Jugador · #11

Jakub Vojtus

FCV Farul ConstantaDelanteroEslovaquia32 años186 cm74 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26FCV Farul ConstantaRomanian Liga I2157610
2025/26FCV Farul ConstantaRomania Play-offs 1/21100
2024/25Unirea SloboziaRomanian Liga I1171120
2024/25Unirea SloboziaRomania Play-offs 1/2216611
2023/24Mumbai CitySuperliga de India620511
2023/24Politehnica IasiRomanian Liga I1138010
2022/23Rapid BucharestRomanian Liga I512000
2021/22Rapid BucharestRomanian Liga I1491741
2020/21CFR ClujRomanian Liga I729502
2020/21CFR ClujEuropa League32700
2019/20FC Academica ClinceniRomanian Liga I332,66794
2015/16Spartak TrnavaClasificación Europa League322410
2013/14OlhanenseLiga Portugal521100
Total13 temporadas1226,500209
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
576
Minutos
18
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Goles por 90 minutos · percentil 27 entre 77 jugadores de la misma posiciónGoles0.16Remates por 90 minutos · percentil 80 entre 77 jugadores de la misma posiciónRemates2.81Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 19 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.78Regates completados por 90 minutos · percentil 12 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates0.31Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 90 entre 77 jugadores de la misma posiciónToques en el área6.25Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 75 entre 77 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo51%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.1627
Remates2.8180
Ocasiones creadas0.7819
Regates0.3112
Toques en el área6.2590
Juego aéreo51%75
MétricaTotalPor 90'
Goles10.16
Grandes ocasiones creadas50.78
Tiros182.81
Regates completados20.31
Entradas ganadas50.78
Intercepciones10.16
Despejes91.41
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

11
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
711
Minutos
21
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Goles por 90 minutos · percentil 55 entre 79 jugadores de la misma posiciónGoles0.25Remates por 90 minutos · percentil 66 entre 79 jugadores de la misma posiciónRemates2.66Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 15 entre 79 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.76Regates completados por 90 minutos · percentil 12 entre 79 jugadores de la misma posiciónRegates0.38Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 61 entre 79 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.56Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 92 entre 79 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo52%

Comparado con 79 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.2555
Remates2.6666
Ocasiones creadas0.7615
Regates0.3812
Toques en el área4.5661
Juego aéreo52%92
MétricaTotalPor 90'
Goles20.25
Grandes ocasiones creadas60.76
Tiros212.66
Regates completados30.38
Intercepciones20.25
Despejes40.51
2
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
166
Minutos
4
Tiros

Romania Play-offs 1/2

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles10.54
Asistencias10.54
Grandes ocasiones creadas10.54
Tiros42.17
Regates completados10.54
Entradas ganadas21.08
Intercepciones10.54
Despejes10.54
6
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
205
Minutos
7
Tiros

Superliga de India

2023/24
Goles por 90 minutos · percentil 77 entre 52 jugadores de la misma posiciónGoles0.44Remates por 90 minutos · percentil 83 entre 52 jugadores de la misma posiciónRemates3.07Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 62 entre 52 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.32Regates completados por 90 minutos · percentil 13 entre 52 jugadores de la misma posiciónRegates0.44Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 54 entre 52 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.95Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 73 entre 52 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo45%

Comparado con 52 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.4477
Remates3.0783
Ocasiones creadas1.3262
Regates0.4413
Toques en el área3.9554
Juego aéreo45%73
MétricaTotalPor 90'
Goles10.44
Asistencias10.44
Grandes ocasiones creadas31.32
Tiros73.07
Regates completados10.44
Entradas ganadas10.44
Despejes41.76
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
380
Minutos
9
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Goles por 90 minutos · percentil 51 entre 78 jugadores de la misma posiciónGoles0.24Remates por 90 minutos · percentil 49 entre 78 jugadores de la misma posiciónRemates2.13Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 29 entre 78 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.95Regates completados por 90 minutos · percentil 27 entre 78 jugadores de la misma posiciónRegates0.71Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 46 entre 78 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.03Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 96 entre 78 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo57%

Comparado con 78 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.2451
Remates2.1349
Ocasiones creadas0.9529
Regates0.7127
Toques en el área4.0346
Juego aéreo57%96
MétricaTotalPor 90'
Goles10.24
Grandes ocasiones creadas40.95
Tiros92.13
Regates completados30.71
Entradas ganadas40.95
Intercepciones10.24
Despejes51.18
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos
3
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Goles por 90 minutos · percentil 5 entre 75 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 45 entre 75 jugadores de la misma posiciónRemates2.25Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 12 entre 75 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.75Regates completados por 90 minutos · percentil 0 entre 75 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 19 entre 75 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.00Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 51 entre 75 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.005
Remates2.2545
Ocasiones creadas0.7512
Regates0.000
Toques en el área3.0019
Juego aéreo40%51
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.75
Tiros32.25
Despejes10.75
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

14
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
917
Minutos
19
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Goles por 90 minutos · percentil 81 entre 77 jugadores de la misma posiciónGoles0.39Remates por 90 minutos · percentil 93 entre 77 jugadores de la misma posiciónRemates1.86Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 89 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.88Regates completados por 90 minutos · percentil 27 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates0.10Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 94 entre 77 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.73Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 50 entre 67 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.3981
Remates1.8693
Ocasiones creadas0.8889
Regates0.1027
Toques en el área3.7394
Juego aéreo40%50
MétricaTotalPor 90'
Goles40.39
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas90.88
Tiros191.86
Regates completados10.10
Entradas ganadas30.29
Intercepciones10.10
Despejes70.69
Vallas invictas10.10
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
295
Minutos

Romanian Liga I

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.61
Grandes ocasiones creadas20.61
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
27
Minutos
2
Tiros

Europa League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas13.33
Tiros26.67
Regates completados13.33
Despejes26.67
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian NB I Liga

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
9
Goles
4
Asistencias
2,667
Minutos
10
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles90.30
Asistencias40.13
Grandes ocasiones creadas40.13
Tiros100.34
Vallas invictas60.20
3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
224
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Goles10.40
Tiros10.40
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
211
Minutos
3
Tiros

Liga Portugal

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Tiros31.28
Entradas ganadas10.43
Intercepciones31.28
Despejes20.85

Últimos partidos

PartidoMinGARemAPPCRegDuePasesNota
05/04VisitaMohun BaganG1-318'11211029/128.4
04/29GoaG2-020'00000121/25.6
04/24VisitaGoaG2-365'00100048/165.9
04/15VisitaMohun BaganP2-131'002000218/245.8
04/08OdishaG2-110'00000013/35.8
04/01VisitaHyderabadG0-361'002020415/226.0
12/03CSKA SofiaE0-04'00000002/26.0
11/26RomaP0-220'00201135/56.4
10/22VisitaCSKA SofiaG0-23'00000010/26.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasRem RematesAP Remates a puertaPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido