
1. FC Heidenheim 1846
EGPPPJugando ahora
En vivoBundesliga
2025/26Comparado con los 18 equipos de Bundesliga en 2025/26.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.21 | 15.º |
| Remates a puerta | 3.62 | 17.º |
| Efectividad | 14% | 11.º |
| Vallas invictas | 3% | 18.º |
| Posesión | 42% | 17.º |
| Duelos ganados | 49% | 10.º |
German Bundesliga (DFL - Official)
2024/25Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga (DFL - Official) en 2024/25.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.09 | 14.º |
| Remates a puerta | 4.15 | 14.º |
| Efectividad | 12% | 14.º |
| Vallas invictas | 26% | 6.º |
| Posesión | 43% | 17.º |
| Duelos ganados | 50% | 12.º |
Bundesliga
2024/25Comparado con los 18 equipos de Bundesliga en 2024/25.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.09 | 14.º |
| Remates a puerta | 3.88 | 15.º |
| Efectividad | 12% | 14.º |
| Vallas invictas | 26% | 6.º |
| Posesión | 43% | 16.º |
| Duelos ganados | 50% | 8.º |
Conference League
2024/25Comparado con los 36 equipos de Conference League en 2024/25.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 36 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.25 | 20.º |
| Remates a puerta | 6.00 | 6.º |
| Efectividad | 12% | 26.º |
| Vallas invictas | 25% | 14.º |
| Posesión | 51% | 17.º |
| Duelos ganados | 49% | 23.º |
Bundesliga
2023/24Comparado con los 18 equipos de Bundesliga en 2023/24.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.47 | 9.º |
| Remates a puerta | 3.50 | 17.º |
| Efectividad | 18% | 6.º |
| Vallas invictas | 18% | 11.º |
| Posesión | 42% | 17.º |
| Duelos ganados | 49% | 13.º |
German Bundesliga (DFL - Official)
2023/24Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga (DFL - Official) en 2023/24.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.47 | 9.º |
| Remates a puerta | 3.65 | 17.º |
| Efectividad | 18% | 7.º |
| Vallas invictas | 18% | 11.º |
| Posesión | 41% | 18.º |
| Duelos ganados | 49% | 12.º |
German Bundesliga Zwei
2022/23German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2022/23German Bundesliga Zwei
2021/22German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2021/22German Bundesliga Zwei
2020/21German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2020/21German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2019/20German Bundesliga Zwei
2019/20German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2018/19German Bundesliga Zwei
2018/19German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2017/18German Bundesliga Zwei
2017/18German Bundesliga Zwei
2016/17German Bundesliga Zwei
2015/16German Bundesliga Zwei
2014/15German 3rd Liga
2013/14German 3rd Liga
2012/13German 3rd Liga
2011/12German 3rd Liga
2010/11German 3rd Liga
2009/10Tendencias
2025/26Plantilla
2025/26Porteros
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40 | Frank Feller | Portero | 22 | 1.83 m | 74 kg | Derecho | 2026 | |
| 22 | Kevin Müller | Portero | 35 | 1.90 m | 94 kg | Derecho | 2015 | |
| 1 | Diant Ramaj | Portero | 25 | 1.89 m | 81 kg | Derecho | 2026 | |
| 34 | Paul Tschernuth | Portero | 24 | 1.86 m | 88 kg | Izquierdo | 2021 |
Defensas
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Marnon Busch | Lateral | 31 | 1.82 m | 80 kg | Derecho | 2017 | |
| 19 | Jonas Föhrenbach | Central | 30 | 1.84 m | 81 kg | Izquierdo | 2019 | |
| 5 | Benedikt Gimber | Central | 29 | 1.87 m | 85 kg | Izquierdo | 2023 | |
| 28 | Adam Kölle | Central | 20 | 1.95 m | 85 kg | Derecho | 2025 | |
| 6 | Patrick Mainka | Central | 31 | 1.94 m | 86 kg | Derecho | 2018 | |
| 32 | Leart Paçarada | Lateral | 32 | 1.84 m | 76 kg | Izquierdo | 2025 | |
| 4 | Tim Siersleben | Central | 26 | 1.87 m | 80 kg | Izquierdo | 2023 | |
| 25 | Leonidas Stergiou | Lateral | 24 | 1.81 m | 75 kg | Derecho | 2026 | |
| 23 | Omar Haktab Traoré | Carrilero | 28 | 1.87 m | 77 kg | Derecho | 2023 |
Mediocampistas
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Adrian Beck | Mediocentro | 29 | 1.86 m | 75 kg | Derecho | 2022 | |
| 26 | Hennes Behrens | Lateral | 21 | 1.75 m | 70 kg | Izquierdo | 2026 | |
| 30 | Niklas Dorsch | Mediocentro def. | 28 | 1.78 m | 76 kg | Derecho | 2024 | |
| 22 | Arijon Ibrahimovic | Mediapunta | 20 | 1.76 m | 69 kg | Derecho | 2025 | |
| 36 | Luka Janes | Mediocentro def. | 22 | 1.83 m | 73 kg | Derecho | 2023 | |
| 39 | Thomas Keller | Central | 27 | 1.86 m | 80 kg | Derecho | 2026 | |
| 20 | Luca Kerber | Mediocentro | 24 | 1.80 m | 77 kg | Derecho | 2024 | |
| 16 | Julian Niehues | Mediocentro def. | 25 | 1.95 m | 89 kg | Derecho | 2024 | |
| 33 | Nick Rothweiler | Mediocentro | 20 | 1.90 m | 84 kg | Izquierdo | 2025 | |
| 3 | Jan Schöppner | Mediocentro | 27 | 1.90 m | 78 kg | Derecho | 2020 | |
| 13 | Léo Scienza | Mediocampista | 28 | 1.75 m | 69 kg | Ambos | 2025 |
Delanteros
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Maximilian Breunig | Delantero | 26 | 1.95 m | 78 kg | Izquierdo | 2024 | |
| 10 | Christian Conteh | Extremo | 27 | 1.82 m | 72 kg | Derecho | 2026 | |
| 31 | Sirlord Conteh | Extremo | 30 | 1.78 m | 78 kg | Derecho | 2024 | |
| 8 | Eren Dinkçi | Extremo | 24 | 1.88 m | 70 kg | Derecho | 2026 | |
| 17 | Mathias Honsak | Extremo | 29 | 1.88 m | 78 kg | Izquierdo | 2024 | |
| 29 | Mikkel Kaufmann | Delantero | 25 | 1.90 m | 81 kg | Derecho | 2024 | |
| 18 | Marvin Pieringer | Delantero | 27 | 1.91 m | 81 kg | Derecho | 2023 | |
| 9 | Stefan Schimmer | Delantero | 32 | 1.85 m | 87 kg | Derecho | 2019 | |
| 38 | Yannik Wagner | Extremo | 19 | 1.82 m | 73 kg | Izquierdo | 2025 | |
| 37 | Tobias Weigel | Delantero | 19 | 1.75 m | 69 kg | Derecho | 2025 | |
| 11 | Budu Zivzivadze | Delantero | 32 | 1.89 m | 85 kg | Ambos | 2025 |
CHA
CAP
GMD
NOB
ALL
GOD
CAR
IND
CNA
REC
RBB
CRU
ENG
COV
NEW
LEV
SEV
ATA
VEN
TOR
UDI
CBA
BOT
LAN
VEL
FAM
ALV
PAK
QAD
TBZ
SHA
WAS
AHL
QUW
AIN
GFA
EST
NSR
NEF
CSC
CRB
RCO
AND
LUD
ARD
FOR
ITO
HFX
CAV
UCH
NUB
PMO
SLU
RAN
SFE
IQU
UNE
SCR
JXL
DLK
HLW
GZD
SHS
WEN
CCX
XMF
TAT
AGF
SJF
OUL
HJK