Jugador · #6

Vladimir Screciu

Universitatea CraiovaMediocentro def.DerechoRumania26 años179 cm74 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Universitatea CraiovaClasificación Champions League218000
2026/27Universitatea CraiovaClasificación Europa League436000
2026/27RumaniaUEFA Liga de Naciones211000
2025/26Universitatea CraiovaRomanian Cup221100
2025/26Universitatea CraiovaRomanian Liga I362,82910
2025/26Universitatea CraiovaConference League424200
2025/26Universitatea CraiovaClasificación Conference League547300
2025/26RumaniaAmistosos Internacionales318901
2024/25Universitatea CraiovaRomanian Cup17500
2024/25Universitatea CraiovaRomanian Liga I312,31201
2023/24Universitatea CraiovaRomanian Liga I252,09610
2022/23Universitatea CraiovaRomanian Liga I362,96100
2022/23Universitatea CraiovaClasificación Conference League523800
2022/23Romania U21Europeo Sub-2118200
2022/23Romania U21Selecciones Sub-21324400
2021/22Universitatea CraiovaRomanian Liga I373,07701
2021/22Universitatea CraiovaRomania Super Cup11800
2021/22Universitatea CraiovaClasificación Conference League16900
2020/21Universitatea CraiovaRomanian Liga I1656200
2020/21Universitatea CraiovaClasificación Europa League12300
2017/18Universitatea CraiovaRomanian Liga I251,75300
2016/17Universitatea CraiovaRomanian Liga I1386500
2016/17Romania U17Selecciones Sub-1715900
Total23 temporadas25519,02823
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Champions League

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 13 entre 20 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 20 entre 20 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 10 entre 20 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 8 entre 20 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0013
Regates0.0020
Recuperaciones0.0010
Pases al frente0.008

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
3
Tiros

Clasificación Europa League

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 15 entre 13 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.25Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 13 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase95%Regates completados por 90 minutos · percentil 46 entre 13 jugadores de la misma posiciónRegates0.25Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 69 entre 13 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 8 entre 13 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.50Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónPases al frente7.75

Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.2515
Precisión de pase95%100
Regates0.2546
Duelos ganados50%69
Recuperaciones0.508
Pases al frente7.750
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.25
Tiros30.75
Regates completados10.25
Entradas ganadas10.25
Intercepciones10.25
Despejes20.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Conference League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
110
Minutos

UEFA Liga de Naciones

2026/27
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.82
Entradas ganadas10.82
Intercepciones21.64
Despejes32.45
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
211
Minutos

Romanian Cup

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.43
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,829
Minutos
19
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 4 entre 141 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.22Pases completados sobre pases intentados · percentil 99 entre 141 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase90%Regates completados por 90 minutos · percentil 27 entre 141 jugadores de la misma posiciónRegates0.41Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 141 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados65%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 83 entre 141 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.70Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 65 entre 141 jugadores de la misma posiciónPases al frente26.12

Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.224
Precisión de pase90%99
Regates0.4127
Duelos ganados65%100
Recuperaciones2.7083
Pases al frente26.1265
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Grandes ocasiones creadas70.22
Tiros190.60
Regates completados130.41
Entradas ganadas371.18
Intercepciones481.53
Despejes902.86
Vallas invictas120.38
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
242
Minutos

Conference League

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 1 entre 87 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 56 entre 87 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%Regates completados por 90 minutos · percentil 34 entre 87 jugadores de la misma posiciónRegates0.37Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 89 entre 87 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados61%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 72 entre 87 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.60Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 1 entre 87 jugadores de la misma posiciónPases al frente12.64

Comparado con 87 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.001
Precisión de pase84%56
Regates0.3734
Duelos ganados61%89
Recuperaciones2.6072
Pases al frente12.641
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.37
Entradas ganadas51.86
Intercepciones20.74
Despejes145.21
Vallas invictas10.37
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
473
Minutos
1
Tiros

Clasificación Conference League

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 17 entre 54 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 76 entre 43 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%Regates completados por 90 minutos · percentil 26 entre 54 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 93 entre 36 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados66%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 84 entre 54 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.52Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 49 entre 54 jugadores de la misma posiciónPases al frente6.28

Comparado con 54 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0017
Precisión de pase87%76
Regates0.0026
Duelos ganados66%93
Recuperaciones1.5284
Pases al frente6.2849
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.19
Entradas ganadas50.95
Intercepciones30.57
Despejes356.66
Vallas invictas10.19
3
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
189
Minutos

Amistosos Internacionales

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 21 entre 34 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.48Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 34 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase94%Regates completados por 90 minutos · percentil 4 entre 34 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 59 entre 34 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 3 entre 34 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.48Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 6 entre 34 jugadores de la misma posiciónPases al frente12.86

Comparado con 34 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.4821
Precisión de pase94%100
Regates0.004
Duelos ganados50%59
Recuperaciones0.483
Pases al frente12.866
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.48
Grandes ocasiones creadas10.48
Entradas ganadas10.48
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
75
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,312
Minutos
9
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas90.35
Tiros90.35
Regates completados80.31
Entradas ganadas281.09
Intercepciones491.91
Despejes742.88
Vallas invictas60.23
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Liga de Naciones

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,096
Minutos
9
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Grandes ocasiones creadas40.17
Tiros90.39
Regates completados50.21
Entradas ganadas230.99
Intercepciones261.12
Despejes502.15
Vallas invictas60.26
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

36
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,961
Minutos
14
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas190.58
Tiros140.43
Regates completados110.33
Entradas ganadas391.19
Intercepciones471.43
Despejes491.49
Vallas invictas70.21
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
238
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.38
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
82
Minutos

Europeo Sub-21

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Regates completados11.10
Intercepciones22.20
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
244
Minutos
1
Tiros

Selecciones Sub-21

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.37
Tiros10.37
Regates completados20.74
Entradas ganadas10.37
Intercepciones51.84
Despejes51.84
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

37
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
3,077
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas50.15
Tiros20.06
Regates completados40.12
Entradas ganadas100.29
Intercepciones220.64
Despejes361.05
Vallas invictas130.38
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
18
Minutos

Romania Super Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
69
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Selecciones Sub-21

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
562
Minutos

Romanian Liga I

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
23
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-17

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Jupiler Pro League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Supercopa de Bélgica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Jupiler Pro League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,753
Minutos

Romanian Liga I

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
865
Minutos

Romanian Liga I

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas40.42
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
59
Minutos

Selecciones Sub-17

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas34.58
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
09/28Bosnia y HerzegovinaP2-465'001112170/767.0
09/25VisitaSueciaP2-145'002011116/195.8
08/27VisitaArarat-ArmeniaP1-090'002113170/746.8
08/20Ararat-ArmeniaE1-190'00000000/05.9
08/13KuPSG2-190'00000000/05.9
08/06VisitaKuPSE1-190'00000000/05.9
07/29Levski SofiaE2-290'00000000/05.7
07/22VisitaLevski SofiaP1-090'00000000/05.9
12/18VisitaAEK AthensP3-290'003122124/276.4
11/27Mainz 05G1-090'007309350/597.8
11/06VisitaRapidG0-19'00000113/76.2
10/09MoldaviaG2-190'000102049/526.6
10/02VisitaRaków CzęstochowaP2-053'004102124/274.3
08/28İstanbul BaşakşehirG3-190'006103033/376.5
08/21Visitaİstanbul BaşakşehirG1-290'002113112/146.3
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido