Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 9 | 436 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 11 | 687 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 16 | 1,407 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 15 | 1,350 | 4 | 0 |
| 2021/22 | Sport Huancayo | Copa Sudamericana | 7 | 630 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 6 | 501 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 15 | 1,350 | 1 | 1 |
| 2020/21 | Sport Huancayo | Copa Sudamericana | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 10 | 847 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 6 | 540 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Sport Huancayo | Copa Sudamericana | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 14 | 1,260 | 3 | 0 |
| 2019/20 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 11 | 982 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Deportivo Binacional | Liga 1 de Perú | 25 | 2,202 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Sport Huancayo | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 38 | 3,324 | 2 | 2 |
| 2016/17 | Sport Huancayo | Copa Sudamericana | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 34 | 2,971 | 1 | 0 |
| 2015/16 | León de Huánuco | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Melgar | Copa Sudamericana | 1 | 89 | 0 | 0 |
| Total | 20 temporadas | 231 | 19,746 | 13 | 4 |
Copa Libertadores
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2023/24Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 60% | 84 |
| Juego aéreo | 60% | 54 |
| Entradas | 0.83 | 33 |
| Intercepciones | 1.24 | 37 |
| Despejes | 3.92 | 89 |
| Precisión de pase | 81% | 73 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 19 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2023/24Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 60% | 82 |
| Juego aéreo | 65% | 79 |
| Entradas | 1.05 | 49 |
| Intercepciones | 0.92 | 22 |
| Despejes | 3.01 | 60 |
| Precisión de pase | 90% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 23 |
| Vallas invictas | 5 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2022/23Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 65% | 95 |
| Juego aéreo | 73% | 93 |
| Entradas | 0.90 | 43 |
| Intercepciones | 0.96 | 16 |
| Despejes | 4.48 | 89 |
| Precisión de pase | 82% | 86 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 70 |
| Vallas invictas | 7 |
Liga 1 de Perú
2022/23Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 53% | 50 |
| Juego aéreo | 52% | 43 |
| Entradas | 0.53 | 13 |
| Intercepciones | 1.00 | 30 |
| Despejes | 3.40 | 78 |
| Precisión de pase | 88% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 11 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 51 |
| Vallas invictas | 4 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2021/22Comparado con 94 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 68% | 92 |
| Juego aéreo | 68% | 76 |
| Entradas | 0.71 | 36 |
| Intercepciones | 1.43 | 49 |
| Despejes | 5.71 | 93 |
| Precisión de pase | 79% | 55 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 40 |
| Vallas invictas | 3 |
Liga 1 de Perú
2021/22Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 68% | 95 |
| Juego aéreo | 67% | 79 |
| Entradas | 0.90 | 38 |
| Intercepciones | 1.26 | 24 |
| Despejes | 2.51 | 44 |
| Precisión de pase | 88% | 98 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 3 |
Liga 1 de Perú
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 23 |
| Despejes | 51 |
| Vallas invictas | 5 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Peru Copa Bicentenario
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 19 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 33 |
| Vallas invictas | 5 |
Liga 1 de Perú
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 38 |
| Vallas invictas | 3 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Liga 1 de Perú
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 8 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 88 |
| Vallas invictas | 3 |
Liga 1 de Perú
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 5 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 50 |
| Vallas invictas | 4 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Peru Copa Bicentenario
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 45 |
| Despejes | 159 |
| Vallas invictas | 6 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 6 |
Liga 1 de Perú
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 27 |
| Intercepciones | 85 |
| Despejes | 220 |
| Vallas invictas | 9 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 22 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 22 |
| Intercepciones | 56 |
| Despejes | 145 |
| Vallas invictas | 12 |
Copa Sudamericana
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 13 |
Liga 1 de Perú
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Inca
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Inca
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
Copa Libertadores
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/29VisitaUniversitario de DeportesP2-0 | 15' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 5/5 | 6.1 |
| 10/22Sport BoysG1-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 4 | 2 | 70/76 | 7.6 |
| 10/03VisitaSporting CristalP2-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 35/40 | 6.6 |
| 09/29Deportivo MunicipalG2-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 4 | 42/46 | 7.5 |
| 09/25VisitaAtlético GrauE0-0 | 90' | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10/12 | 6.7 |
| 09/21Deportivo GarcilasoE0-0 | 90' | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 4 | 3 | 40/42 | 7.1 |
| 09/17VisitaADTP2-1 | 29' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4/5 | 5.9 |
| 08/16VisitaAlianza LimaP1-0 | 12' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8/9 | 6.0 |
| 08/11Unión ComercioE1-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 41/47 | 6.4 |
| 07/21VisitaCiencianoP1-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 06/24Universidad César VallejoG2-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40/44 | 6.3 |
| 06/11Universitario de DeportesG1-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 29/31 | 6.4 |
| 06/04VisitaSport BoysP1-0 | 90' | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 9 | 7 | 42/54 | 6.9 |
| 05/28Sporting CristalP1-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 3 | 39/54 | 6.0 |
| 05/21VisitaDeportivo MunicipalG1-2 | 6' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 6.1 |
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
FLU
PAL
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
ASO
ENS
CRB
JSS
CSC
USM
JSK
JS
MCA
MCO
ATN
DIM
COM
GUA
ANT
MIX
MES
GF2
AWA
UMM
UMR
BOL
ZAN
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY


