Wilson Eduardo
Wilson Bruno Naval da Costa Eduardo
Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Alverca | Portuguese Segunda Liga | 17 | 324 | 3 | 0 |
| 2023/24 | APOEL Nicosia | Clasificación Conference League | 4 | 210 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Alanyaspor | Copa de Turquía | 2 | 89 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Alanyaspor | Süper Lig de Turquía | 16 | 704 | 4 | 1 |
| 2021/22 | Alanyaspor | Copa de Turquía | 3 | 281 | 2 | 0 |
| 2021/22 | Alanyaspor | Süper Lig de Turquía | 22 | 951 | 4 | 1 |
| 2020/21 | Al Ain | Liga de Campeones de Asia | 2 | 148 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Al Ain | Pro League de EAU | 18 | 1,406 | 3 | 2 |
| 2020/21 | Al Ain | Copa de la Liga de EAU | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Sporting Braga | Portuguese Cup | 3 | 154 | 2 | 0 |
| 2019/20 | Sporting Braga | Copa de la Liga de Portugal | 2 | 33 | 1 | 1 |
| 2019/20 | Sporting Braga | Liga Portugal | 18 | 698 | 3 | 0 |
| 2019/20 | Sporting Braga | Europa League | 3 | 77 | 2 | 0 |
| 2019/20 | Sporting Braga | Clasificación Europa League | 4 | 251 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Angola | Clasificación Copa Africana de Naciones | 1 | 90 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Sporting Braga | Portuguese Cup | 5 | 369 | 2 | 0 |
| 2018/19 | Sporting Braga | Copa de la Liga de Portugal | 3 | 235 | 1 | 2 |
| 2018/19 | Sporting Braga | Liga Portugal | 32 | 2,143 | 12 | 2 |
| 2018/19 | Sporting Braga | Clasificación Europa League | 2 | 168 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Angola | Copa Africana de Naciones | 3 | 117 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Angola | Clasificación Copa Africana de Naciones | 1 | 90 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Sporting Braga | Liga Portugal | 16 | 1,174 | 7 | 1 |
| 2017/18 | Sporting Braga | Europa League | 2 | 119 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Sporting Braga | Clasificación Europa League | 2 | 122 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Sporting Braga | Liga Portugal | 18 | 1,315 | 6 | 8 |
| 2016/17 | Sporting Braga | Europa League | 6 | 444 | 1 | 2 |
| 2015/16 | Sporting Braga | Liga Portugal | 14 | 766 | 1 | 1 |
| 2015/16 | Sporting Braga | Europa League | 10 | 408 | 2 | 0 |
| 2014/15 | ADO Den Haag | Eredivisie | 14 | 825 | 2 | 1 |
| 2014/15 | Dinamo Zagreb | Croatian 1.HNL League | 10 | 537 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Dinamo Zagreb | Europa League | 3 | 226 | 0 | 1 |
| 2013/14 | Sporting CP | Liga Portugal | 20 | 1,042 | 3 | 3 |
| 2012/13 | Académica de Coimbra | Liga Portugal | 14 | 1,079 | 5 | 1 |
| 2012/13 | Académica de Coimbra | Europa League | 6 | 531 | 3 | 0 |
| 2011/12 | Olhanense | Liga Portugal | 15 | 1,228 | 4 | 3 |
| 2010/11 | Beira-Mar | Liga Portugal | 12 | 437 | 2 | 0 |
| Total | 36 temporadas | 324 | 18,881 | 78 | 32 |
Portuguese Cup
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Play-offs 2/3
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Cup
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Segunda Liga
2024/25Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.83 | 99 |
| Remates | 3.06 | 88 |
| Ocasiones creadas | 1.67 | 92 |
| Regates | 1.94 | 93 |
| Toques en el área | 3.33 | 39 |
| Juego aéreo | 57% | 97 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 6 |
Cypriot Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Cypriot Division 1
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Conference League
2023/24Comparado con 35 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 6 |
| Remates | 0.00 | 4 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 24 |
| Regates | 0.00 | 26 |
| Toques en el área | 0.00 | 4 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Turquía
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Süper Lig de Turquía
2022/23Comparado con 92 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.51 | 82 |
| Remates | 2.43 | 56 |
| Ocasiones creadas | 0.77 | 19 |
| Regates | 0.38 | 8 |
| Toques en el área | 2.81 | 10 |
| Juego aéreo | 34% | 36 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 8 |
Clasificación Liga de Campeones de Asia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Turquía
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Süper Lig de Turquía
2021/22Comparado con 95 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.38 | 63 |
| Remates | 2.84 | 71 |
| Ocasiones creadas | 1.23 | 63 |
| Regates | 0.38 | 6 |
| Toques en el área | 3.97 | 28 |
| Juego aéreo | 42% | 47 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 30 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 9 |
Liga de Campeones de Asia
2020/21Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 2.43 | 45 |
| Ocasiones creadas | 1.22 | 65 |
| Regates | 0.61 | 15 |
| Toques en el área | 1.82 | 0 |
| Juego aéreo | 0% | 3 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
Pro League de EAU
2020/21Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.19 | 12 |
| Remates | 2.88 | 61 |
| Ocasiones creadas | 0.83 | 22 |
| Regates | 1.15 | 37 |
| Toques en el área | 3.97 | 39 |
| Juego aéreo | 67% | 97 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 45 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 21 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa de la Liga de EAU
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Portuguese Cup
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
Copa de la Liga de Portugal
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
Liga Portugal
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 28 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 6 |
| Despejes | 2 |
Clasificación Europa League
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Copa Africana de Naciones
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Despejes | 1 |
Portuguese Cup
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa de la Liga de Portugal
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga Portugal
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 12 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 35 |
| Tiros | 62 |
| Regates completados | 15 |
| Entradas ganadas | 23 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 7 |
Clasificación Europa League
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Africana de Naciones
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Clasificación Copa Africana de Naciones
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Portuguese Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 40 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 2 |
Europa League
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Europa League
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 8 |
| Grandes ocasiones creadas | 34 |
| Tiros | 36 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 19 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 5 |
Europa League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 2 |
Portuguese Super Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 9 |
Europa League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Despejes | 5 |
Champions League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eredivisie
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 28 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 7 |
Copa KNVB
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Croatian 1.HNL League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
Clasificación Europa League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 35 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga Portugal
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga Portugal
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Selecciones Sub-21
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 36 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 28 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 1 |
Europa League
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/03VisitaTrabzonsporP5-1 | 31' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 9/10 | 6.2 |
| 05/16KonyasporP0-3 | 20' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7/9 | 6.1 |
| 05/06VisitaAdana DemirsporP4-2 | 45' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4 | 18/20 | 6.5 |
| 03/12VisitaAnkaragücüP2-0 | 22' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8/9 | 6.1 |
| 02/26GalatasarayP2-4 | 45' | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 13/16 | 7.1 |
| 02/05VisitaIstanbulsporP2-1 | 8' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5/5 | 5.8 |
| 01/22Fatih KaragümrükE2-2 | 14' | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2/5 | 7.4 |
| 01/09TrabzonsporG5-0 | 24' | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 5/6 | 8.0 |
| 12/28KayserisporG3-1 | 27' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1/3 | 5.7 |
| 12/07FenerbahçeP2-4 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8/8 | 6.0 |
| 11/04VisitaUmraniyesporP3-1 | 56' | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13/20 | 6.9 |
| 10/02GiresunsporE1-1 | 19' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5/6 | 6.9 |
| 09/09AnkaragücüG2-1 | 61' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3/4 | 6.1 |
| 09/03Visitaİstanbul BaşakşehirP2-0 | 57' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5/6 | 5.8 |
| 08/27IstanbulsporP0-1 | 71' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 9/12 | 6.7 |
EST
FLA
HUR
GLP
UNI
EQU
LLA
XEL
COB
MUN
MAR
OLA
OLI
ESP
RY2
KHO
KHA
BID
MUA
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS










