Inicio»Equipos»Tromsø»Vetle Skjærvik
Jugador · #4

Vetle Skjærvik

TromsøDefensaNoruega26 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27TromsøNorwegian Tippeligaen1293710
2026/27TromsøClasificación Europa League218000
2026/27TromsøClasificación Conference League319200
2025/26TromsøNorwegian Tippeligaen282,46021
2024/25TromsøNorwegian Tippeligaen282,46510
2024/25TromsøClasificación Conference League433800
2023/24LillestrømNorwegian Tippeligaen201,14011
2022/23HamKamNorwegian Tippeligaen262,24600
Total8 temporadas1239,95852
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
937
Minutos
8
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2026/27
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 39 entre 65 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 96 entre 65 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo76%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 21 entre 65 jugadores de la misma posiciónEntradas0.58Intercepciones por 90 minutos · percentil 85 entre 65 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.44Despejes por 90 minutos · percentil 41 entre 65 jugadores de la misma posiciónDespejes3.55Pases completados sobre pases intentados · percentil 64 entre 65 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%

Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados54%39
Juego aéreo76%96
Entradas0.5821
Intercepciones1.4485
Despejes3.5541
Precisión de pase86%64
MétricaTotalPor 90'
Goles10.10
Grandes ocasiones creadas40.38
Tiros80.77
Regates completados10.10
Entradas ganadas60.58
Intercepciones151.44
Despejes373.55
Vallas invictas40.38
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Europa League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
192
Minutos

Clasificación Conference League

2026/27
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 56 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados100%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 74 entre 73 jugadores de la misma posiciónEntradas0.47Intercepciones por 90 minutos · percentil 66 entre 73 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.47Despejes por 90 minutos · percentil 97 entre 73 jugadores de la misma posiciónDespejes4.69Pases completados sobre pases intentados · percentil 44 entre 62 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%

Comparado con 73 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados100%100
Entradas0.4774
Intercepciones0.4766
Despejes4.6997
Precisión de pase87%44
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas10.47
Intercepciones10.47
Despejes104.69
Vallas invictas20.94
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,460
Minutos
10
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 37 entre 112 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 52 entre 112 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo55%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 52 entre 112 jugadores de la misma posiciónEntradas1.02Intercepciones por 90 minutos · percentil 16 entre 112 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.59Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 112 jugadores de la misma posiciónDespejes4.02Pases completados sobre pases intentados · percentil 66 entre 112 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%

Comparado con 112 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados54%37
Juego aéreo55%52
Entradas1.0252
Intercepciones0.5916
Despejes4.0250
Precisión de pase87%66
MétricaTotalPor 90'
Goles20.07
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas130.48
Tiros100.37
Regates completados80.29
Entradas ganadas281.02
Intercepciones160.59
Despejes1104.02
Vallas invictas90.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,465
Minutos
10
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 20 entre 109 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 36 entre 109 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo48%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 39 entre 109 jugadores de la misma posiciónEntradas0.84Intercepciones por 90 minutos · percentil 44 entre 109 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.88Despejes por 90 minutos · percentil 45 entre 109 jugadores de la misma posiciónDespejes3.10Pases completados sobre pases intentados · percentil 81 entre 109 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase88%

Comparado con 109 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%20
Juego aéreo48%36
Entradas0.8439
Intercepciones0.8844
Despejes3.1045
Precisión de pase88%81
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Grandes ocasiones creadas100.37
Tiros100.37
Regates completados30.11
Entradas ganadas230.84
Intercepciones240.88
Despejes853.10
Vallas invictas90.33
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
338
Minutos

Clasificación Conference League

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas20.53
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,140
Minutos
5
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 52 entre 111 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 39 entre 111 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 15 entre 111 jugadores de la misma posiciónEntradas0.55Intercepciones por 90 minutos · percentil 53 entre 111 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.18Despejes por 90 minutos · percentil 48 entre 111 jugadores de la misma posiciónDespejes2.76Pases completados sobre pases intentados · percentil 64 entre 111 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%

Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados56%52
Juego aéreo50%39
Entradas0.5515
Intercepciones1.1853
Despejes2.7648
Precisión de pase86%64
MétricaTotalPor 90'
Goles10.08
Asistencias10.08
Grandes ocasiones creadas50.39
Tiros50.39
Regates completados10.08
Entradas ganadas70.55
Intercepciones151.18
Despejes352.76
Vallas invictas10.08
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,246
Minutos
10
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 62 entre 107 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 56 entre 107 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo58%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 18 entre 107 jugadores de la misma posiciónEntradas0.64Intercepciones por 90 minutos · percentil 35 entre 107 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.16Despejes por 90 minutos · percentil 71 entre 107 jugadores de la misma posiciónDespejes3.89Pases completados sobre pases intentados · percentil 39 entre 107 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados59%62
Juego aéreo58%56
Entradas0.6418
Intercepciones1.1635
Despejes3.8971
Precisión de pase80%39
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas50.20
Tiros100.40
Regates completados100.40
Entradas ganadas160.64
Intercepciones291.16
Despejes973.89
Vallas invictas50.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
08/27VisitaBrighton and Hove AlbionP4-012'00011202/26.3
08/20Brighton and Hove AlbionE0-090'0010002039/457.3
08/06VisitaCFR ClujG0-590'00000000/06.3
07/30VisitaHradec KrálovéP3-190'00000000/05.6
07/23Hradec KrálovéP0-190'00000000/05.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido