Ewerton
Ewerton José Almeida Santos
Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Würzburger Kickers | German Bundesliga Zwei | 8 | 654 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Würzburger Kickers | German Bundesliga Zwei (DFL - Official) | 8 | 654 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Hamburger SV | German Bundesliga Zwei | 5 | 199 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Hamburger SV | German Bundesliga Zwei (DFL - Official) | 5 | 199 | 0 | 0 |
| 2018/19 | 1. FC Nürnberg | Bundesliga | 18 | 1,342 | 0 | 0 |
| 2018/19 | 1. FC Nürnberg | DFB Pokal | 2 | 186 | 0 | 0 |
| 2018/19 | 1. FC Nürnberg | German Bundesliga (DFL - Official) | 18 | 1,342 | 0 | 0 |
| 2017/18 | 1. FC Nürnberg | German Bundesliga Zwei | 28 | 2,306 | 1 | 0 |
| 2017/18 | 1. FC Nürnberg | German Bundesliga Zwei (DFL - Official) | 28 | 2,307 | 1 | 0 |
| 2016/17 | 1. FC Kaiserslautern | German Bundesliga Zwei | 24 | 2,033 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Sporting CP | Liga Portugal | 8 | 687 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Sporting CP | Europa League | 5 | 358 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Sporting CP | Liga Portugal | 9 | 739 | 1 | 0 |
| 2013/14 | Anzhi Makhachkala | Liga Premier de Rusia | 12 | 731 | 1 | 0 |
| 2013/14 | Anzhi Makhachkala | Europa League | 7 | 498 | 1 | 0 |
| 2012/13 | Anzhi Makhachkala | Liga Premier de Rusia | 7 | 617 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Anzhi Makhachkala | Europa League | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Sporting Braga | Liga Portugal | 18 | 1,620 | 1 | 0 |
| 2011/12 | Sporting Braga | Europa League | 7 | 630 | 1 | 0 |
| Total | 19 temporadas | 221 | 17,462 | 8 | 0 |
German Bundesliga Zwei
2020/21Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 58% | 66 |
| Juego aéreo | 60% | 77 |
| Entradas | 0.83 | 43 |
| Intercepciones | 1.38 | 33 |
| Despejes | 4.13 | 82 |
| Precisión de pase | 81% | 75 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 30 |
DFB Pokal
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2020/21Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 48% | 16 |
| Juego aéreo | 45% | 13 |
| Entradas | 0.69 | 74 |
| Intercepciones | 0.00 | 50 |
| Despejes | 0.00 | 50 |
| Precisión de pase | 84% | 67 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 5 |
German Bundesliga Zwei
2019/20Comparado con 130 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 61% | 87 |
| Juego aéreo | 60% | 81 |
| Entradas | 1.36 | 80 |
| Intercepciones | 1.81 | 82 |
| Despejes | 3.17 | 55 |
| Precisión de pase | 85% | 80 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 7 |
DFB Pokal
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2019/20Comparado con 130 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 65% | 96 |
| Juego aéreo | 63% | 83 |
| Entradas | 1.81 | 100 |
| Intercepciones | 0.00 | 50 |
| Despejes | 0.00 | 50 |
| Precisión de pase | 91% | 83 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
Bundesliga
2018/19Comparado con 126 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 65% | 87 |
| Juego aéreo | 71% | 93 |
| Entradas | 1.34 | 73 |
| Intercepciones | 1.68 | 64 |
| Despejes | 7.11 | 99 |
| Precisión de pase | 84% | 69 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 25 |
| Despejes | 106 |
| Vallas invictas | 1 |
DFB Pokal
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 12 |
German Bundesliga (DFL - Official)
2018/19Comparado con 126 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 58% | 65 |
| Juego aéreo | 64% | 75 |
| Entradas | 0.20 | 12 |
| Intercepciones | 0.00 | 50 |
| Despejes | 0.00 | 50 |
| Precisión de pase | 89% | 74 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
German Bundesliga Zwei
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 34 |
| Intercepciones | 47 |
| Despejes | 146 |
| Vallas invictas | 5 |
DFB Pokal
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Vallas invictas | 5 |
German Bundesliga Zwei
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 25 |
| Intercepciones | 73 |
| Despejes | 145 |
| Vallas invictas | 11 |
DFB Pokal
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 32 |
| Despejes | 26 |
| Vallas invictas | 4 |
Europa League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 21 |
Champions League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 29 |
| Despejes | 64 |
| Vallas invictas | 3 |
Europa League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Rusia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Premier de Rusia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 41 |
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 33 |
| Vallas invictas | 2 |
Liga Premier de Rusia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 43 |
Europa League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 37 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Europa League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 85 |
| Despejes | 72 |
| Vallas invictas | 7 |
Europa League
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 20 |
| Despejes | 51 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Europa League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/04VisitaVfL WolfsburgP2-0 | 73' | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 4 | 2 | 30/37 | 7.1 |
| 04/28FC Bayern MünchenE1-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 27/29 | 6.1 |
| 04/20VisitaBayer 04 LeverkusenP2-0 | 79' | 0 | 0 | 8 | 0 | 2 | 5 | 3 | 26/33 | 7.0 |
| 04/12FC Schalke 04E1-1 | 90' | 0 | 0 | 11 | 3 | 2 | 9 | 6 | 37/42 | 7.6 |
| 04/06VisitaVfB StuttgartE1-1 | 90' | 0 | 0 | 6 | 1 | 3 | 9 | 7 | 28/34 | 7.4 |
| 03/30FC AugsburgG3-0 | 54' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 29/38 | 6.5 |
| 03/17VisitaEintracht FrankfurtP1-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | 6 | 2 | 17/24 | 6.8 |
| 03/10VisitaTSG HoffenheimP2-1 | 90' | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 10 | 4 | 39/41 | 7.6 |
| 03/02RB LeipzigP0-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 3 | 3 | 9 | 5 | 45/51 | 7.8 |
| 02/23VisitaFortuna DüsseldorfP2-1 | 90' | 0 | 0 | 16 | 1 | 0 | 3 | 2 | 16/19 | 6.1 |
| 02/18Borussia DortmundE0-0 | 90' | 0 | 0 | 14 | 0 | 1 | 3 | 3 | 24/33 | 7.5 |
| 02/09VisitaHannover 96P2-0 | 90' | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 9 | 4 | 39/45 | 6.8 |
| 02/05VisitaHamburger SVP1-0 | 90' | 0 | 0 | 10 | 3 | 1 | 20 | 12 | 34/45 | 8.3 |
| 02/02SV Werder BremenE1-1 | 90' | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 4 | 2 | 44/52 | 6.8 |
| 01/26VisitaMainz 05P2-1 | 90' | 0 | 0 | 7 | 1 | 1 | 3 | 1 | 32/35 | 6.8 |
CHI
BOL
PAN
NZL
HUN
DYN
ZES
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
NEW
GAM
SAN
RAT
POH
JDT
SHP
DJO
BUR
BJG
CAN
ANT
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
CDR
QRL
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
USA
ESP
BRA
ARG




