Inicio»Equipos»Lierse K»Noam Mayoka-Tika
Jugador · #3

Noam Mayoka-Tika

Lierse KMediocampistaDerechoBélgica22 años184 cm70 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Lierse KPrimera División B de Bélgica648300
2025/26Lierse KPrimera División B de Bélgica291,73501
2024/25Sporting CharleroiJupiler Pro League1800
2024/25Sporting Charleroi IIPrimera División Amateur de Bélgica325200
2023/24MarseilleLiga de Francia1100
2023/24Marseille IIFrench National 319000
2021/22Royal Excel MouscronPrimera División B de Bélgica311800
Total7 temporadas442,68701
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
483
Minutos
4
Tiros

Primera División B de Bélgica

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 16 entre 29 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.37Pases completados sobre pases intentados · percentil 19 entre 29 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 2 entre 29 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 64 entre 29 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 95 entre 29 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.91Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 29 entre 29 jugadores de la misma posiciónPases al frente23.48

Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.3716
Precisión de pase79%19
Regates0.002
Duelos ganados52%64
Recuperaciones3.9195
Pases al frente23.4829
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.37
Tiros40.75
Entradas ganadas122.24
Intercepciones91.68
Despejes122.24
Vallas invictas10.19
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,735
Minutos
14
Tiros

Primera División B de Bélgica

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 53 entre 108 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.09Pases completados sobre pases intentados · percentil 13 entre 108 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 57 entre 108 jugadores de la misma posiciónRegates0.67Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 45 entre 108 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 75 entre 108 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.70Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 18 entre 108 jugadores de la misma posiciónPases al frente17.53

Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0953
Precisión de pase77%13
Regates0.6757
Duelos ganados48%45
Recuperaciones2.7075
Pases al frente17.5318
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas211.09
Tiros140.73
Regates completados130.67
Entradas ganadas291.50
Intercepciones231.19
Despejes412.13
Vallas invictas20.10
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
8
Minutos
1
Tiros

Jupiler Pro League

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 99 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 99 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase50%Regates completados por 90 minutos · percentil 1 entre 99 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 99 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados0%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 99 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 1 entre 99 jugadores de la misma posiciónPases al frente11.25

Comparado con 99 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase50%0
Regates0.001
Duelos ganados0%0
Recuperaciones0.000
Pases al frente11.251
MétricaTotalPor 90'
Tiros111.25
Despejes111.25
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
252
Minutos
1
Tiros

Primera División Amateur de Bélgica

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas41.43
Tiros10.36
Regates completados10.36
Entradas ganadas51.79
Intercepciones20.71
Despejes31.07
Vallas invictas20.71
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Francia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1
Minutos

Liga de Francia

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 110 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 110 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 0 entre 110 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 110 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados0%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 110 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 110 jugadores de la misma posiciónPases al frente90.00

Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase100%100
Regates0.000
Duelos ganados0%0
Recuperaciones0.000
Pases al frente90.00100

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

French National 3

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas22.00
Intercepciones11.00
Despejes11.00
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
118
Minutos
1
Tiros

Primera División B de Bélgica

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 1 entre 51 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 24 entre 51 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 1 entre 51 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 80 entre 51 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 51 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones5.34Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 14 entre 51 jugadores de la misma posiciónPases al frente18.31

Comparado con 51 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.001
Precisión de pase75%24
Regates0.001
Duelos ganados54%80
Recuperaciones5.34100
Pases al frente18.3114
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.76
Entradas ganadas64.58
Intercepciones10.76

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/10Francs BorainsG3-090'000076419/286.6
09/11VisitaBeerschotP3-190'001077336/437.0
09/06LiègeE0-064'000034026/335.7
08/30VisitaSeraingE1-190'001095334/487.0
08/22Patro EisdenG2-166'000032038/406.1
08/15VisitaExcelsior VirtonP3-083'000077233/416.8
04/17LokerenE1-180'002124030/336.8
04/11VisitaOlympic CharleroiG0-190'0020136521/297.3
04/04Francs BorainsP0-269'000262119/265.7
03/21VisitaRWDM BrusselsE1-179'001130133/406.1
03/13Patro EisdenP1-278'002385119/257.5
03/10VisitaEupenG0-190'000082219/256.1
03/07Club Brugge IIG2-11'00000002/26.0
02/21Gent IIP1-377'000073318/216.1
02/13SeraingP0-15'00201105/66.5
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido