
Wilmington Hammerheads FC
EGPEGJugando ahora
En vivoGrupo East · USL Championship
2016/17Comparado con los 29 equipos de USL Championship en 2016/17.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 29 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
Sin datos en esta competición: Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.23 | 16.º |
| Remates a puerta | 1.23 | 15.º |
| Efectividad | 1% | 5.º |
| Vallas invictas | 33% | 10.º |
| Posesión | 48% | 16.º |
Grupo East · USL Championship
2015/16Comparado con los 24 equipos de USL Championship en 2015/16.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 24 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
Sin datos en esta competición: Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 0.79 | 24.º |
| Remates a puerta | 0.79 | 24.º |
| Efectividad | 1% | 1.º |
| Vallas invictas | 14% | 19.º |
| Posesión | 35% | 22.º |
Grupo 1 · USL Championship
2014/15Comparado con los 22 equipos de USL Championship en 2014/15.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 22 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
Sin datos en esta competición: Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.24 | 12.º |
| Remates a puerta | 1.24 | 12.º |
| Efectividad | 1% | 1.º |
| Vallas invictas | 34% | 6.º |
| Posesión | 49% | 8.º |
Grupo 1 · USL Championship
2013/14Comparado con los 27 equipos de USL Championship en 2013/14.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 27 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
Sin datos en esta competición: Posesión, Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.35 | 16.º |
| Remates a puerta | 1.35 | 16.º |
| Efectividad | 1% | 1.º |
| Vallas invictas | 19% | 13.º |
USL Championship
2012/13Comparado con los 11 equipos de USL Championship en 2012/13.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 11 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
Sin datos en esta competición: Posesión, Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.52 | 2.º |
| Remates a puerta | 1.52 | 2.º |
| Efectividad | 1% | 1.º |
| Vallas invictas | 26% | 8.º |
Grupo 1 · USL Championship
2011/12Comparado con los 15 equipos de USL Championship en 2011/12.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 15 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
Sin datos en esta competición: Posesión, Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.68 | 1.º |
| Remates a puerta | 1.68 | 1.º |
| Efectividad | 1% | 1.º |
| Vallas invictas | 24% | 9.º |
Plantilla
2016/17Porteros
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Eric Ati | Portero | 37 | 1.80 m | - | - | 2016 | |
| 1 | John Smits | Portero | 38 | 1.93 m | 84 kg | - | 2016 |
Defensas
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Bruno Perone | Central | 39 | 1.91 m | 87 kg | Derecho | 2016 | |
| 99 | Josu | Lateral | 33 | 1.75 m | 66 kg | Izquierdo | 2017 | |
| 3 | Peabo Doue | Defensa | 34 | 1.78 m | 79 kg | - | 2019 | |
| 24 | Ashani Fairclough | Central | 34 | 1.88 m | 75 kg | - | 2017 | |
| 4 | Michael Mecham | Defensa | 32 | 1.83 m | 82 kg | - | 2018 | |
| 2 | Tom Parratt | Defensa | 40 | 1.75 m | 76 kg | - | 2011 | |
| 13 | Mike Soboff | Defensa | 37 | - | - | - | 2016 | |
| 25 | Ferrety Sousa | Lateral | 35 | 1.73 m | 72 kg | - | 2024 |
Mediocampistas
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Pablo Álvarez | Mediocampista | 46 | 1.74 m | 67 kg | Derecho | 2015 | |
| 21 | Michael Binns | Mediocampista | 38 | 1.84 m | 78 kg | - | 2016 | |
| 8 | Troy Cole | Mediocampista | 40 | 0.77 m | 183 kg | - | 2011 | |
| 6 | Maël Corboz | Mediocampista | 32 | 1.80 m | 76 kg | Derecho | 2024 | |
| 18 | Stefan Defregger | Mediocampista | 33 | 1.83 m | - | - | 2015 | |
| - | Matthew Dunn | Mediocampista | 32 | 1.78 m | 75 kg | - | 2014 | |
| 77 | Austin Martz | Mediocampista | 34 | 1.74 m | 72 kg | - | 2018 | |
| 8 | Jeff Michaud | Mediocampista | 33 | 1.80 m | 77 kg | - | 2019 | |
| 14 | Logan Miller | Mediocampista | 34 | - | - | - | 2016 | |
| 6 | Liam Miller | Mediocampista | 45 | 1.70 m | 71 kg | - | 2016 | |
| 10 | Justin Moose | Mediocampista | 42 | 1.73 m | - | - | 2015 | |
| 16 | Zev Taublieb | Mediocampista | 33 | 1.68 m | 64 kg | - | 2020 | |
| 15 | Bryce Taylor | Mediocampista | 37 | 1.88 m | - | - | 2012 |
Delanteros
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Matthew Barnes-Homer | Delantero | 40 | 1.80 m | 79 kg | - | 2016 | |
| 27 | Qudus Lawal | Delantero | 31 | 1.78 m | 77 kg | Derecho | 2023 | |
| 91 | Jeremie Lynch | Delantero | 35 | 1.82 m | 77 kg | - | 2017 | |
| 22 | Kyle Parker | Delantero | 32 | 1.78 m | 70 kg | - | 2016 |
FIR
MAR
OLA
OLI
ESP
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
EST
FLA
HUR
GLP
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
COR
COL
EQU
LLA
CAE