Vivaldo Semedo
Vivaldo Leandro Semedo Moura Sousa
Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Alverca | Liga Portugal | 8 | 382 | 3 | 0 |
| 2025/26 | Watford | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 1 |
| 2025/26 | Watford | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 80 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Watford | English Npower Championship | 26 | 709 | 4 | 1 |
| 2025/26 | Portugal U21 | Clasificación Europeo Sub-21 | 2 | 38 | 1 | 0 |
| 2024/25 | Vizela | Portuguese Segunda Liga | 25 | 1,314 | 9 | 3 |
| 2024/25 | Vizela | Portuguese Relegation/Promotion Play-offs | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Portugal U20 | Selecciones Sub-20 | 1 | 11 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Udinese | Serie A | 1 | 11 | 0 | 0 |
| 2023/24 | FC Volendam | Eredivisie | 13 | 625 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Udinese | Serie A | 5 | 30 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Portugal U18 | Selecciones Sub-18 | 2 | 119 | 2 | 0 |
| 2021/22 | Portugal U17 | Europeo Sub-17 | 4 | 86 | 0 | 0 |
| Total | 13 temporadas | 91 | 3,675 | 20 | 5 |
English Npower Championship
2026/27No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2026/27Comparado con 31 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.71 | 84 |
| Remates | 2.36 | 48 |
| Ocasiones creadas | 0.94 | 32 |
| Regates | 0.47 | 19 |
| Toques en el área | 3.77 | 55 |
| Juego aéreo | 29% | 26 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 7 |
FA Cup
2025/26| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2025/26| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
English Npower Championship
2025/26Comparado con 145 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.51 | 89 |
| Remates | 3.43 | 96 |
| Ocasiones creadas | 0.89 | 34 |
| Regates | 0.51 | 29 |
| Toques en el área | 4.95 | 76 |
| Juego aéreo | 35% | 53 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 27 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 12 |
Clasificación Europeo Sub-21
2025/26Comparado con 59 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 2.37 | 100 |
| Remates | 2.37 | 85 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 14 |
| Regates | 0.00 | 21 |
| Toques en el área | 2.37 | 76 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Portuguese Segunda Liga
2024/25Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.62 | 97 |
| Remates | 2.81 | 81 |
| Ocasiones creadas | 0.62 | 12 |
| Regates | 0.14 | 8 |
| Toques en el área | 4.66 | 78 |
| Juego aéreo | 32% | 33 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 9 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 15 |
Portuguese Relegation/Promotion Play-offs
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 2 |
Selecciones Sub-20
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2023/24Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 8.18 | 100 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eredivisie
2023/24Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.14 | 27 |
| Remates | 3.17 | 77 |
| Ocasiones creadas | 0.72 | 12 |
| Regates | 1.01 | 38 |
| Toques en el área | 3.60 | 17 |
| Juego aéreo | 44% | 65 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 22 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 4 |
Copa KNVB
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Despejes | 1 |
Clasificación Europeo Sub-17
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Selecciones Sub-18
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 10 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Europeo Sub-17
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Selecciones Sub-17
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/12VisitaFamalicãoG1-4 | 16' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3/3 | 7.7 |
| 09/19Rio AveG1-0 | 22' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6/8 | 6.3 |
| 09/12VisitaCD NacionalG1-3 | 18' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4/6 | 6.0 |
| 09/05Sporting BragaP1-2 | 53' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/7 | 5.6 |
| 08/29Santa ClaraE1-1 | 74' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3/5 | 7.7 |
| 08/22VisitaSporting CPP3-1 | 56' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1/3 | 5.9 |
| 08/15EstrelaE2-2 | 83' | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6/8 | 6.7 |
| 08/09VisitaFC PortoP2-0 | 60' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6/7 | 6.1 |
| 01/10VisitaBristol CityP5-1 | 90' | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 16/20 | 6.7 |
| 08/12Norwich CityP1-2 | 80' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 5.7 |
| 05/12VisitaTwenteP7-2 | 16' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 6.0 |
| 05/05AjaxP1-4 | 66' | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 8/13 | 5.4 |
| 04/28VisitaSparta RotterdamP1-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/7 | 5.7 |
| 04/12VisitaExcelsiorP4-0 | 70' | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 12/14 | 6.3 |
| 04/04FeyenoordE0-0 | 45' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0/4 | 5.2 |
NED
ENG
COV
NEW
LEV
SEV
ATA
VEN
TOR
UDI
CBA
BOT
CHA
CAP
RBB
CRU
LAN
VEL
GMD
NOB
FAM
ALV
PAK
QAD
TBZ
SHA
WAS
AHL
QUW
AIN
GFA
EST
NSR
NEF
CSC
CRB
RCO
AND
ALL
GOD
LUD
ARD
FOR
ITO
HFX
CAV
UCH
NUB
PMO
SLU
RAN
SFE
IQU
UNE
SCR
JXL
DLK
HLW
GZD
SHS
WEN
CCX
XMF
TAT
AGF
SJF
OUL
HJK
DIJ
MET
PKT
KAL





