Serie A
TOR0
UDI0
16'
Liga de Campeones de Asia
QUW0
AIN4
44'
Liga de Campeones de Asia
GFA0
EST1
43'
Liga Premier de Canadá
FOR4
ITO0
81'
Ligue 2 de Francia
DIJ0
MET0
16'
Ligat Ha'al de Israel
HJM1
MHA3
71'
Ekstraklasa de Polonia
GKS1
WIE0
29'
Superliga de Serbia
MLL0
OFK0
ET
Superliga de Dinamarca
AGF3
SJF0
Final
Allsvenskan de Suecia
MFF1
KFF0
Final
Allsvenskan de Suecia
ELF4
HBK0
Final
Süper Lig de Turquía
EYÜ0
GOZ4
Final
Premier League
COV-
NEW-
12:00 PM
LaLiga
LEV-
SEV-
12:00 PM
Brasileirão
CBA-
BOT-
12:00 PM
Brasileirão
CHA-
CAP-
3:30 PM
Brasileirão
RBB-
CRU-
5:00 PM
Primera División de Argentina
LAN-
VEL-
12:00 PM
Primera División de Argentina
GMD-
NOB-
2:30 PM
Liga Portugal
FAM-
ALV-
12:15 PM
Liga de Campeones de Asia
NSR-
NEF-
11:15 AM
Primera B Nacional
RCO-
AND-
1:00 PM
Primera B Nacional
ALL-
GOD-
3:00 PM
Primera Liga de Bulgaria
LUD-
ARD-
10:00 AM
Liga Premier de Canadá
HFX-
CAV-
1:00 PM
Primera División de Chile
UCH-
NUB-
1:00 PM
Primera B de Chile
RAN-
SFE-
11:00 AM
Primera B de Chile
IQU-
UNE-
1:30 PM
Amistosos Internacionales Femeninos
CAN-
DIN-
12:30 PM
Primera División de Bolivia
GUV-
GUA-
12:00 PM
Primera División de Bolivia
CAR-
IND-
2:15 PM
Primera División de Paraguay
2MY-
SPA-
1:00 PM
Primera División de Paraguay
CNA-
REC-
3:20 PM
Selecciones Sub-19 Femenino
NED-
HUN-
8:30 AM
Selecciones Sub-23 Femenino
NED-
SCO-
10:00 AM
Selecciones Sub-23 Femenino
ENG-
NOR-
11:30 AM
Serie A
ATA3
VEN1
Final
Liga de Campeones de Asia
PAK1
QAD1
Final
Liga de Campeones de Asia
TBZ0
SHA0
Final
Liga de Campeones de Asia
WAS1
AHL3
Final
Inicio»Factos»Equipos»Liga MX
Equipos · Liga MX

Necaxa: 8.6 goles por debajo de lo esperado (Liga MX)

Datos al 10/12/2026

Necaxa lleva 15 goles con 23.6 de gol esperado (xG): 8.6 menos de lo que valían sus ocasiones, lo más bajo en Liga MX.

La tabla completa

#GolesxGDiferencia
1 Necaxa1523.6-8.6
2 Santos Laguna1219.3-7.3
3 Tigres1320.2-7.2
4 Atlante1217.5-5.5
5 Club Tijuana1520.3-5.3
6 Juárez812.4-4.4
7 Pachuca1821.6-3.6
8 León1518.3-3.3
9 Querétaro1517.8-2.8
10 Atlético San Luis1517.1-2.1