Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Aston Villa | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 23 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Alavés | Copa del Rey | 2 | 85 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Alavés | LaLiga | 23 | 1,408 | 0 | 2 |
| 2019/20 | Aston Villa | Premier League | 10 | 332 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Aston Villa | FA Cup | 1 | 76 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Aston Villa | Copa de la Liga Inglesa | 3 | 248 | 1 | 1 |
| 2018/19 | Birmingham City | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 24 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Birmingham City | English Npower Championship | 40 | 2,873 | 3 | 11 |
| 2017/18 | Birmingham City | FA Cup | 2 | 165 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Brentford | FA Cup | 2 | 54 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Brentford | English Npower Championship | 21 | 1,709 | 12 | 5 |
| 2016/17 | Eibar | Copa del Rey | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Eibar | LaLiga | 5 | 204 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Brentford | English Npower Championship | 5 | 162 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Eibar | LaLiga | 13 | 689 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Brentford | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Brentford | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 74 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Brentford | English Npower Championship | 44 | 2,992 | 11 | 3 |
| 2013/14 | Eibar | Spanish Segunda Division | 35 | 2,713 | 11 | 3 |
| 2012/13 | Real Madrid Castilla | Spanish Segunda Division | 3 | 46 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Celta de Vigo | Spanish Segunda Division | 4 | 144 | 0 | 1 |
| Total | 21 temporadas | 220 | 14,291 | 38 | 27 |
Copa de la Liga Inglesa
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa del Rey
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
LaLiga
2020/21Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.09 | 59 |
| Precisión de pase | 75% | 17 |
| Regates | 1.09 | 56 |
| Duelos ganados | 34% | 2 |
| Recuperaciones | 1.47 | 22 |
| Pases al frente | 20.07 | 20 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 1 |
Premier League
2019/20Comparado con 139 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.08 | 55 |
| Precisión de pase | 78% | 28 |
| Regates | 1.90 | 82 |
| Duelos ganados | 34% | 1 |
| Recuperaciones | 1.08 | 8 |
| Pases al frente | 19.25 | 9 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 5 |
FA Cup
2019/20Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.18 | 100 |
| Precisión de pase | 92% | 91 |
| Regates | 1.18 | 100 |
| Duelos ganados | 25% | 0 |
| Recuperaciones | 0.00 | 8 |
| Pases al frente | 18.95 | 92 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa del Rey
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2018/19Comparado con 172 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.57 | 96 |
| Precisión de pase | 72% | 18 |
| Regates | 1.32 | 74 |
| Duelos ganados | 38% | 9 |
| Recuperaciones | 1.19 | 13 |
| Pases al frente | 27.97 | 57 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 11 |
| Grandes ocasiones creadas | 82 |
| Tiros | 62 |
| Regates completados | 42 |
| Entradas ganadas | 21 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 26 |
| Vallas invictas | 6 |
FA Cup
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2016/17Comparado con 16 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 6 |
| Precisión de pase | 80% | 88 |
| Regates | 1.67 | 100 |
| Duelos ganados | 25% | 0 |
| Recuperaciones | 1.67 | 53 |
| Pases al frente | 8.33 | 19 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2016/17Comparado con 171 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.63 | 76 |
| Precisión de pase | 77% | 39 |
| Regates | 1.69 | 90 |
| Duelos ganados | 36% | 6 |
| Recuperaciones | 1.47 | 14 |
| Pases al frente | 31.70 | 74 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 12 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 31 |
| Tiros | 72 |
| Regates completados | 32 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa del Rey
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
LaLiga
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
FA Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
Copa del Rey
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 19 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
FA Cup
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 4 |
Copa de la Liga Inglesa
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
English Npower Championship
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 11 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 58 |
| Tiros | 99 |
| Regates completados | 55 |
| Entradas ganadas | 34 |
| Intercepciones | 20 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 2 |
LaLiga
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 11 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 55 |
| Tiros | 79 |
| Regates completados | 91 |
| Entradas ganadas | 27 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 8 |
Copa del Rey
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa del Rey
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 6 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/11VisitaElcheG0-2 | 12' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 6.2 |
| 05/08LevanteE2-2 | 67' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 13/16 | 6.2 |
| 05/01VisitaEibarP3-0 | 63' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7/9 | 6.0 |
| 04/24VisitaValenciaE1-1 | 71' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 16/22 | 6.3 |
| 04/21VillarrealG2-1 | 79' | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | 6 | 2 | 14/19 | 8.3 |
| 04/18HuescaG1-0 | 89' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 5 | 1 | 31/37 | 6.7 |
| 04/10VisitaAthletic ClubE0-0 | 75' | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 5 | 1 | 25/30 | 6.6 |
| 04/04Celta de VigoP1-3 | 90' | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 | 5 | 1 | 25/32 | 7.3 |
| 03/21VisitaAtlético de MadridP1-0 | 70' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 23/31 | 5.6 |
| 01/31VisitaGetafeE0-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 01/19SevillaP1-2 | 21' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8/9 | 6.1 |
| 01/16VisitaAlmeríaP5-0 | 61' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 11/16 | 6.4 |
| 01/10VisitaCádizP3-1 | 57' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 9/12 | 5.9 |
| 01/03Atlético de MadridP1-2 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 28/38 | 6.1 |
| 12/31VisitaOsasunaE1-1 | 14' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10/15 | 5.2 |
CHI
BOL
PAN
NZL
HUN
DYN
ZES
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
NEW
GAM
SAN
RAT
POH
JDT
SHP
DJO
BUR
BJG
CAN
ANT
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
CDR
QRL
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
USA
ESP
BRA
ARG





