Inicio»Equipos»KFC Komárno»Yunusa Muritala
Jugador · #11

Yunusa Muritala

KFC KomárnoDelanteroNigeria26 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27KFC KomárnoSuperliga de Eslovaquia514600
2024/25Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga1956812
2023/24Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga710000
2022/23HiberniansClasificación Conference League422210
2021/22RigaClasificación Champions League14100
2021/22RigaClasificación Conference League39820
Total6 temporadas391,17542
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
146
Minutos
5
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2026/27
Goles por 90 minutos · percentil 0 entre 18 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 72 entre 18 jugadores de la misma posiciónRemates3.08Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 22 entre 18 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.62Regates completados por 90 minutos · percentil 22 entre 18 jugadores de la misma posiciónRegates0.62Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 39 entre 18 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.70Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 100 entre 18 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo54%

Comparado con 18 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.000
Remates3.0872
Ocasiones creadas0.6222
Regates0.6222
Toques en el área3.7039
Juego aéreo54%100
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.62
Tiros53.08
Regates completados10.62
Despejes21.23
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Conference League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
568
Minutos
9
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2024/25
Goles por 90 minutos · percentil 32 entre 61 jugadores de la misma posiciónGoles0.16Remates por 90 minutos · percentil 12 entre 61 jugadores de la misma posiciónRemates1.43Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 27 entre 61 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.79Regates completados por 90 minutos · percentil 68 entre 61 jugadores de la misma posiciónRegates0.95Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 4 entre 61 jugadores de la misma posiciónToques en el área2.38Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 19 entre 61 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo33%

Comparado con 61 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.1632
Remates1.4312
Ocasiones creadas0.7927
Regates0.9568
Toques en el área2.384
Juego aéreo33%19
MétricaTotalPor 90'
Goles10.16
Asistencias20.32
Grandes ocasiones creadas50.79
Tiros91.43
Regates completados60.95
Entradas ganadas20.32
Intercepciones20.32
Despejes152.38
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
100
Minutos
5
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2023/24
Goles por 90 minutos · percentil 4 entre 61 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 98 entre 61 jugadores de la misma posiciónRemates4.50Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 61 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 1 entre 61 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 49 entre 61 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.50Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 18 entre 61 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo30%

Comparado con 61 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.004
Remates4.5098
Ocasiones creadas0.000
Regates0.001
Toques en el área4.5049
Juego aéreo30%18
MétricaTotalPor 90'
Tiros54.50
Entradas ganadas10.90
Intercepciones10.90
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Maltese Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Maltese League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
222
Minutos
1
Tiros

Clasificación Conference League

2022/23
Goles por 90 minutos · percentil 89 entre 18 jugadores de la misma posiciónGoles0.41Remates por 90 minutos · percentil 78 entre 18 jugadores de la misma posiciónRemates0.41Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 47 entre 18 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 47 entre 18 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 78 entre 18 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.41

Comparado con 18 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.4189
Remates0.4178
Ocasiones creadas0.0047
Regates0.0047
Toques en el área0.4178
MétricaTotalPor 90'
Goles10.41
Tiros10.41
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
41
Minutos

Clasificación Champions League

2021/22
Goles por 90 minutos · percentil 0 entre 18 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 0 entre 18 jugadores de la misma posiciónRemates0.00Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 8 entre 18 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 11 entre 18 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 0 entre 18 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.00

Comparado con 18 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.000
Remates0.000
Ocasiones creadas0.008
Regates0.0011
Toques en el área0.000

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Latvian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Virsliga de Letonia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
98
Minutos
2
Tiros

Clasificación Conference League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles21.84
Tiros21.84
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Virsliga de Letonia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGARemAPPCRegDuePasesNota
09/05MFK SkalicaE0-059'00200035/95.8
08/29VisitaDukla Banská BystricaE2-224'00200123/45.3
08/23VisitaŽilinaP2-132'00100014/55.4
08/16DAC 1904P0-322'00001022/66.3
08/08VisitaMFK Zemplin MichalovceE1-19'00100021/35.6
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasRem RematesAP Remates a puertaPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido