Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Coventry City | English League 1 | 3 | 69 | 0 | 1 |
| 2015/16 | Kayserispor | Copa de Turquía | 4 | 275 | 3 | 0 |
| 2015/16 | Kayserispor | Süper Lig de Turquía | 12 | 454 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Al Rayyan | Liga de Campeones de Asia | 6 | 447 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Reading | FA Cup | 4 | 39 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Reading | English Npower Championship | 7 | 328 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Guangzhou R&F | Superliga de China | 29 | 2,213 | 15 | 3 |
| 2012/13 | Guangzhou R&F | Superliga de China | 14 | 1,243 | 9 | 0 |
| 2011/12 | Blackburn Rovers | Premier League | 30 | 2,451 | 17 | 2 |
| 2010/11 | Everton | Premier League | 14 | 669 | 1 | 1 |
| 2010/11 | Leicester City | English Npower Championship | 20 | 1,640 | 11 | 7 |
| 2009/10 | Nigeria | Copa Africana de Naciones | 5 | 306 | 1 | 1 |
| 2009/10 | Everton | Premier League | 25 | 1,083 | 5 | 4 |
| 2009/10 | Everton | Europa League | 8 | 421 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Everton | Premier League | 14 | 1,131 | 4 | 1 |
| 2008/09 | Everton | Europa League | 2 | 180 | 1 | 0 |
| Total | 16 temporadas | 197 | 12,949 | 69 | 20 |
English Johnstone's Paints Trophy
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
English League 1
2016/17Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 1.30 | 12 |
| Ocasiones creadas | 1.30 | 100 |
| Regates | 0.00 | 48 |
| Toques en el área | 2.61 | 92 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Turquía
2015/16Comparado con 24 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.98 | 88 |
| Remates | 0.98 | 79 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 44 |
| Regates | 0.00 | 42 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Tiros | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Süper Lig de Turquía
2015/16Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 2.58 | 71 |
| Ocasiones creadas | 1.78 | 84 |
| Regates | 0.20 | 7 |
| Toques en el área | 0.00 | 48 |
| Juego aéreo | 18% | 10 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 2 |
Liga de Campeones de Asia
2014/15Comparado con 42 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.20 | 31 |
| Remates | 2.01 | 38 |
| Ocasiones creadas | 1.41 | 74 |
| Regates | 0.81 | 33 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Juego aéreo | 25% | 27 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
FA Cup
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2014/15Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 2.20 | 37 |
| Ocasiones creadas | 0.55 | 2 |
| Regates | 1.37 | 78 |
| Toques en el área | 0.00 | 40 |
| Juego aéreo | 20% | 18 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Superliga de China
2013/14Comparado con 63 jugadores de la misma posición en 2013/14.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.61 | 94 |
| Remates | 3.17 | 87 |
| Ocasiones creadas | 1.30 | 56 |
| Regates | 0.73 | 48 |
| Toques en el área | 1.06 | 64 |
| Juego aéreo | 39% | 40 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 15 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 32 |
| Tiros | 78 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 2 |
Superliga de China
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 9 |
| Grandes ocasiones creadas | 24 |
| Tiros | 44 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Vallas invictas | 2 |
World Football Challenge
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 17 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 27 |
| Tiros | 66 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 2 |
FA Cup
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
FA Cup
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 11 |
| Asistencias | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 55 |
| Despejes | 4 |
Copa Africana de Naciones
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Amistosos Internacionales
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 37 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
FA Cup
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Premier League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 34 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 2 |
FA Cup
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/10AntalyasporE0-0 | 2' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 6.0 |
| 12/27GalatasarayE1-1 | 89' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11/22 | 4.8 |
| 12/20VisitaSivassporE0-0 | 64' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10/15 | 4.9 |
| 12/05BeşiktaşP1-2 | 17' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3/3 | 6.9 |
| 11/27VisitaBursasporG1-2 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 5.7 |
| 11/07VisitaAntalyasporE1-1 | 37' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10/12 | 5.8 |
| 10/28Caykur RizesporE0-0 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 5.9 |
| 10/18FenerbahçeP0-1 | 71' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12/17 | 4.9 |
| 10/03VisitaGençlerbirligiP2-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 17/25 | 5.6 |
| 09/28İstanbul BaşakşehirP0-1 | 30' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 10/11 | 6.4 |
| 09/20VisitaGaziantepsporP1-0 | 25' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4/7 | 5.9 |
| 09/14TrabzonsporP0-1 | 15' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10/14 | 6.1 |
| 04/18ArsenalP1-2 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 5.8 |
| 03/16Bradford CityG3-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 03/07VisitaBradford CityE0-0 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 5.7 |
ATL
CIT
SAR
RIV
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ASO
ENS
CRB
JSS
CSC
USM
JSK
JS
MCA
MCO
ATN
DIM
COM
GUA
ANT
MIX
SM2
MAR
MES
GF2
AWA
UMM
UMR
BOL
HFD
CHS
BHM
RI
LDN
ZAN







