Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Ascoli | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Alessandria | Serie B de Italia | 23 | 1,107 | 0 | 2 |
| 2020/21 | Dinamo Bucharest | Romanian Liga I | 35 | 2,100 | 1 | 1 |
| 2019/20 | CSKA Sofia | Clasificación Europa League | 6 | 353 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Dinamo Bucharest | Romanian Liga I | 17 | 1,229 | 1 | 1 |
| 2018/19 | Botosani | Romanian Liga I | 31 | 2,521 | 5 | 1 |
| 2017/18 | Real Oviedo | Spanish Segunda Division | 17 | 805 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Birmingham City | FA Cup | 2 | 89 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Birmingham City | English Npower Championship | 7 | 243 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Spezia | Serie B de Italia | 18 | 1,211 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Middlesbrough | FA Cup | 1 | 76 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Middlesbrough | Copa de la Liga Inglesa | 3 | 238 | 1 | 2 |
| 2015/16 | Birmingham City | English Npower Championship | 36 | 1,897 | 4 | 3 |
| 2014/15 | Watford | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 96 | 0 | 1 |
| 2013/14 | Watford | FA Cup | 2 | 95 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Watford | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 176 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Watford | English Npower Championship | 21 | 971 | 1 | 0 |
| 2013/14 | Robur Siena | Serie B de Italia | 10 | 397 | 1 | 1 |
| 2012/13 | Udinese | Coppa Italia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Udinese | Europa League | 4 | 307 | 1 | 0 |
| 2012/13 | Italia | Amistosos Internacionales | 1 | 8 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Udinese | Serie A | 14 | 658 | 2 | 1 |
| 2011/12 | Udinese | Europa League | 8 | 422 | 0 | 1 |
| 2010/11 | Empoli | Coppa Italia | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Empoli | Serie B de Italia | 26 | 1,568 | 2 | 0 |
| 2009/10 | Empoli | Coppa Italia | 2 | 117 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Empoli | Serie B de Italia | 30 | 976 | 1 | 3 |
| Total | 27 temporadas | 321 | 17,960 | 23 | 17 |
Coppa Italia
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
Serie B de Italia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2021/22Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 1.54 | 11 |
| Ocasiones creadas | 1.79 | 90 |
| Regates | 2.60 | 95 |
| Toques en el área | 2.76 | 8 |
| Juego aéreo | 10% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 22 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 32 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
Romanian Cup
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Romanian Liga I
2020/21Comparado con 90 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.04 | 12 |
| Remates | 0.04 | 12 |
| Ocasiones creadas | 0.04 | 35 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.09 | 8 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 3 |
Clasificación Europa League
2019/20Comparado con 44 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 10 |
| Remates | 0.00 | 9 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 35 |
| Regates | 0.00 | 36 |
| Toques en el área | 0.00 | 9 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Romanian Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Romanian Liga I
2019/20Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.07 | 11 |
| Remates | 0.07 | 10 |
| Ocasiones creadas | 0.07 | 39 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.15 | 17 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
Romanian Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Romanian Liga I
2018/19Comparado con 63 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.18 | 39 |
| Remates | 0.18 | 39 |
| Ocasiones creadas | 0.04 | 29 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.18 | 18 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Vallas invictas | 6 |
FA Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2017/18Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.11 | 25 |
| Remates | 2.12 | 52 |
| Ocasiones creadas | 0.45 | 7 |
| Regates | 2.91 | 92 |
| Toques en el área | 2.80 | 16 |
| Juego aéreo | 20% | 9 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 26 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
FA Cup
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Despejes | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Coppa Italia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 3 |
FA Cup
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 3 |
Copa de la Liga Inglesa
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
FA Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 29 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 40 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 4 |
Copa de la Liga Inglesa
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
English Npower Championship
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 5 |
English Npower Championship
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 24 |
| Tiros | 29 |
| Regates completados | 29 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 6 |
Coppa Italia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
Clasificación Champions League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 10 |
| Despejes | 2 |
Serie A
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
Coppa Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Clasificación Champions League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 4 |
Europa League
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Serie B de Italia
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 2 |
Coppa Italia
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/06VicenzaP0-1 | 18' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4/5 | 6.2 |
| 04/30VisitaParmaE2-2 | 24' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4/4 | 6.0 |
| 04/25RegginaE0-0 | 29' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | 10/12 | 6.6 |
| 04/02SPALE2-2 | 68' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 11/11 | 6.2 |
| 03/15MonzaP0-3 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 | 35/41 | 6.1 |
| 03/06VisitaCrotoneE0-0 | 67' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 | 20/21 | 6.2 |
| 03/01ComoE1-1 | 90' | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 4 | 6 | 31/39 | 8.4 |
| 02/26VisitaCosenzaP2-1 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 6.0 |
| 02/22PerugiaP1-2 | 22' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 5/6 | 6.9 |
| 02/19VisitaAscoliP3-0 | 81' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 19/23 | 6.6 |
| 02/16LecceE1-1 | 70' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 14/16 | 6.1 |
| 02/05PisaE1-1 | 14' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1/2 | 6.1 |
| 11/01VisitaPisaE1-1 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4/4 | 6.3 |
| 10/28SPALP0-1 | 24' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | 13/15 | 6.9 |
| 10/23VisitaFrosinoneP2-1 | 34' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 13/16 | 6.4 |
NCX
ATS
GTI
ATL
VFC
HFX
UAT
DOR
BOS
LOU
BOC
TAL
ATL
PUM
CTJ
PUE
AKL
MCY
MAC
PER
COQ
OHI
CAR
SFE
LIM
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
LPZ
TLX
DEP
LEV
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
QAD
ABH
DIN
TEU
ATR
QAC
SYD
WSW
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK
SKB
SPH
CER
WES












