Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Al Ahly | Mundial de Clubes | 3 | 51 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Al Ahly | Egyptian Premier League | 7 | 138 | 1 | 1 |
| 2021/22 | Al Ahly | Liga de Campeones de África | 3 | 29 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Al Ahly | Egyptian Premier League | 11 | 242 | 3 | 0 |
| 2020/21 | Al Ahly | Liga de Campeones de África | 3 | 52 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Al Ahly | Egyptian Cup | 3 | 53 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Al Ahly | Egyptian Premier League | 29 | 1,055 | 9 | 0 |
| 2019/20 | Al Ahly | Liga de Campeones de África | 7 | 263 | 2 | 0 |
| 2019/20 | Al Ahly | Egyptian Cup | 1 | 70 | 2 | 0 |
| 2018/19 | Egipto | Copa Africana de Naciones | 3 | 59 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Egipto | Amistosos Internacionales | 2 | 122 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Al Ahly | Liga de Campeones de África | 11 | 876 | 5 | 2 |
| 2018/19 | Al Ahly | CAF Champions League (Transition Season) | 2 | 178 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Al Ahly | Liga de Campeones de África | 11 | 591 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Al Ahly | Liga de Campeones de África | 4 | 297 | 0 | 1 |
| 2016/17 | Al Ahly | Egyptian Super Cup | 1 | 84 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Al Ahly | Supercopa de la CAF | 1 | 76 | 0 | 0 |
| Total | 17 temporadas | 102 | 4,236 | 22 | 4 |
Mundial de Clubes
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Egyptian Premier League
2021/22Comparado con 147 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 3.26 | 99 |
| Precisión de pase | 80% | 60 |
| Regates | 0.65 | 41 |
| Duelos ganados | 70% | 99 |
| Recuperaciones | 1.96 | 44 |
| Pases al frente | 40.43 | 96 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Liga de Campeones de África
2021/22Comparado con 37 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 9.31 | 100 |
| Precisión de pase | 88% | 78 |
| Regates | 6.21 | 100 |
| Duelos ganados | 60% | 95 |
| Recuperaciones | 0.00 | 0 |
| Pases al frente | 58.97 | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
Supercopa de la CAF
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mundial de Clubes
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Egyptian Premier League
2020/21Comparado con 145 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.86 | 94 |
| Precisión de pase | 85% | 96 |
| Regates | 0.74 | 50 |
| Duelos ganados | 55% | 81 |
| Recuperaciones | 0.74 | 3 |
| Pases al frente | 25.66 | 61 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Liga de Campeones de África
2020/21Comparado con 36 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.73 | 78 |
| Precisión de pase | 88% | 89 |
| Regates | 0.00 | 3 |
| Duelos ganados | 22% | 0 |
| Recuperaciones | 1.73 | 39 |
| Pases al frente | 38.08 | 86 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Supercopa de la CAF
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Egyptian Super Cup
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Egyptian Cup
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
Egyptian Premier League
2019/20Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.60 | 71 |
| Precisión de pase | 75% | 32 |
| Regates | 0.17 | 29 |
| Duelos ganados | 53% | 75 |
| Recuperaciones | 0.60 | 23 |
| Pases al frente | 13.31 | 56 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 9 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 27 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 3 |
Liga de Campeones de África
2019/20Comparado con 37 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.68 | 32 |
| Precisión de pase | 85% | 77 |
| Regates | 0.68 | 51 |
| Duelos ganados | 30% | 0 |
| Recuperaciones | 3.08 | 70 |
| Pases al frente | 31.83 | 57 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 5 |
Egyptian Cup
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
Copa Africana de Naciones
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Amistosos Internacionales
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Copa Africana de Naciones
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Campeones de África
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 22 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 3 |
CAF Champions League (Transition Season)
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Amistosos Internacionales
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Campeones de África
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Arab Club Championship
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Mundial (África)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Campeones de África
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Vallas invictas | 2 |
Egyptian Super Cup
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
Copa Confederación de la CAF
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa de la CAF
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Amistosos Internacionales
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mundial de Clubes
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mundial de Clubes
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/30Wydad CasablancaP0-2 | 6' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 6.0 |
| 05/07ES SétifG4-0 | 10' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8/8 | 6.4 |
| 04/16Raja CasablancaG2-1 | 13' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3/5 | 6.4 |
| 02/12VisitaAl HilalG0-4 | 24' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6/8 | 6.2 |
| 02/08VisitaPalmeirasP2-0 | 16' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6/10 | 6.2 |
| 02/05MonterreyG1-0 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1/4 | 5.9 |
| 06/26ES TunisG3-0 | 22' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 18/19 | 6.2 |
| 04/09Simba SCG1-0 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9/9 | 5.9 |
| 04/03VisitaAl-MerrikhE2-2 | 22' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3/6 | 6.1 |
| 10/23Wydad CasablancaG3-1 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 11/12 | 5.5 |
| 02/29Mamelodi SundownsG2-0 | 32' | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 10/15 | 6.1 |
| 02/01VisitaAl-Hilal OmdurmanE1-1 | 22' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3/3 | 6.1 |
| 01/26Étoile du SahelG1-0 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3/3 | 5.7 |
| 12/28PlatinumG2-0 | 81' | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 1 | 36/42 | 9.3 |
| 12/06Al-Hilal OmdurmanG2-1 | 68' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 28/31 | 5.9 |
BOC
VAS
MEX
JAM
BRA
ARG
CHI
BOL
PAN
NZL
HUN
DYN
ZES
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
NEW
GAM
SAN
RAT
POH
JDT
SHP
DJO
BUR
BJG
CAN
ANT
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
CDR
QRL
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
