Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Lecco | Serie B de Italia | 26 | 1,269 | 0 | 1 |
| 2022/23 | Como | Coppa Italia | 1 | 74 | 0 | 1 |
| 2022/23 | Como | Serie B de Italia | 27 | 1,187 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Como | Serie B de Italia | 31 | 2,003 | 2 | 3 |
| 2020/21 | Genoa | Coppa Italia | 1 | 87 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Genoa | Serie A | 4 | 52 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Ascoli | Serie B de Italia | 10 | 304 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Cremonese | Serie B de Italia | 15 | 741 | 3 | 0 |
| 2018/19 | Torino | Coppa Italia | 1 | 80 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Torino | Serie A | 17 | 364 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Italy U21 | Selecciones Sub-21 | 8 | 485 | 3 | 1 |
| 2017/18 | Italy U21 | Selecciones Sub-21 | 9 | 422 | 3 | 1 |
| 2016/17 | Bari | Serie B de Italia | 15 | 605 | 1 | 1 |
| 2016/17 | Chievo | Coppa Italia | 2 | 72 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Chievo | Serie A | 3 | 23 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Italy U21 | Selecciones Sub-21 | 2 | 64 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Perugia | Serie B de Italia | 19 | 1,089 | 4 | 1 |
| 2015/16 | Italy U21 | Clasificación Europeo Sub-21 | 1 | 29 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Perugia | Coppa Italia | 1 | 53 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Perugia | Serie B de Italia | 31 | 1,523 | 4 | 5 |
| 2014/15 | Italy U19 | Selecciones Sub-19 | 1 | 71 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Juve Stabia | Serie B de Italia | 14 | 593 | 0 | 1 |
| 2013/14 | Italy U17 | FIFA U17 World Cup | 4 | 238 | 1 | 0 |
| Total | 23 temporadas | 243 | 11,428 | 23 | 17 |
Italian Lega Pro 1 Divisione A
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2023/24Comparado con 102 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 1.84 | 17 |
| Ocasiones creadas | 1.35 | 66 |
| Regates | 1.21 | 64 |
| Toques en el área | 3.40 | 19 |
| Juego aéreo | 33% | 29 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 26 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 10 |
Coppa Italia
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
Serie B de Italia
2022/23Comparado con 102 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 6 |
| Remates | 1.74 | 23 |
| Ocasiones creadas | 1.90 | 91 |
| Regates | 2.05 | 94 |
| Toques en el área | 2.43 | 5 |
| Juego aéreo | 61% | 96 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 27 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 9 |
Coppa Italia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2021/22Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.09 | 10 |
| Remates | 1.89 | 20 |
| Ocasiones creadas | 1.26 | 59 |
| Regates | 2.20 | 90 |
| Toques en el área | 2.20 | 1 |
| Juego aéreo | 35% | 45 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 28 |
| Tiros | 42 |
| Regates completados | 49 |
| Entradas ganadas | 35 |
| Intercepciones | 23 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2020/21Comparado con 91 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 2 |
| Remates | 1.73 | 19 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 1.73 | 75 |
| Toques en el área | 0.00 | 0 |
| Juego aéreo | 50% | 82 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2020/21Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 1.18 | 4 |
| Ocasiones creadas | 1.78 | 90 |
| Regates | 1.78 | 88 |
| Toques en el área | 3.55 | 28 |
| Juego aéreo | 29% | 27 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
Coppa Italia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2019/20Comparado con 101 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.36 | 74 |
| Remates | 3.16 | 86 |
| Ocasiones creadas | 1.21 | 63 |
| Regates | 1.70 | 84 |
| Toques en el área | 4.37 | 55 |
| Juego aéreo | 30% | 27 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 26 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 1 |
Coppa Italia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
Serie A
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
Selecciones Sub-21
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Selecciones Sub-21
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 2 |
Coppa Italia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
Serie A
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 1 |
Europeo Sub-21
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Selecciones Sub-21
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Serie A
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
Clasificación Europeo Sub-21
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 1 |
Selecciones Sub-21
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Serie B de Italia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 4 |
| Vallas invictas | 3 |
Selecciones Sub-19
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
Coppa Italia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Serie A
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
FIFA U17 World Cup
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/05VisitaBresciaP4-1 | 64' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 10/14 | 5.4 |
| 05/01SampdoriaP0-1 | 67' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22/24 | 6.2 |
| 04/27VisitaParmaP4-0 | 18' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4/5 | 6.2 |
| 04/20VeneziaP1-2 | 20' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6/7 | 6.1 |
| 04/06VisitaSpeziaE1-1 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 5.3 |
| 04/01CittadellaE1-1 | 78' | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 9/14 | 6.3 |
| 03/17VisitaAscoliP4-1 | 76' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5/6 | 6.1 |
| 03/10PalermoP0-1 | 74' | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | 0 | 1 | 14/20 | 7.5 |
| 03/02VisitaSüdtirolP1-0 | 77' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 10 | 4/8 | 7.2 |
| 02/27ComoP0-3 | 29' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8/10 | 6.1 |
| 02/24VisitaNuova TernanaE0-0 | 82' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 12/17 | 4.9 |
| 02/17CosenzaP1-3 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 15/15 | 6.6 |
| 02/10VisitaBariP3-1 | 54' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7/11 | 6.0 |
| 12/23VisitaSampdoriaG2-3 | 17' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8/9 | 6.0 |
| 12/09VisitaNuova TernanaP2-1 | 65' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 17/22 | 6.6 |
HUN
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
EST
FLA
HUR
GLP
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
COR
COL
EQU
LLA
CAE
XEL
COB
MUN











