Inicio»Factos»Equipos»Liga Profesional Saudí
Equipos · Liga Profesional Saudí

Al-Ahli: 3 puntos por partido en casa, 1.2 fuera (Liga Profesional Saudí)

Datos al 10/12/2026

Al-Ahli suma 3 puntos por partido en casa y 1.2 fuera: la mayor diferencia en Liga Profesional Saudí.

La tabla completa

#LocalVisitaDiferencia
1 Al-Ahli31.2+1.8
2 Al Kholood2.250.75+1.5
3 Al Riyadh20.6+1.4
4 Al-Nassr31.75+1.25
5 Al Fayha1.250.5+0.75
6 Al Taawoun0.750+0.75
7 Al Ittihad2.51.75+0.75
8 NEOM2.251.75+0.5
9 Al Shabab10.67+0.33
10 Al Hazem1.251+0.25