Inicio»Factos»Equipos»Brasileirão
Equipos · Brasileirão

Vasco da Gama: 23.7 goles por debajo de lo esperado (Brasileirão)

Datos al 10/19/2026

Vasco da Gama lleva 36 goles con 59.7 de gol esperado (xG): 23.7 menos de lo que valían sus ocasiones, lo más bajo en Brasileirão.

La tabla completa

#GolesxGDiferencia
1 Vasco da Gama3659.7-23.7
2 Mirassol3652.3-16.3
3 Internacional3347.6-14.6
4 RB Bragantino3953.2-14.2
5 São Paulo3648.7-12.7
6 Chapecoense3041.4-11.4
7 Bahia4454.2-10.2
8 Atlético Mineiro4249.7-7.7
9 Corinthians3137.5-6.5
10 Grêmio3440-6