Inicio»Equipos»Racing Union»Yannis Tafer
Jugador · #11

Yannis Tafer

Racing UnionMediocampistaFrancia35 años181 cm73 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2021/22Racing UnionClasificación Conference League214500
2019/20XamaxSuperliga de Suiza831200
2018/19St. GallenSuperliga de Suiza241,07603
2018/19St. GallenClasificación Europa League213500
2017/18St. GallenSuperliga de Suiza2082310
2016/17St. GallenSuperliga de Suiza351,83880
2015/16St. GallenSuperliga de Suiza161,11450
2014/15St. GallenSuperliga de Suiza292,26782
2013/14Lausanne-SportSuperliga de Suiza332,58483
2012/13Lausanne-SportSuperliga de Suiza231,16310
2010/11ToulouseLiga de Francia1645101
2009/10LyonLiga de Francia711111
2008/09LyonLiga de Francia33500
Total13 temporadas21812,0543210
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Luxembourg Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Luxembourg Division Nationale

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
145
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 44 entre 31 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 44 entre 31 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 42 entre 31 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 42 entre 31 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 31 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0044
Regates0.0044
Recuperaciones0.0042
Pases al frente0.0042

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Luxembourg Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Luxembourg Division Nationale

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
312
Minutos
8
Tiros

Superliga de Suiza

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 75 entre 71 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.02Pases completados sobre pases intentados · percentil 46 entre 71 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%Regates completados por 90 minutos · percentil 99 entre 71 jugadores de la misma posiciónRegates2.31Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 61 entre 71 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 10 entre 71 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.87Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 61 entre 71 jugadores de la misma posiciónPases al frente28.27

Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.0275
Precisión de pase78%46
Regates2.3199
Duelos ganados48%61
Recuperaciones0.8710
Pases al frente28.2761
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas72.02
Tiros82.31
Regates completados82.31
Entradas ganadas20.58
Intercepciones10.29
Despejes20.58
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,076
Minutos
26
Tiros

Superliga de Suiza

2018/19
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 69 entre 75 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.76Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 75 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%Regates completados por 90 minutos · percentil 85 entre 75 jugadores de la misma posiciónRegates1.34Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 22 entre 75 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 10 entre 75 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.25Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 77 entre 75 jugadores de la misma posiciónPases al frente30.95

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.7669
Precisión de pase78%50
Regates1.3485
Duelos ganados43%22
Recuperaciones1.2510
Pases al frente30.9577
MétricaTotalPor 90'
Asistencias30.25
Grandes ocasiones creadas211.76
Tiros262.17
Regates completados161.34
Entradas ganadas121.00
Intercepciones30.25
Despejes40.33
Vallas invictas10.08
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
135
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 36 entre 61 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 42 entre 61 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 35 entre 61 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 34 entre 61 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 61 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0036
Regates0.0042
Recuperaciones0.0035
Pases al frente0.0034

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
823
Minutos
13
Tiros

Superliga de Suiza

2017/18
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 53 entre 76 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.20Pases completados sobre pases intentados · percentil 53 entre 76 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 57 entre 76 jugadores de la misma posiciónRegates0.87Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 22 entre 76 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados42%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 19 entre 76 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.75Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 32 entre 76 jugadores de la misma posiciónPases al frente23.29

Comparado con 76 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.2053
Precisión de pase79%53
Regates0.8757
Duelos ganados42%22
Recuperaciones1.7519
Pases al frente23.2932
MétricaTotalPor 90'
Goles10.11
Grandes ocasiones creadas111.20
Tiros131.42
Regates completados80.87
Entradas ganadas101.09
Intercepciones60.66
Despejes30.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

35
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,838
Minutos
8
Tiros

Superliga de Suiza

2016/17
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 44 entre 82 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 82 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 82 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 45 entre 82 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 82 jugadores de la misma posición en 2016/17.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0044
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0045
MétricaTotalPor 90'
Goles80.39
Tiros80.39
Vallas invictas10.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

16
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,114
Minutos
6
Tiros

Superliga de Suiza

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Goles50.40
Tiros60.48
Vallas invictas10.08
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
2,267
Minutos
8
Tiros

Superliga de Suiza

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Goles80.32
Asistencias20.08
Grandes ocasiones creadas20.08
Tiros80.32
Vallas invictas40.16
33
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
2,584
Minutos
8
Tiros

Superliga de Suiza

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Goles80.28
Asistencias30.10
Grandes ocasiones creadas30.10
Tiros80.28
Vallas invictas50.17
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,163
Minutos
1
Tiros

Superliga de Suiza

2012/13
MétricaTotalPor 90'
Goles10.08
Tiros10.08
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Champions League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Francia

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Francia

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Champions League

2010/11

No hay estadísticas disponibles por el momento.

16
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
451
Minutos
3
Tiros

Liga de Francia

2010/11
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.20
Grandes ocasiones creadas40.80
Tiros30.60
Regates completados81.60
Entradas ganadas61.20
Intercepciones40.80
7
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
111
Minutos
3
Tiros

Liga de Francia

2009/10
MétricaTotalPor 90'
Goles10.81
Asistencias10.81
Grandes ocasiones creadas86.49
Tiros32.43
Regates completados10.81
Intercepciones21.62
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Champions League

2008/09

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
35
Minutos
1
Tiros

Liga de Francia

2008/09
MétricaTotalPor 90'
Tiros12.57
Entradas ganadas12.57

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
07/07ZürichE1-145'001011011/146.1
07/04VisitaBaselP2-019'00012019/136.2
07/01St. GallenP1-221'000121010/106.4
06/24BaselP1-230'00011205/76.2
06/20ThunG2-13'00000000/16.0
02/09LuzernP0-169'003115028/347.0
02/01VisitaLuganoE1-180'001234018/226.2
01/25ServetteP1-245'002244115/197.0
05/22Young BoysG4-15'00000001/25.9
05/16VisitaLuganoP1-09'00000103/56.0
05/12SionG2-11'00000009/95.9
04/14VisitaThunE0-058'00125119/156.0
04/06VisitaXamaxG0-166'002021016/226.1
03/31VisitaYoung BoysP3-290'022156216/218.2
02/23VisitaSionE2-290'001353125/346.7
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido