRU
RTO
GUV
UAT
DOR
BOS
LOU
ATL
PUM
CTJ
PUE
AKL
MCY
MAC
PER
VFC
HFX
COQ
OHI
SFE
LIM
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
LPZ
TLX
DEP
LEV
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
QAD
ABH
DIN
TEU
SYD
WSW
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK



