Final English Women's Play-offs 1/2 · J1
Ellie Mason 45+3' Karin Muya 77' Lucy Fitzgerald 118' Sophie Whitehouse 125'
Asmita Ale 19' Olivia McLoughlin 51' Emma Jansson 60' Heather Payne 115'
Penales 2-1
Amalie Thestrup Ellie Mason
Olivia McLoughlin
Probabilidad de victoria
44%Charlton Athletic
CHA 44%Empate 31%LEI 25%
Probabilidad derivada de las tendencias de la temporada. No es un pronóstico ni una cuota de apuestas.
No hay datos suficientes para una previa.
120'+9'
Final Penaltis, Charlton Athletic Women 0(2), Leicester City Women 0(1).
120'+9'
¡Penalti fallado!Noémie Mouchon (Leicester City Women) ha desperdiciado una ocasión inmejorable de anotar, remate con la derecha parado junto al lado derecho de la portería.
120'+8'
Gol¡Gooooool! Charlton Athletic Women 0(2), Leicester City Women 0(1). Ellie Mason (Charlton Athletic Women) convirtió el penalti remate con la izquierda a la escuadra derecha.
120'+7'
¡Penalti fallado!Heather Payne (Leicester City Women) ha desperdiciado una ocasión inmejorable de anotar, remate con la derecha parado junto al lado derecho de la portería.
120'+6'
¡Penalti fallado!Lucy Fitzgerald (Charlton Athletic Women) ha desperdiciado una ocasión inmejorable de anotar, remate con la derecha parado junto al lado derecho de la portería.
120'+5'
Gol¡Gooooool! Charlton Athletic Women 0(1), Leicester City Women 0(1). Olivia McLoughlin (Leicester City Women) convirtió el penalti remate con la derecha a la escuadra izquierda.
120'+5'
AmarillaSophie Whitehouse (Charlton Athletic Women) ha visto tarjeta amarilla.
120'+4'
Gol¡Gooooool! Charlton Athletic Women 0(1), Leicester City Women 0. Amalie Thestrup (Charlton Athletic Women) convirtió el penalti remate con la derecha por bajo, junto al palo izquierdo.
120'+3'
¡Penalti fallado!Shannon O'Brien (Leicester City Women) ha desperdiciado una ocasión inmejorable de anotar, remate con la derecha parado junto al lado derecho de la portería.
120'+2'
¡Penalti fallado!Katie Bradley (Charlton Athletic Women) ha desperdiciado una ocasión inmejorable de anotar, remate con la derecha parado junto al lado derecho de la portería.
120'+1'
¡Penalti fallado!Emily van Egmond (Leicester City Women) ha desperdiciado una ocasión inmejorable de anotar, remate con la derecha parado por bajo a la izquierda.
Empieza Penaltis Charlton Athletic Women 0, Leicester City Women 0.
0'
GolAmalie Thestrup marca para Charlton Athletic
0'
GolEllie Mason marca para Charlton Athletic
0'
GolOlivia McLoughlin marca para Leicester City
120'+3'
Final tiempo de descuento de la segunda parte, Charlton Athletic Women 0, Leicester City Women 0.
120'
El cuarto árbitro ha anunciado 1 minutos de tiempo añadido.
118'
AmarillaLucy Fitzgerald (Charlton Athletic Women) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
118'
Ashleigh Neville (Leicester City Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
118'
Falta de Lucy Fitzgerald (Charlton Athletic Women).
116'
OcasiónRemate fallado por Sam Tierney (Leicester City Women) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha. Asistencia de Emily van Egmond.
115'
AmarillaHeather Payne (Leicester City Women) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
115'
Falta de Heather Payne (Leicester City Women).
115'
Lucy Fitzgerald (Charlton Athletic Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
115'
Remate rechazado de Olivia McLoughlin (Leicester City Women) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Sam Tierney.
114'
Corner para Leicester City Women. Corner cometido por Ellie Mason.
113'
Fuera de juego, Charlton Athletic Women. Amalie Thestrup intentó un pase en profundidad pero Gillian Kenney estaba en posición de fuera de juego.
112'
OcasiónRemate fallado por Ashleigh Neville (Leicester City Women) remate de cabeza desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Sam Tierney con un centro al área tras un saque de esquina.
112'
Corner para Leicester City Women. Corner cometido por Ellie Mason.
111'
CambioCambio en Leicester City Women, entra al campo Noémie Mouchon sustituyendo a Sarah Mayling.
109'
Falta de Heather Payne (Leicester City Women).
109'
Amalie Thestrup (Charlton Athletic Women) ha recibido una falta en la banda izquierda.
107'
Corner para Leicester City Women. Corner cometido por Sophie Whitehouse.
107'
OcasiónRemate parado por bajo a la izquierda. Heather Payne (Leicester City Women) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Sam Tierney.
107'
Corner para Leicester City Women. Corner cometido por Lucy Fitzgerald.
107'
Remate rechazado de Chantelle Swaby (Leicester City Women) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Heather Payne.
106'
Corner para Leicester City Women. Corner cometido por Ellie Mason.
Empieza tiempo de descuento de la segunda parte Charlton Athletic Women 0, Leicester City Women 0.
105'+1'
Final tiempo de descuento de la primera parte, Charlton Athletic Women 0, Leicester City Women 0.
105'
El cuarto árbitro ha anunciado 0 minutos de tiempo añadido.
105'
Falta de Chantelle Swaby (Leicester City Women).
105'
Kiera Skeels (Charlton Athletic Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
104'
Corner para Leicester City Women. Corner cometido por Mia Ross.
104'
Remate rechazado de Ashleigh Neville (Leicester City Women) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Sam Tierney con un centro al área.
103'
Corner para Leicester City Women. Corner cometido por Lucia Lobato.
103'
Remate rechazado de Shannon O'Brien (Leicester City Women) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Rachel Williams con un pase de cabeza.
102'
Remate rechazado de Olivia McLoughlin (Leicester City Women) remate con la derecha desde fuera del área.
101'
Olivia McLoughlin (Leicester City Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
101'
Falta de Gillian Kenney (Charlton Athletic Women).
97'
Fuera de juego, Charlton Athletic Women. Katie Lockwood intentó un pase en profundidad pero Lucia Lobato estaba en posición de fuera de juego.
97'
OcasiónRemate parado a la escuadra izquierda. Katie Lockwood (Charlton Athletic Women) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Lucia Lobato.
94'
Chantelle Swaby (Leicester City Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
94'
Falta de Amalie Thestrup (Charlton Athletic Women).
94'
OcasiónRemate fallado por Shannon O'Brien (Leicester City Women) remate con la derecha desde fuera del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Olivia McLoughlin.
92'
Mano de Katie Bradley (Charlton Athletic Women).
Empieza tiempo de descuento de la primera parte Charlton Athletic Women 0, Leicester City Women 0.
90'
CambioCambio en Leicester City Women, entra al campo Heather Payne sustituyendo a Emma Jansson.
90'+9'
Final segunda parte, Charlton Athletic Women 0, Leicester City Women 0.
90'+9'
Mano de Katie Bradley (Charlton Athletic Women).
90'+8'
CambioCambio en Charlton Athletic Women, entra al campo Carla Humphrey sustituyendo a Jodie Hutton.
90'+6'
Falta de Chantelle Swaby (Leicester City Women).
90'+6'
Jodie Hutton (Charlton Athletic Women) ha recibido una falta en la banda izquierda.
90'+5'
OcasiónRemate fallado por Olivia McLoughlin (Leicester City Women) remate de cabeza desde el centro del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Emma Jansson con un centro al área.
90'+3'
OcasiónRemate parado por bajo a la izquierda. Ashleigh Neville (Leicester City Women) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Olivia McLoughlin con un centro al área.
90'
El cuarto árbitro ha anunciado 8 minutos de tiempo añadido.
89'
OcasiónRemate fallado por Emily van Egmond (Leicester City Women) remate con la derecha desde fuera del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Sarah Mayling.
88'
Se reanuda el partido.
88'
CambioCambio en Leicester City Women, entra al campo Chantelle Swaby sustituyendo a Sari Kees debido a una lesión.
87'
El juego está detenido debido a una lesión Sari Kees (Leicester City Women).
87'
OcasiónRemate fallado por Shannon O'Brien (Leicester City Women) remate con la derecha desde el centro del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Sarah Mayling con un centro al área.
85'
Se reanuda el partido.
84'
El juego está detenido debido a una lesión Sari Kees (Leicester City Women).
82'
OcasiónRemate fallado por Sam Tierney (Leicester City Women) remate con la derecha desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería.
80'
CambioCambio en Charlton Athletic Women, entra al campo Katie Lockwood sustituyendo a Mary McAteer.
79'
CambioCambio en Charlton Athletic Women, entra al campo Mia Ross sustituyendo a Karin Muya.
77'
AmarillaKarin Muya (Charlton Athletic Women) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
77'
Ashleigh Neville (Leicester City Women) ha recibido una falta en la banda izquierda.
77'
Falta de Karin Muya (Charlton Athletic Women).
74'
Falta de Emma Jansson (Leicester City Women).
74'
Mary McAteer (Charlton Athletic Women) ha recibido una falta en la banda izquierda.
71'
Remate rechazado de Ashleigh Neville (Leicester City Women) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Sam Tierney con un centro al área.
71'
Corner para Leicester City Women. Corner cometido por Mary McAteer.
70'
Sam Tierney (Leicester City Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
70'
Falta de Amalie Thestrup (Charlton Athletic Women).
69'
Se reanuda el partido.
69'
CambioCambio en Charlton Athletic Women, entra al campo Amalie Thestrup sustituyendo a Emma Bissell.
66'
El juego está detenido debido a una lesión Sophie Whitehouse (Charlton Athletic Women).
65'
Corner para Leicester City Women. Corner cometido por Lucy Fitzgerald.
65'
OcasiónRemate fallado por Shannon O'Brien (Leicester City Women) remate de cabeza desde el centro del área que se pierde por la izquierda. Asistencia de Sarah Mayling con un centro al área.
60'
AmarillaEmma Jansson (Leicester City Women) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
60'
Falta de Emma Jansson (Leicester City Women).
60'
Karin Muya (Charlton Athletic Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
59'
Corner para Leicester City Women. Corner cometido por Lucy Fitzgerald.
58'
Olivia McLoughlin (Leicester City Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
58'
Falta de Gillian Kenney (Charlton Athletic Women).
56'
Corner para Charlton Athletic Women. Corner cometido por Julie Thibaud.
55'
CambioCambio en Leicester City Women, entra al campo Rachel Williams sustituyendo a Jutta Rantala.
55'
CambioCambio en Leicester City Women, entra al campo Ashleigh Neville sustituyendo a Asmita Ale.
55'
CambioCambio en Leicester City Women, entra al campo Emily van Egmond sustituyendo a Hannah Cain.
54'
Falta de Emma Jansson (Leicester City Women).
54'
Jodie Hutton (Charlton Athletic Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
51'
OcasiónRemate fallado por Ellie Mason (Charlton Athletic Women) remate con la izquierda desde fuera del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado tras botar una falta.
51'
AmarillaOlivia McLoughlin (Leicester City Women) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
50'
Falta de Olivia McLoughlin (Leicester City Women).
50'
Mary McAteer (Charlton Athletic Women) ha recibido una falta en la banda izquierda.
49'
Olivia McLoughlin (Leicester City Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
49'
Falta de Gillian Kenney (Charlton Athletic Women).
48'
OcasiónRemate fallado por Lucia Lobato (Charlton Athletic Women) remate de cabeza desde muy cerca que se va alto y por la izquierda. Asistencia de Jodie Hutton con un centro al área tras un saque de esquina.
47'
Corner para Charlton Athletic Women. Corner cometido por Olivia McLoughlin.
47'
Corner para Charlton Athletic Women. Corner cometido por Asmita Ale.
Empieza segunda parte Charlton Athletic Women 0, Leicester City Women 0.
45'+6'
Final primera parte, Charlton Athletic Women 0, Leicester City Women 0.
45'+4'
OcasiónRemate fallado por Sam Tierney (Leicester City Women) remate de cabeza desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Sarah Mayling.
45'+3'
AmarillaEllie Mason (Charlton Athletic Women) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
45'+3'
Sarah Mayling (Leicester City Women) ha recibido una falta en la banda derecha.
45'+3'
Falta de Ellie Mason (Charlton Athletic Women).
45'+1'
Corner para Leicester City Women. Corner cometido por Emma Bissell.
45'+1'
Remate rechazado de Shannon O'Brien (Leicester City Women) remate de cabeza desde muy cerca.
45'
El cuarto árbitro ha anunciado 5 minutos de tiempo añadido.
45'
OcasiónRemate parado bajo palos a rás de suelo. Shannon O'Brien (Leicester City Women) remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Olivia McLoughlin.
45'
Jutta Rantala (Leicester City Women) ha recibido una falta en campo contrario.
45'
Falta de Karin Muya (Charlton Athletic Women).
43'
Falta de Sarah Mayling (Leicester City Women).
43'
Mary McAteer (Charlton Athletic Women) ha recibido una falta en la banda izquierda.
41'
Sari Kees (Leicester City Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
41'
Falta de Kiera Skeels (Charlton Athletic Women).
40'
Corner para Charlton Athletic Women. Corner cometido por Asmita Ale.
36'
OcasiónRemate fallado por Emma Bissell (Charlton Athletic Women) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área que se va alto y por la izquierda. Asistencia de Karin Muya.
35'
OcasiónRemate fallado por Lucy Fitzgerald (Charlton Athletic Women) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha. Asistencia de Karin Muya tras un saque de esquina.
34'
Corner para Charlton Athletic Women. Corner cometido por Hannah Cain.
34'
Se reanuda el partido.
32'
El juego está detenido debido a una lesión Sam Tierney (Leicester City Women).
32'
Falta de Sam Tierney (Leicester City Women).
32'
Mary McAteer (Charlton Athletic Women) ha recibido una falta en campo contrario.
31'
Falta de Sari Kees (Leicester City Women).
31'
Kiera Skeels (Charlton Athletic Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
30'
Sam Tierney (Leicester City Women) ha recibido una falta en campo contrario.
30'
Falta de Emma Bissell (Charlton Athletic Women).
26'
Julie Thibaud (Leicester City Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
26'
Falta de Jodie Hutton (Charlton Athletic Women).
26'
OcasiónRemate parado alto y por el centro de la portería. Jutta Rantala (Leicester City Women) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Emma Jansson.
25'
Shannon O'Brien (Leicester City Women) ha recibido una falta en la banda izquierda.
25'
Falta de Kiera Skeels (Charlton Athletic Women).
23'
Se reanuda el partido.
22'
El juego está detenido (Leicester City Women).
19'
AmarillaAsmita Ale (Leicester City Women) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
19'
Falta de Asmita Ale (Leicester City Women).
19'
Karin Muya (Charlton Athletic Women) ha recibido una falta en la banda derecha.
18'
Remate rechazado de Jodie Hutton (Charlton Athletic Women) remate con la izquierda desde el centro del área. Asistencia de Ellie Mason.
16'
Julie Thibaud (Leicester City Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
16'
Falta de Jodie Hutton (Charlton Athletic Women).
15'
Se reanuda el partido.
14'
El juego está detenido debido a una lesión Emma Bissell (Charlton Athletic Women).
10'
OcasiónRemate fallado por Jutta Rantala (Leicester City Women) remate con la izquierda desde fuera del área que se va alto y por la izquierda. Asistencia de Hannah Cain.
10'
Remate rechazado de Jutta Rantala (Leicester City Women) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Emma Jansson.
10'
Julie Thibaud (Leicester City Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
10'
Falta de Karin Muya (Charlton Athletic Women).
8'
Julie Thibaud (Leicester City Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
8'
Falta de Katie Bradley (Charlton Athletic Women).
7'
Falta de Olivia McLoughlin (Leicester City Women).
7'
Katie Bradley (Charlton Athletic Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
4'
Falta de Jodie Hutton (Charlton Athletic Women).
4'
Katie Keane (Leicester City Women) ha recibido una falta en la zona defensiva.
Empieza primera parte.
Final del partido, Charlton Athletic Women 0(2), Leicester City Women 0(1).
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos, que saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento
19'
Asmita Ale
45+3'
Ellie Mason
51'
Olivia McLoughlin
55'
Emily van Egmond por Hannah Cain
55'
Rachel Williams por Jutta Rantala
55'
Ashleigh Neville por Asmita Ale
60'
Emma Jansson
69'
Amalie Thestrup por Emma Bissell
77'
Karin Muya
79'
Mia Ross por Karin Muya
80'
Katie Lockwood por Mary McAteer
88'
Chantelle Swaby por Sari Kees
90+8'
Carla Humphrey por Jodie Hutton
90'
Heather Payne por Emma Jansson
111'
Noémie Mouchon por Sarah Mayling
115'
Heather Payne
118'
Lucy Fitzgerald
125'
Sophie Whitehouse
Pen
Amalie Thestrup (p)
Pen
Ellie Mason (p)
Pen
Olivia McLoughlin (p)
Momentum
CHA LEI
0'Descanso125'
CHAGeneral
LEI
1.2xG (estimado)3
34.8%Posesión65.2%
1 (17%)Tiros a puerta4 (18%)
177 (63%)Pases completados415 (78%)
64Duelos ganados94
4Atajadas1
19Faltas cometidas13
CHATiros
LEI
6Remates22
1 (17%)A puerta4 (18%)
4Fuera10
1Bloqueados8
CHAAtaque
LEI
19Toques en el área rival38
36Entradas al área52
62Entradas al último tercio69
5Córners11
22Centros34
4 (18%)Centros completados10 (29%)
CHAPases
LEI
282Pases535
177 (63%)Pases completados415 (78%)
136Pases hacia adelante210
58Balones largos68
17 (29%)Balones largos completados18 (26%)
CHADefensa
LEI
64Duelos ganados94
20Entradas33
10 (50%)Entradas ganadas18 (55%)
7Intercepciones11
41Despejes32
67Recuperaciones58
4Atajadas1
CHADisciplina
LEI
19Faltas cometidas13
13Faltas recibidas17
4Tarjetas amarillas4
2Fueras de juego0
Mapa de remates
Gol A puerta Al palo Fuera
VFB
BMG
TOR
MON
BRS
NIC
AHL
KHA
QAD
HIL
GOA
QAD
ALT
FAK
RFC
BIF
ALM
RJC
GRA
RKC
DBO
MVV
EIN
JPS
VOL
JUT
JAZ
HEL
NAC
HER
OSS
JAJ
VIT
EMM
GAE
TEL
CLE
EAG
DUN
MET
NAC
LAV
PAU
GRE
SOC
ANN
EMP
VIC
UTC
MEL
WID
GOR
ATM
VCF
ODD
GIF
BOL
VAN
ALN
KOC
CNF
AIR
TNS
AMM
SAI
RAY
ELF
MFF
VÄS
HBK
VAX
BKH
IPS
NFO