Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Llaneros | Primera A de Colombia | 15 | 884 | 0 | 2 |
| 2025/26 | San Antonio | USL Championship | 26 | 1,607 | 2 | 4 |
| 2025/26 | San Antonio | Copa USL League One | 3 | 120 | 0 | 1 |
| 2024/25 | Deportivo Cali | Colombia Primera Finalización | 1 | 23 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Columbus Crew | MLS | 10 | 96 | 1 | 0 |
| 2023/24 | Columbus Crew 2 | MLS Next Pro | 1 | 74 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Seattle Sounders FC | CONCACAF Champions Cup | 1 | 6 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Seattle Sounders FC | MLS | 21 | 646 | 0 | 2 |
| 2022/23 | Tacoma Defiance | MLS Next Pro | 1 | 58 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Seattle Sounders FC | MLS | 25 | 1,296 | 4 | 3 |
| 2021/22 | Seattle Sounders FC | Leagues Cup | 3 | 116 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Tacoma Defiance | USL Championship | 1 | 60 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Seattle Sounders FC | MLS | 4 | 33 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Sporting Kansas City | MLS | 10 | 176 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Sporting KC II | USL Championship | 3 | 203 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Sporting Kansas City | MLS | 12 | 728 | 2 | 1 |
| 2017/18 | Sporting Kansas City | MLS | 34 | 2,206 | 2 | 1 |
| 2016/17 | Sporting Kansas City | MLS | 29 | 1,940 | 1 | 1 |
| 2016/17 | Sporting KC II | USL Championship | 1 | 70 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Sporting Kansas City | MLS | 7 | 426 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Sporting Kansas City | MLS | 5 | 131 | 0 | 0 |
| 2014/15 | OKC Energy | USL Championship | 9 | 412 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Sporting Kansas City | MLS | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Total | 23 temporadas | 223 | 11,312 | 12 | 18 |
Primera A de Colombia
2026/27Comparado con 117 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 63% | 89 |
| Juego aéreo | 60% | 59 |
| Entradas | 1.63 | 95 |
| Intercepciones | 1.53 | 93 |
| Despejes | 3.36 | 49 |
| Precisión de pase | 81% | 49 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 33 |
| Vallas invictas | 1 |
Colombia Primera Finalización
2026/27No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2026/27No hay estadísticas disponibles por el momento.
US Open Cup
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
USL Championship
2025/26Comparado con 175 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 47% | 9 |
| Juego aéreo | 46% | 19 |
| Entradas | 1.46 | 86 |
| Intercepciones | 0.95 | 64 |
| Despejes | 1.46 | 5 |
| Precisión de pase | 82% | 53 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 35 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 26 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 26 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa USL League One
2025/26Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 65% | 96 |
| Entradas | 2.25 | 100 |
| Intercepciones | 2.25 | 100 |
| Despejes | 3.75 | 46 |
| Precisión de pase | 85% | 69 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Colombia Primera Finalización
2024/25Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 67% | 96 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Entradas | 3.91 | 100 |
| Intercepciones | 3.91 | 100 |
| Despejes | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 80% | 61 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Colombia
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2023/24Comparado con 211 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 64% | 92 |
| Juego aéreo | 67% | 86 |
| Entradas | 2.81 | 100 |
| Intercepciones | 3.75 | 100 |
| Despejes | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 83% | 43 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
US Open Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Leagues Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS Next Pro
2023/24Comparado con 201 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 60% | 78 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Entradas | 1.22 | 58 |
| Intercepciones | 1.22 | 36 |
| Despejes | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 92% | 99 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
CONCACAF Champions Cup
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
MLS
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 14 |
US Open Cup
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS Next Pro
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
MLS
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 32 |
| Intercepciones | 29 |
| Despejes | 6 |
Leagues Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 4 |
USL Championship
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
MLS
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 1 |
CONCACAF Champions Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
US Open Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
USL Championship
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
CONCACAF Champions Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 19 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 4 |
US Open Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 37 |
| Tiros | 50 |
| Regates completados | 21 |
| Entradas ganadas | 67 |
| Intercepciones | 30 |
| Despejes | 23 |
| Vallas invictas | 4 |
US Open Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
CONCACAF Champions Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 76 |
| Intercepciones | 79 |
| Despejes | 28 |
| Vallas invictas | 4 |
US Open Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
USL Championship
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 24 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 3 |
US Open Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
CONCACAF Champions Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 2 |
US Open Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
USL Championship
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
CONCACAF Champions Cup
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/02VisitaBoyacá ChicóP3-0 | 59' | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 17/20 | 5.9 |
| 04/26AlianzaE0-0 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 24/30 | 6.1 |
| 04/19VisitaJuniorP2-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10/10 | 6.5 |
| 03/25VisitaAmérica de CaliE0-0 | 38' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10/14 | 6.0 |
| 03/13VisitaAtlético NacionalP2-0 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 16/18 | 6.2 |
| 03/09Jaguares de CórdobaG2-0 | 12' | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1/3 | 6.5 |
| 03/05La EquidadE1-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 4 | 0 | 32/39 | 6.6 |
| 02/20Independiente MedellínE2-2 | 30' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4/8 | 6.1 |
| 02/14VisitaMillonariosP2-1 | 78' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 44/50 | 7.0 |
| 02/10Deportivo PastoP0-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 18/23 | 6.1 |
| 02/07VisitaDeportes TolimaG0-1 | 90' | 0 | 0 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 25/36 | 7.0 |
| 02/01Águilas DoradasE1-1 | 75' | 0 | 0 | 6 | 3 | 1 | 9 | 2 | 27/31 | 7.6 |
| 01/27VisitaFortaleza CEIFE1-1 | 60' | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 5 | 0 | 13/19 | 6.7 |
| 01/24Atlético BucaramangaE1-1 | 90' | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 5 | 19/27 | 7.4 |
| 01/16VisitaDeportivo PereiraG0-2 | 82' | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 5 | 1 | 42/44 | 8.1 |
NEW
GAM
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
SAN
RAT
POH
JDT
SHP
DJO
BUR
BJG
CAN
ANT
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
USB
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
CDR
QRL
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
CHI
BOL
USA
ESP
BRA
ARG
PAN
NZL
MEX
JAM
TAP
TEP
LOK
AKR
KRA
FAK
AIR
HEA
ANN
ALL
BOD
MRW
BER
QOS
CLY
CLA








