Inicio»Equipos»KRC Genk II»Yumeki Yoshinaga
Jugador · #55

Yumeki Yoshinaga

KRC Genk IIDefensaJapón20 años177 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27KRC Genk IIPrimera División B de Bélgica541210
2025/26KRC Genk IIPrimera División B de Bélgica1399300
2024/25KRC Genk IIPrimera División B de Bélgica141,21922
2024/25Japan U19Selecciones Sub-1919000
2023/24Japan U17FIFA U17 World Cup432900
2023/24Japan U18Selecciones Sub-1816201
2022/23Japan U17AFC U17 Asian Cup532003
Total7 temporadas433,42536
5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
412
Minutos
3
Tiros

Primera División B de Bélgica

2026/27
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 16 entre 43 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 12 entre 43 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo33%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 37 entre 43 jugadores de la misma posiciónEntradas0.87Intercepciones por 90 minutos · percentil 26 entre 43 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.87Despejes por 90 minutos · percentil 21 entre 43 jugadores de la misma posiciónDespejes2.84Pases completados sobre pases intentados · percentil 12 entre 43 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%

Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados45%16
Juego aéreo33%12
Entradas0.8737
Intercepciones0.8726
Despejes2.8421
Precisión de pase78%12
MétricaTotalPor 90'
Goles10.22
Grandes ocasiones creadas30.66
Tiros30.66
Regates completados10.22
Entradas ganadas40.87
Intercepciones40.87
Despejes132.84
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
993
Minutos
2
Tiros

Primera División B de Bélgica

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 19 entre 122 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 7 entre 122 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo33%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 46 entre 122 jugadores de la misma posiciónEntradas1.09Intercepciones por 90 minutos · percentil 3 entre 122 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.54Despejes por 90 minutos · percentil 8 entre 122 jugadores de la misma posiciónDespejes1.81Pases completados sobre pases intentados · percentil 57 entre 122 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%

Comparado con 122 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%19
Juego aéreo33%7
Entradas1.0946
Intercepciones0.543
Despejes1.818
Precisión de pase84%57
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas141.27
Tiros20.18
Regates completados30.27
Entradas ganadas121.09
Intercepciones60.54
Despejes201.81
14
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,219
Minutos
9
Tiros

Primera División B de Bélgica

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 11 entre 110 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 1 entre 110 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo17%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 41 entre 110 jugadores de la misma posiciónEntradas1.11Intercepciones por 90 minutos · percentil 5 entre 110 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.44Despejes por 90 minutos · percentil 5 entre 110 jugadores de la misma posiciónDespejes1.26Pases completados sobre pases intentados · percentil 45 entre 110 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%

Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados48%11
Juego aéreo17%1
Entradas1.1141
Intercepciones0.445
Despejes1.265
Precisión de pase79%45
MétricaTotalPor 90'
Goles20.15
Asistencias20.15
Grandes ocasiones creadas221.62
Tiros90.66
Regates completados120.89
Entradas ganadas151.11
Intercepciones60.44
Despejes171.26
Vallas invictas20.15
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Selecciones Sub-19

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas44.00
Regates completados11.00
Intercepciones11.00
Despejes11.00
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
329
Minutos
2
Tiros

FIFA U17 World Cup

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados33%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónEntradas0.27Intercepciones por 90 minutos · percentil 8 entre 13 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.27Despejes por 90 minutos · percentil 8 entre 13 jugadores de la misma posiciónDespejes0.27Pases completados sobre pases intentados · percentil 15 entre 13 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%

Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados33%0
Entradas0.270
Intercepciones0.278
Despejes0.278
Precisión de pase77%15
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas82.19
Tiros20.55
Regates completados20.55
Entradas ganadas10.27
Intercepciones10.27
Despejes10.27
Vallas invictas10.27
1
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
62
Minutos

Selecciones Sub-18

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Asistencias11.45
Grandes ocasiones creadas11.45
Entradas ganadas22.90
5
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
320
Minutos
1
Tiros

AFC U17 Asian Cup

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Asistencias30.84
Grandes ocasiones creadas133.66
Tiros10.28
Regates completados51.41
Entradas ganadas10.28
Intercepciones10.28
Despejes10.28

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
09/19SeraingE2-290'001215127/336.7
09/12VisitaExcelsior VirtonP3-071'000111025/346.0
09/05Sporting HasseltG3-071'003000023/286.6
08/28VisitaLokerenG2-490'106011018/238.1
08/15VisitaEupenP4-190'002112018/285.6
04/11VisitaFrancs BorainsE2-213'00100002/56.2
04/03LokerenE2-221'00200112/35.9
01/16LommelP0-290'000204046/566.9
12/14VisitaLokerenE2-290'002111029/376.3
11/01VisitaRWDM BrusselsE1-190'002021042/506.7
10/25VisitaEupenP2-181'001203048/516.6
10/18Francs BorainsG3-176'004002048/546.8
09/23BeerschotP0-290'000001050/576.5
09/19VisitaLommelG1-290'004104039/476.6
09/13KortrijkP1-390'000102045/526.7
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido