Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Rio Grande Valley | USL Championship | 31 | 585 | 2 | 1 |
| 2017/18 | Houston Dynamo FC | MLS | 24 | 642 | 2 | 6 |
| 2015/16 | Colorado Rapids | MLS | 30 | 1,399 | 4 | 4 |
| 2014/15 | Colorado Rapids | MLS | 17 | 1,011 | 6 | 0 |
| 2013/14 | Colorado Rapids | MLS | 9 | 652 | 1 | 3 |
| 2012/13 | Nacional | Copa Libertadores | 6 | 288 | 2 | 0 |
| 2011/12 | Club América | Liga MX | 10 | 535 | 1 | 0 |
| 2010/11 | Club América | Liga MX | 8 | 647 | 5 | 4 |
| 2009/10 | FC Schalke 04 | Bundesliga | 14 | 582 | 2 | 0 |
| 2008/09 | FC Schalke 04 | Bundesliga | 22 | 1,088 | 0 | 0 |
| 2008/09 | FC Schalke 04 | Europa League | 2 | 92 | 1 | 1 |
| Total | 11 temporadas | 173 | 7,521 | 26 | 19 |
USL Championship
2021/22Comparado con 145 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.31 | 49 |
| Remates | 3.23 | 81 |
| Ocasiones creadas | 2.15 | 94 |
| Regates | 2.15 | 89 |
| Toques en el área | 6.92 | 96 |
| Juego aéreo | 43% | 62 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 6 |
MLS
2017/18Comparado con 87 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.28 | 44 |
| Remates | 3.36 | 87 |
| Ocasiones creadas | 3.36 | 99 |
| Regates | 3.22 | 98 |
| Toques en el área | 6.45 | 95 |
| Juego aéreo | 44% | 69 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 24 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 23 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 1 |
US Open Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2015/16Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.26 | 40 |
| Remates | 2.64 | 61 |
| Ocasiones creadas | 2.77 | 99 |
| Regates | 2.12 | 97 |
| Toques en el área | 0.00 | 37 |
| Juego aéreo | 27% | 20 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 43 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 33 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
US Open Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2014/15Comparado con 64 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.53 | 82 |
| Remates | 2.23 | 35 |
| Ocasiones creadas | 2.23 | 95 |
| Regates | 2.05 | 95 |
| Toques en el área | 0.00 | 30 |
| Juego aéreo | 33% | 31 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 25 |
| Regates completados | 23 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
US Open Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2013/14Comparado con 72 jugadores de la misma posición en 2013/14.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.14 | 24 |
| Remates | 1.79 | 20 |
| Ocasiones creadas | 1.24 | 59 |
| Regates | 1.79 | 94 |
| Toques en el área | 0.14 | 65 |
| Juego aéreo | 13% | 2 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
Copa Libertadores
2012/13Comparado con 48 jugadores de la misma posición en 2012/13.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.63 | 88 |
| Remates | 2.50 | 52 |
| Ocasiones creadas | 0.94 | 35 |
| Regates | 2.50 | 92 |
| Toques en el área | 4.69 | 67 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 6 |
Copa Sudamericana
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
World Football Challenge
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 31 |
| Vallas invictas | 1 |
Bundesliga
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
DFB Pokal
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 15 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 2 |
Europa League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/13VisitaSan AntonioP3-1 | 20' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 6.1 |
| 11/06VisitaPhoenix RisingE3-3 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 6.1 |
| 10/30El Paso LocomotiveG4-1 | 3' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4/4 | 6.0 |
| 10/27VisitaReal MonarchsG1-3 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9/11 | 6.4 |
| 10/23New Mexico UnitedG2-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4/4 | 6.0 |
| 10/16VisitaColorado Springs SwitchbacksP1-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 10/09VisitaNew Mexico UnitedE1-1 | 8' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 4/5 | 6.7 |
| 10/02Real MonarchsG3-0 | 2' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/4 | 5.9 |
| 09/25Atlanta United 2G3-2 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 6.0 |
| 09/18Colorado Springs SwitchbacksP1-2 | 11' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6/7 | 6.5 |
| 09/04Loudoun UnitedE1-1 | 13' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4/6 | 6.8 |
| 08/29VisitaOKC EnergyP2-1 | 59' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 12/14 | 6.7 |
| 08/21VisitaEl Paso LocomotiveP3-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 6.0 |
| 08/17VisitaAustin BoldE1-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 6.0 |
| 08/14Colorado Springs SwitchbacksP2-5 | 45' | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 7/12 | 7.8 |
FEY
COM
ASK
LIV
FSY
NAH
KEC
IGD
ANT
KAY
UNA
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
ENS
JSK
ASO
CRB
JSS
CSC
USM
MCA


